В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

Инструкция №18/23/34 повышение тарифной ставки.

Пожалуйста помогите разобраться, все предыдущие темы касающиеся повышения тарифной ставки первого разряда ложаться на "Инструкцию о порядке повышения тарифной тавки первого разряда коммерческими организациями" №18/23/34 от 24.02.2005г. У меня коммерческая организация без доли гос. собственности в имуществе, в уставе и др. НПА не предусмотрено применение этой инструкции, это значит я не могу повышать тарифную ставку, или есть еще какие-то возможности ее повысить?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 16 апреля 2008, 10:15
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение по инициативе нанимателя

Как можно уволить ненужного более сотрудника с наименьшими материальными потерями? По сокращению штата - большие выплаты... Какие у кого будут идеи?
Последнее сообщение от Кssss написано 16 апреля 2008, 10:02
  • 12 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

отпуска

Подскажите пожалуйста! Сотрудник уходит в отпуск с 14 апреля т.г. за период работы с 02.02.07г.по 01.02.08г. а 03.03.08 г. с ним был заключен контракт с предоставлением 1 дня поощрительного отпуска. При начислении дней отпуска включать ли этот 1 день за контракт?
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 16 апреля 2008, 9:20
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Контракт

Может ли заключаться контракт, если Работник принят на 0,25 ставки? Подскажите, пожалуйста, какая форма уведомления Работника при переводе на контракт?
Последнее сообщение от 000 написано 16 апреля 2008, 9:17
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Совместительство

В комтете по труду сказали, что если у меня водитель на 1.25 ставки, то у меня должен быть оформлено с ним 2 договора. На 1 ставку - как основная работа и еще на 0.25 - совместительство. Но ведь это одна и та же должность. Неужели я не могу в трудовом договоре указать 1.25 ставки и график работы, соответствующий 10-часовому дню?
Последнее сообщение от Natalka написано 16 апреля 2008, 8:35
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Уход директора в отпуск.

Доброго дня, уважаемые коллеги. Хочу спросить , как правильно оформить отуск директора, назначаемого на должность Общим собранием участников ООО? Заявление о предоставлении отпуска он должен написать именно Общему собранию, т.к. оно выступает в роли нанимателя? Просто не хочу делать ошибок.
Последнее сообщение от 000 написано 16 апреля 2008, 8:04
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

численность производственных подразделений

численность таких подразделений как отдел, группа, бюро оговорены в "инструкции о порядке применения етс работников рб", а что касается таких подразделений как производственный участок, цех - информации не нашел. если кто-либо сталкивался с подобной информацией - подскажите.
Последнее сообщение от Natalka написано 16 апреля 2008, 7:59
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Порядок присвоения квалификационных разрядов рабочим

На предприятии, основным видом деятельности которого являются грузоперевозки существует профессия: cлесарь-ремонтник (причем без указания разряда в трудовых рабочих), по сути эта профессия должна называть слесарь по ремонту автомобилей (соответсвующего разряда). Есть необходимость (со строны бухгалтерии в присвоении рабочим этой профессии 4 разряда). Посоветуйте пжл как и в какой последовательности лучше это сделать?
В каком порядке осуществляет свою деятельность квалификационная комиссия?
Последнее сообщение от 000 написано 15 апреля 2008, 13:57
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

молодой специалист по совместительству

Молодой специалист по своей специальности (инженер) работает на основном месте.
Вопросы:
1)можем ли мы взять его по совместительству
2) обязательно ли, чтобы работа по совместительству была по специальности?
3)можно ли его взять специалистом по продажам в инженерно-коммерческий отдел?
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 15 апреля 2008, 13:46
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

наименование должности

Подскажите. Можно ли принять на должность инженера-энергетика человека со средним спец. образованием без стажа работы техником-энергетиком в порядке исключения по инструкции о применении ЕТС? Если можно, то в штатном указывать его уже как специалиста с высшим уровнем квалификации? Посоветуйте, пожалуйста, очень нужно увеличить з/п.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 апреля 2008, 12:24
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

отпуск по время сессии

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, может ли организация отправить сотрудника в отпуск для сдачи сессии без сохранения ему заработной платы.

Заранее спасибо.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 апреля 2008, 12:13
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Расторжение контракта

Скажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли наниматель по заявлению работника досрочно расторгнуть контракт в связи с переездом на новое постоянное место жительства работника, какие док-ты предоставляются-только новая регистрация и заявление?
Последнее сообщение от 000 написано 15 апреля 2008, 12:07
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Уведомление

Добрый день! Может у кого-нибудь есть форма уведомления сотрудников о новом директоре. Сбросьте пожайлуста на Kote2008@rambler.ru
Зараннее благодарна.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 15 апреля 2008, 10:58
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Изменения в ЕКСД

Выручайте!!!!
Может у кого есть Постановление Минтруда и социальной защиты РБ от 28.02.08 г. № 41
Вышлите пожалуйста на адрес: Katrina_21@tut.by
Последнее сообщение от Светлана написано 15 апреля 2008, 7:53
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Наименование структурного подразделения

Подскажите, какое будет правильное наименование структурного подразделения? Предприятие открывает производство в другом насел. пункте. До изменений в ЕТКС хотели назвать -производственный цех, т.к. нормы управляемости устанавливались нанимателем. С 01.05.2008 устанавливаются строгие нормы управляемости для цеха. Как думаете, производственный отдел-это нормально?. Что-то я уже совсем запуталась. Нужно ли в штатном указывать, что проиводственный отдел расположен в другом насел. пункте? Заранее спасибо!
Последнее сообщение от Mel-очь написано 15 апреля 2008, 7:05
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

работа, не обусловленная трудовым договором

Статья 20 Трудового кодекса Республики Беларусь запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами
Может быть, кто-нить подскажет, что это за случаи??
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 апреля 2008, 6:51
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Аттестация

Я уже задавала вопрос по поводу аттестации,но меня неверно поняли, меня интересует аттестация руководителей, офисных работников не связанная с вредностью, а аттестация оценки знаний работников, если кто то знает помогите,умоляю.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 15 апреля 2008, 6:47
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

трудовые книжки

с таким встречаюсь первый раз....
работник, которого мы хотим взять на работу, при оформлении приносит трудовую книжку в которой запись об увольнеии звучит так:
Уволена в связи с ограничением на занятие предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя (Указ Президента РБ ч.2п.2 от 18.06.2005г № 285)

что мне делать с такой записью в трудовой?
1. Оставить как есть?
2. отдать чтобы наниматель сделал другую запись? ( т.е. увольнение на основании ст. ТК РБ)
Последнее сообщение от 000 написано 15 апреля 2008, 5:06
  • 11 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой контракт

Истекает срок действия контракта с главным бухгалтером как нужно предупредить ее об этом, в какой форме и какой ответ ожидать от нее.(Как она должна проинформировать нас о продлении или нет и в какие сроки ей нужно это сделать?)
Последнее сообщение от 000 написано 14 апреля 2008, 14:41
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой контракт

Истекает срок действия контракта с главным бухгалтером как нужно предупредить ее об этом, в какой форме и какой ответ ожидать от нее.(Как она должна проинформировать нас о продлении или нет и в какие сроки ей нужно это сделать?)
Последнее сообщение от 000 написано 14 апреля 2008, 14:40
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Совмещение: как оформить трудовой договор

Помогите пожалуйста! У работника трудовая книжка лежит на другой работе. Как правильно оформить его мне, если новую трудовую он заводить не хочет и по совмещению не хочет. Правда ли что можно составить трудовой договор по паспорту без трудовой книжки? Если да, то как он должен выглядеть и на сколько это правильно. Заранее спасибо! "Мыло" slmasha79@mail.ru
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 апреля 2008, 13:11
  • 17 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Перераспределение молодого специалиста

Подскажите уважаемые, есть ли шанс перераспределиться мне, недавнему выпускнику Вуза и работающего 2-й месяц по распределению вслед за супругой, которая заканчивает учебу летом и получает свободный диплом. Ситуация такова, что работу ей нашли в другом городе другой области. Могу ли я поехать вслед за ней? Если это возможно, то как правильно это сделать? Заранее благодарен.
Последнее сообщение от Леся написано 14 апреля 2008, 12:42
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуска

Какой месяц беременности определяет выыход работника в дикретный топуск
Последнее сообщение от PGG написано 14 апреля 2008, 12:05
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Записки об отпуске

Может, кто-нибудь подскажет.......Обязательно ли вести записки об отпуске? Я так полагаю, что и приказ должен быть и записка.
Последнее сообщение от Юленька написано 14 апреля 2008, 11:41
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Совмещение профессии

Здравствуйте!Подскажите,пжл.нужно ли за 1 месяц уведомлять сотрудника об изм.существенных усл.труда (совмещение обязанностей),если ранее уже поступило заявление о просьбе возл.обязанности в порядке совмещения и оно подписано,согласовано директором? Достаточно для приказа одного заявления или же уведомнение тоже обязательно?
Спасибо!
Последнее сообщение от Mel-очь написано 14 апреля 2008, 11:35
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2128 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники