В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Замена декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 51

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна Николаевна
Статус неизвестенТатьяна Николаевна
medtechnologia@mail.ru
Беларусь, Минск
#31[188841] 3 июня 2010, 9:53
Доброго времени суток. Подскажите, плиз, будет ли верна такая формулировка в тк :1. Наниматель принимает жжжжжжж, на должность медицинской сестры предприятия в ООО «жжжжжж» на 0,5 ставки, сроком на 1 год (на период с 24 мая 2010 г. по 24 мая 2011 г.), на время декретного отпуска постоянного работника лллллл, с испытательным сроком 3 месяца, с правом продления контракта.
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[506825] 17 марта 2016, 13:21
Добрый день, почитала топик, у меня все же вопросы остались, контракт заключить не можем с работником, который пришел на место постоянного работника, находящегося в отпуске по беременности и родам - это мне понятно. Но вот как с зарплатой быть, чтобы нового работника не обидеть ? Подскажите, я так понимаю надбавку я ему никакую персональную прописать не могу, т.к. в штатном у меня еще 15 человек таких, а премию ежемесячную персональную, например, за выполнение плана могу ему прописать в договоре или тоже не могу?
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#33[506827] 17 марта 2016, 13:38
Ну если своя рука владыка, то и в ШР вы можете данного работника отдельной строкой провести, ну а уж премию персональную и подавно.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#34[506830] 17 марта 2016, 13:49
Чтобы не обидеть работника, увеличте ему оклад по основаниям, прописанным в пост 67 ( п. 9.5) и, надеюсь, у вас в ПОТ
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[506836] 17 марта 2016, 14:11
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Чтобы не обидеть работника, увеличте ему оклад по основаниям, прописанным в пост 67 ( п. 9.5) и, надеюсь, у вас в ПОТ
То есть я могу 1,допустим грузчику, увеличить оклад, согласно данного постановления, а другим 14 грузчикам нет?
Big_Repa писал(а):
Ну если своя рука владыка, то и в ШР вы можете данного работника отдельной строкой провести, ну а уж премию персональную и подавно.
А где написано(в каком документе), что я могу так сделать и что мне ничего за это не будет :-D
Дайте ссылочку на нормативку, чтобы когда придет проверка, я им смогла убедительно так доказать, что все сделала правильно. Просто кадровик, из меня никакой, спасибо форуму, учусь
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#36[506839] 17 марта 2016, 14:20
Это вообще-то не кадровый вопрос - увеличение оклада. Выскажу свое мнение.
Цитата:
Статья 57. Заработная плата
Заработная плата – вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время.
Из этого следует, что если количество, качество, условия труда и квалификация работников одинакова, то и зарплата должна быть одинакова. Кодекс имеет юридическую силу побольше, чем постановление. Исходя из данной посылки ответ на вопрос
Багира писал(а):
То есть я могу 1, допустим грузчику, увеличить оклад, согласно данного постановления, а другим 14 грузчикам нет?
видится отрицательный.
Pereat mundus et fiat justitia.
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[506843] 17 марта 2016, 14:37
Сергей писал(а):
Это вообще-то не кадровый вопрос - увеличение оклада. Выскажу свое мнение.
Цитата:
Статья 57. Заработная плата
Заработная плата – вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время.
Из этого следует, что если количество, качество, условия труда и квалификация работников одинакова, то и зарплата должна быть одинакова. Кодекс имеет юридическую силу побольше, чем постановление. Исходя из данной посылки ответ на вопрос
Багира писал(а):
То есть я могу 1, допустим грузчику, увеличить оклад, согласно данного постановления, а другим 14 грузчикам нет?
видится отрицательный.
Вот и мне он отрицательным видится, думала может кто-то что-то подскажет, ну и конечно законодательство, как всегда на высоте, работник не против заключить контракт, а мы не можем этого сделать, в итоге человек теряет в заработке.Я читала, что все-таки организации заключают контракты на свой страх и риск, как говорится, может действительно лучше будет заключить с ним контракт на год, а если выйдет основной работник создать еще одно рабочее место, руководство не против.Может это будет меньшее из зол. Уже весь мозг сломала, как лучше сделать: и работника не обидеть, и себя не подставить
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#38[506846] 17 марта 2016, 14:51
Цитата:
Я читала, что все-таки организации заключают контракты на свой страх и риск
Увеличить оклад работнику не бОльший страх, чем заключить контракт на время декрета (пост №67 от 11 июля 2011 г. )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#39[506847] 17 марта 2016, 14:55
Ну это кто как НПА читает, по мне так ст. 57 наоборот способствует тому, что бы у грузчиков были разные оклады в зависимости
Цитата:
...от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника ...
;-)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#40[506851] 17 марта 2016, 15:06
Спасибо всем, от меня по +, все-таки повышу лучше оклад :)
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники