В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Как правильно уволить работника по ст.42 п.3

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Блондинка
Статус неизвестенБлондинка
[e-mail скрыт]
СОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО, Минск
#11[157562] 17 февраля 2010, 10:10
Цитата:
было бы неплохо зафиксировать невыполнение трудовых обязанностей. Если это невыполнение сменного задания - то объём задания, результат выполнения. Если невыполнение выразилось в неисполнении какого-либо работы, вытекающей из рабочей инструкции, или из поручения непосредственного руководителя - то также всё должно быть зафиксировано.
А как это зафиксировать, так же как прогул и нужна ли в таком случае объяснительная?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#12[157564] 17 февраля 2010, 10:16
Акты делать стоит. Должен был каменщик положить 100 кирпичей ровно, а положил 30 криво - напишите бумажку. Объяснительные теоретически нужны только при применении дисц.взыскания, а депремирование таким не является. Но - пусть пишет. Дабы потом не было разговоров типа "без меня меня женили".
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Блондинка
Статус неизвестенБлондинка
[e-mail скрыт]
СОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО, Минск
#13[157574] 17 февраля 2010, 10:53
Спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#14[157576] 17 февраля 2010, 11:02
Пожалуйста!
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
dryg-06
Статус неизвестенdryg-06
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[366468] 13 июня 2012, 16:51
помогите, хотят увольть медицинского работника за не соответствие занимаемой должности , как правильно это сделать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#16[366493] 13 июня 2012, 18:07
Кликайте на ссылку! https://kadrovik.by/topic/11801/1/
результат использования функции "Расширенный поиск по форуму" по фразе "п. 3 ст. 42": https://kadrovik.by/search/?text=%22%D0%BF.+3+%D1%81%D1%82.+42%22&rubs=0&days=0
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[484003] 13 апреля 2015, 12:53
Всем добрейшего времени суток!
Ситуация такова: есть работник оператор котельной. Директор и непосредственный руководитель с ним не могут общаться никак, ссылаясь на его неадекватность. Перевели с бессрочн.труд.договора на контракт и установили ему испыт.срок (неправомерно я знаю, но уж как есть). НАкануне всех этих событий для получения лицензии на котельную проведена экспертиза соискателя лицензии. И по результатам экспертного заключения этот работник нам не подходит в связи с тем, что у него нет удостоверения на работу с одним из наших котлов. На основании всего этого его уволили как не прошедшего испыт.срок. Завтра суд.заседание на восстановление (это все понятно, что восстановят). Вопрос в следующем: как его теперь "правильно" уволить? Я здесь вижу несоответствие занимаемой должности. На мой взгляд одного эксп.заключения достаточно, без дополнительной аттестации. Где можно почитать о том, ОБЯЗАН ли наниматель отправить его на подготовку (там именно подготовка, а не переподготовка, т.е. получение нового образования в течение 2 месяцев)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#18[484007] 13 апреля 2015, 13:08
Это обязанность нанимателя обучить работника работе на имеющемся у него оборудовании, т.е. вы должны или на производстве обучить его работе с данным котлом или отправить на курсы повышения квалификации в другую организацию где обучают работе с данными котлами. Для увольнения работника у вас оснований нет. И таки да его восстановят в конечном итоге, т.к. при переводе на контрактную форму найма установление испытательного срока не предусмотрено.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[484009] 13 апреля 2015, 13:16
На предв.суд.заседании судья говорила истцу о том, что если привлечь компетентного юриста, что есть возможность уволить. Меня это воодушевило, если честно. И стала сомневаться в неправомерности будущего увольнения. Еще такой вопрос: а после даты его восстановления мы же должны отстранить от работы? Как будет оплачиваться период этого отстранения? Инженер по охране труда просто боится его допускать до работы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#20[484011] 13 апреля 2015, 13:33
Пусть бы ваш инженер боялся раньше, когда упустил тот факт, что работник не имеет удостоверения для работы с соответствующим котлом... Отстранение будет не по вине работника, т.ч. лучше сразу закрепляйте его на обучение работе с данным котлом.
ПыСы Хороший юрист вам поможет обдурить судью, который хочет что бы его обдурили (входит в ваше положение), но на более высоком уровне вряд ли у вас такое прокатит (особенно если работник так же пригласит квалифицированного адвоката). Если уж вы сами понимаете, что установление испытательного срока не законно, то что говорить о судьях?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники