В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Личные дела

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1[25474]  4 августа 2008, 7:27
Оценок нет
На каких работников ведутся личные дела помимо руководителей, специалистов, гос. служащих, научных работников? Например, страховой агент.
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
Вредная
Статус неизвестенВредная
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[25537] 4 августа 2008, 9:46
личное дело ведется на каждого работника
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#3[25697] 4 августа 2008, 13:42
А где это написано. Есть инструкция о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников, утв. постановлением Комитета по архивам и делопроизводству при СМ РБ 26.01.2004 № 2, там написано, только про вышеназванных категорий работников. А вот "в других случаях" - не знаю....
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
дормут
Статус неизвестендормут
haeften@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[259871] 10 февраля 2011, 11:13
Подскажите пожалуйста, заводятся ли новые личные дела при реорганизации предприятия(смена формы собственности, наименования) и, если да, то куда девать старые?
-
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#5[277477] 21 апреля 2011, 15:02
Добрый день!
Подскажите, пож. Сотрудник принес сертификат участия в открытом юношеском фестивале по экономике, кот. проводился в 2003 и 2004г. Нужно ли его включать в личное дело. Будет ли это считаться повышением квалификации. Или в личное дело включаются только документы о повышении квалификации госуд. образца. Либо куда его деть?
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#6[277484] 21 апреля 2011, 15:23
Natalya писал(а):
Подскажите, пож. Сотрудник принес сертификат участия в открытом юношеском фестивале по экономике, кот. проводился в 2003 и 2004г. Нужно ли его включать в личное дело. Будет ли это считаться повышением квалификации.
не считается и не нужно включать. Подложите копию в файл в ЛД как документ, не квлюченный в состав личного дела.
Natalya писал(а):
Или в личное дело включаются только документы о повышении квалификации госуд. образца.
да
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#7[277494] 21 апреля 2011, 15:37
Спасибо. Т.е, если это сертификат о прохождении какого-либо тренинга, но не выдан документ гос. образца, то не включать? У нас, например, у преподавателей, сертифкат о праве преподавать в любой стране мира негос. образца. Тоже не включать, важный ведь документ!
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#8[277500] 21 апреля 2011, 16:06
нет, не включать-он не имеет никакой юридической силы.
я могу напечатать себе тышшу таких сертификатов, но толку от них-никакого *NO* .Только если как обои на стене, для того, чтобы потешить самолюбие
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#9[277505] 21 апреля 2011, 16:16
Спасибо. Тоже так думала. А еще вопрос. Я всегда нумеровала листы в личном деле ручкой, а по Инструкции надо черным графитным карандашо, а простым нельзя ли вообще ручкой. На это кто-нибудь смотрит?
Маат
Статус неизвестенМаат
afromics@gmail.com
Минск
#10[283167] 17 мая 2011, 17:26
Подскажите, а письма об увольнении в порядке перевода и о согласие на перевод включать в личное дело или нет, или включать в дело "Документы, послужившие основанием для приказов по ЛС и не вошедшие в состав ЛД". В Инструкции по ведению ЛД про это не сказано.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники