В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

График работ сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 489

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 41 42 43 44 45 46 47 48 След. → Последняя (49) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#481[555202] 28 ноября 2019, 11:01
А какой, как вы говорите, фигней отмечено, что убийство - материальный состав преступления, а теракт - усеченный? А подходы в зависимости от этого разные и разница существенная.
То, что вы называете абсурдом, это в некоторых ситуациях норма. Это вы не обращаете внимание на мои примеры с моряками или полярниками. А они реально существуют и таким образом реально работают. Полгода работают, полгода отдыхают.
Pereat mundus et fiat justitia.
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#482[555206] 28 ноября 2019, 11:50
Сергей запутался. Вахтовый метод работы не установлен в данной обсуждаемой ситуации. Поэтому смысла в споре не вижу.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#483[555209] 28 ноября 2019, 12:13
Я тоже не понимаю: чего вы со мной спорите.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#484[555224] 28 ноября 2019, 13:31
Сергей писал(а):
...Это вы не обращаете внимание на мои примеры с моряками или полярниками. А они реально существуют и таким образом реально работают. Полгода работают, полгода отдыхают.
В РФ особый режим работы регулируется статьей 100 ТК РФ
Цитата:
Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Положение Минтранса РФ писал(а):
При круглогодичном плавании на морских путях максимальная продолжительность работы работников плавсостава между двумя периодами отдыха на берегу (нахождение в отпуске, использование суммированных дней отдыха) не должна превышать 150 календарных дней.
Т.е. госорганы понимая, что такой режим возможен прописали это в ТК в особенностях и сделали отсылку на эти особенности в разделе про выходные, а не отдали это на откуп суммированному учету без всяких оговорок, как в нашем ТК. У них разработаны Министерствами по согласованию с Минтруда соответствующие Положения. В нашем же ТК даже такой возможности не предусмотрено что бы Минтранс что-то разрабатывал особенное - вступающее в противоречия с ТК.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#485[555231] 28 ноября 2019, 14:46
Big_Repa" писал(а):
В РФ
Какое нам дело до РФ? Вы разве не в курсе, что у Беларуси есть морской флот или собственная Антарктическая станция?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#486[555245] 28 ноября 2019, 17:27
Читайте, с того момента ничего не изменилось.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#487[555248] 28 ноября 2019, 18:23
Я не согласен с прочитанным. Вы меня ничьим авторитетом не задавите. Мы обсуждаем не кто что сказал, а нормы закона в чистом виде.
Я представляю себе капитана дальнего плавания Новикову.
Боцман: Свистать всех наверх! Айсберг по курсу.
Капитан: Да ну вас, разбирайтесь сами, у меня выходной.
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#488[555252] 29 ноября 2019, 7:54
Сергей писал(а):
...
Я представляю себе капитана дальнего плавания Новикову.
Боцман: Свистать всех наверх! Айсберг по курсу.
Капитан: Да ну вас, разбирайтесь сами, у меня выходной.
Можно и посвистать - привлечь к работе в выходной день в экстренном случае для предотвращения аварии (ст.143). А по хорошему, если есть морской флот, то может, как в РФ, и разработано отдельное положение по согласованию с Минтрудом или Правительством, только мы это упустили. ;-)
672580.jpg
Big_Repa.gif
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#489[555255] 29 ноября 2019, 9:57
Big_Repa" писал(а):
может, как в РФ, и разработано отдельное положение по согласованию с Минтрудом или Правительством, только мы это упустили. ;-)
Это вряд ли - была бы оговорка в тексте ТК.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#490[555258] 29 ноября 2019, 12:28
Некому его разработать в РБ, чиновников не хватает.
Вы уж сами как-нибудь выкручивайтесь... Если что, к вашим вывертам особо придираться не будут.
« Первая ← Пред. ... 41 42 43 44 45 46 47 48 След. → Последняя (49) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 80 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники