В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

График работ сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 601

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (61) »
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#81[421365] 10 июля 2013, 14:29
Big_Repa писал(а):
Вообще то что вы выложили не есть график
Извиняюсь, а что это, если не он? По каждой дате в течение всего месяца проставил выход одного человека на работу)) 24 и 48 - это часы отдыха между сменами, внизу - общая сумма отработанных часов. Подскажите, чот не так-то?)
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#82[421369] 10 июля 2013, 14:40
Big_Repa писал(а):
Ну график по мне это типа 9d01b3ef8d83f3fe5d46212d4fb3e19e.jpg
Ай, не придирайтесь ;-) У меня тоже самое, только не так красочно и по-быстрому :)
Вы по существу, по существу (нравится мне здесь слова князя) :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#83[421370] 10 июля 2013, 14:41
Ну типа такого
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#84[421371] 10 июля 2013, 14:47
И я не придираюсь. То что вы выложили больше похоже на режим работы. А график должен быть в вашем случае индивидуальный (пофамильный) по каждому сторожу. Т.е. как у меня но цифири можно заменить на фамилии сторожей.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#85[421373] 10 июля 2013, 14:57
Big_Repa писал(а):
И я не придираюсь. То что вы выложили больше похоже на режим работы. А график должен быть в вашем случае индивидуальный (пофамильный) по каждому сторожу. Т.е. как у меня но цифири можно заменить на фамилии сторожей.
Погодите, Александр, так ведь Вас зовут, если память не подводит, у каждого работника будет тоже самое, только у некоторых в те же дни, что и у этого одного (одна смена), а у остальных (другие смены)- в другие. Я уважаю Вашу настойчивость и принципиальность, но всё-таки что скажете об ответе Асосковой и моём варианте? А я Вас в благодарность за это отвлеку от работы ещё самую малость. :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#86[421377] 10 июля 2013, 15:15
Цитата:
Перевод в другую смену в случае производственной необходимости не влечет за собой изменения режима работы, так как начало и окончание каждой смены не изменяется. Такой перевод законодательством не рассматривается как существенное изменение условий труда...
Ответ Асосковой нормальный. Единственно по первому абзацу цитаты - да перевод из смены в смену как бы не является изменением режима работы, но Г.Ф. не указала или не захотела углубляться что это изменение графика работы. Согласно же ст. 123
Свиток: Статья 123. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени порядок распределения нанимателем установленных настоящим Кодексом для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.

Режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни.

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.

Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).

График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.

Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие.
Так что по мне изменение графика работы это изменение режима работы работника в данном конкретном периоде (дне, неделе). И да согласие нужно обязательно.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[421384] 10 июля 2013, 15:41
Big_Repa писал(а):
Юлия писал(а):
... если по штату должно быть 4,5 ед, фактически работают 4. Можно ли что бы соблюсти уст норму, планировать в графике часы когда никто не дежурит?
Планировать то можно, но это вас не спасет. т.к. норма по году 2008 часов, т.е. 0,5 - 1004 часа, а привлечениями к работе в выходной вы закроете 4чел. х 12 дн х 12 часов = 576 часов. Сверхурочные не прокатят.
т.е я так понимаю что график в соответствии с установленной нормой составить не получится имея 4 сторожей, имеющиеся графики на данный момент не соответствуют. Я уже запуталась окончательно. Наниматель оформлять еще одного сторожа на 0,5 ставки не хочет.
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#88[421386] 10 июля 2013, 15:52
Big_Repa писал(а):
Ответ Асосковой нормальный. ...
Что я упускаю в вопросе о сверхурочных?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#89[421390] 10 июля 2013, 16:01
Фонд раб.врем. 365 х 24 = 8760 часов Фонд работника 2008 ч - 25к.д. х 5,71 = 1865ч Числ. 8760 : 1865 = 4,7 чел., а с учетом что кто либо болеть все же будет все 5 человек нужны.
И это обсуждали и не раз. Не хотите штатного работника принимайте каждый раз временного.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#90[421391] 10 июля 2013, 16:08
sAF писал(а):
...В том случае, если планируется перевод работника в другую смену или его дополнительный выход в другую смену, повлекший за собой сверхурочную работу, на это требуется согласие работника. Следует учесть, что в соответствии со ст.69 ТК каждый час сверхурочной работы должен оплачиваться не ниже чем в двойном размере часовой тарифной ставки (оклада) работника.
Галина АСОСКОВА, главный экономист Минтруда и соцзащиты
...
sAF писал(а):
Big_Repa писал(а):
Ответ Асосковой нормальный. ...
Что я упускаю в вопросе о сверхурочных?
То что она понятие сверхурочные применяет в контексте сверх месячной нормы или учетного периода.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (61) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники