В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу

Рубрика: Профессия
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Елена
Статус неизвестенЕлена
lfilip@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[86801]  5 июня 2009, 7:22
Оценок нет
Прошу совета, как правильно принять на работу человека, не имеющего необходимого образования. Учеником слесаря по ремонту автомобилей, а потом присвоить разряд? Может есть какие-то особенности оформления учеником.
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#2[86837] 5 июня 2009, 9:04
Вах, Вах, дарагая, каким учэником-мучэником *NO* Нэт такой прафессии в ОКПД (ОКРБ 006-96). Принимайте, да, слэсарем по рымонту автомобилей с прысвоением 1 разряда , код 18511.
Stultorum infinitus est numerus
Fels
Статус неизвестенFels
[e-mail скрыт]
#3[86962] 5 июня 2009, 12:06
И что организация сама может выучить специалиста? А нафиг учреждения образования? *SCRATCH*
Кстати, вопрос в тему есть человек с техникумом (техник-технолог), можно взять автослесарем 5-го разряда?
**persona-1**
Статус неизвестен**persona-1**
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#4[86992] 5 июня 2009, 12:49
Елена писал(а):
Прошу совета, как правильно принять на работу человека, не имеющего необходимого образования. Учеником слесаря по ремонту автомобилей, а потом присвоить разряд? Может есть какие-то особенности оформления учеником.
Почитайте здесь *YES*
http://kadrovik.by/topic/10866/1/#post10075
http://kadrovik.by/topic/12107/1/#post21006

Мы в ответе за тех, кого приручили...
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#5[87010] 5 июня 2009, 13:19
Действительно, нонсенс в соответствии п. 21 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ
"Лицам, не имеющим профессиональной подготовки и поступившим на работу в качестве ученика (токаря, сварщика), запись в трудовую книжку вносится нанимателем после издания приказа, но не позднее недельного срока". А в ОКРБ такой профессии нет.
Stultorum infinitus est numerus
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#6[168369] 24 марта 2010, 9:30
У меня подобная ситуация, не могу понять как правильно оформить человека на работу. Человек имеет высшее педагогическое образование, оформляем его слесарем по ремонту и обслуживанию автомобилей на 0.5 ставки. Как правильно это сделать? перечитала все топики по данному вопросу, но так никакого толку не добилась. То ли оформляем его учеником, с последующим присвоением разряда (тогда получается мы должны иметь учебный план %) если я правильно поняла), то ли мы сразу оформляем его слесарем???? Помогите, люди добрые.... а то у меня мозг уже закипел %) *CRY*
Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал...
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#7[168383] 24 марта 2010, 9:52
Викки почитайте http://kadrovik.by/topic/31586/1/#post167920
Stultorum infinitus est numerus
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8[168400] 24 марта 2010, 10:10
*CRY* читала.... ничего не понятно %)
Получается учеником я его не могу оформить, т.к. это не должность и не профессия.... и слесарем я его тоже не могу оформить, т.к. у него нет специального образования и стажа по данной специальности... тогда как????? =-O *SCRATCH*
Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал...
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#9[168403] 24 марта 2010, 10:11
Нет такой профессии или должности "ученик", более того нет производной "ученик", примите подсобным рабочим, а когда научится и получит "корочку", желательно "три корочки", переведите на должность техник.
Да, я уже сам всё понял, пока объяснял.
Stultorum infinitus est numerus
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#10[168408] 24 марта 2010, 10:17
так а где он должен получить эти "корочки"? Человека нужно оформить на 0.5 ставки на несколько месяцев, пока он будет получать эти самые "корочки", он уже уволится.... и, извините за некомпетентность, что входит в обязанности подсобного рабочего? может ли он быть на СТО? %)
Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники