В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу гражданина РФ.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 121

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Chanterelle
Статус неизвестенChanterelle
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#21[323820] 2 ноября 2011, 10:30
Департамент дал ответ, что с их стороны вопросов не будет. *DANCE*
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.. Оскар Уайлд.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#22[323824] 2 ноября 2011, 10:34
спасибо за информацию *OK*
alex_ds
Статус неизвестенalex_ds
[e-mail скрыт]
#23[355954] 8 апреля 2012, 20:11
А как быть с военным билетом? Они же в РФ стоят на учете?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[355959] 8 апреля 2012, 21:10
и пусть продолжают стоять. Что Вам надо с его военным билетом делать?
bep7
Статус неизвестенbep7
[e-mail скрыт]
#25[406123] 28 февраля 2013, 13:50
Гражданин РФ. Имею регистрацию в РБ на временное проживание на 1 год. Надо ли, все-таки, получать специальное разрешение на работу по трудовому договору? Во всем, что читаю по этому вопросу, нет однозначности.
Например:
Иностранцы, пожелавшие трудоустроиться или получить работу в Республике Беларусь, могут сделать это после оформления специальных разрешений на право занятием трудовой деятельностью в Республике Беларусь. При этом трудоустроиться, они могут только в тех субъектах хозяйствования, которые имеют лицензию на право осуществлять деятельность для привлечения иностранной рабочей силы. В Слуцком районе такую лицензию имеет одно предприятие: СПК «Слуцкая Нива» (д. Кирово).
Юридическим лицам для привлечения на работу граждан России получение лицензии на осуществление деятельности по привлечению иностранной рабочей силы не требуется в связи с имеющимся Соглашением между Беларусью и Россией. На момент заключения трудового договора (контракта) с гражданином России он должен законно находиться на территории Республики Беларусь. Трудовой договор с гражданами Российской Федерации заключается в соответствии с законодательством о труде Беларуси.
Светлана Григорович инспектор ОГиМ Слуцкого РОВД
vyacheslav-shvorak
Статус неизвестенvyacheslav-shvorak
[e-mail скрыт]
#26[406583] 4 марта 2013, 12:20
Присоединяюсь к предыдущему сообщению, тоже очень интересует данный вопрос: нужно ли получать гражданину РФ разрешение на работу в РБ? Прошу дать точный и актуальный на данный момент ответ. Заранее благодарен! С уважением, Вячеслав Шворак
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#27[407082] 6 марта 2013, 17:06
bep7 писал(а):
Гражданин РФ. Имею регистрацию в РБ на временное проживание на 1 год. Надо ли, все-таки, получать специальное разрешение на работу по трудовому договору? Во всем, что читаю по этому вопросу, нет однозначности.
Например:
Иностранцы, пожелавшие трудоустроиться или получить работу в Республике Беларусь, могут сделать это после оформления специальных разрешений на право занятием трудовой деятельностью в Республике Беларусь. При этом трудоустроиться, они могут только в тех субъектах хозяйствования, которые имеют лицензию на право осуществлять деятельность для привлечения иностранной рабочей силы. В Слуцком районе такую лицензию имеет одно предприятие: СПК «Слуцкая Нива» (д. Кирово).
Юридическим лицам для привлечения на работу граждан России получение лицензии на осуществление деятельности по привлечению иностранной рабочей силы не требуется в связи с имеющимся Соглашением между Беларусью и Россией. На момент заключения трудового договора (контракта) с гражданином России он должен законно находиться на территории Республики Беларусь. Трудовой договор с гражданами Российской Федерации заключается в соответствии с законодательством о труде Беларуси.
Светлана Григорович инспектор ОГиМ Слуцкого РОВД
Вам, как гражданину РФ НЕ НУЖНО Специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь.
Равно как и гражданам Казахстана.
Все останые - ДА.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#28[407084] 6 марта 2013, 17:10
vyacheslav-shvorak писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему сообщению, тоже очень интересует данный вопрос: нужно ли получать гражданину РФ разрешение на работу в РБ? Прошу дать точный и актуальный на данный момент ответ. Заранее благодарен! С уважением, Вячеслав Шворак
ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН
Свиток
Статья 7. Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам Беларуси и России равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях Беларуси и России.
Граждане Беларуси и России имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.
НЕТ. ВАМ НЕ НУЖНО СПЕЦРАЗРЕШЕНИЕ.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
bep7
Статус неизвестенbep7
[e-mail скрыт]
#29[407211] 8 марта 2013, 14:19
К сожалению, Ваши ответы сродни тех, которые представлены ранее, типа- я так думаю, или, по документу: предоставляются равные права. А есть более конкретные аргументы, документ? Ведь на местах чиновник решение вопроса подводит к пяти минималкам, когда нет однозначности в определении.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#30[407216] 8 марта 2013, 15:52
bep7 писал(а):
К сожалению, Ваши ответы сродни тех, которые представлены ранее, типа- я так думаю, или, по документу: предоставляются равные права. А есть более конкретные аргументы, документ? Ведь на местах чиновник решение вопроса подводит к пяти минималкам, когда нет однозначности в определении.
Вы просите документ - Вам его дали, чего же боле?
bep7 писал(а):
или, по документу: предоставляются равные права.
bep7 писал(а):
А есть более конкретные аргументы, документ?
Scorpion_grass писал(а):

ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН
Свиток
Статья 7. Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам Беларуси и России равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях Беларуси и России.
Граждане Беларуси и России имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.
или сей договор не является документом? *SCRATCH*
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники