В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу на основе базового образования

Рубрика: Профессия
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
irtiva@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[167917]  23 марта 2010, 8:36
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, как документально оформить прием на работу человека на основании только общего среднего образования? Мы хотим принять его на должность техника. Может для начала его оформить учеником, а потом перевести на должность техника? Если это возможно, то как долго он может быть учеником?
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#2[167920] 23 марта 2010, 8:47
Нет такой профессии или должности "ученик", более того нет производной "ученик", примите подсобным рабочим, а когда научится и получит "корочку", желательно "три корочки", переведите на должность техник. Уже обсуждалось
Stultorum infinitus est numerus
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#3[167932] 23 марта 2010, 9:03
А у вас нет вакансий для стоматолога? Я юрист, но мечтаю лечить людям зубы. Образование? А зачем? Я же видела, как это делают. Этого достаточно.
1392928.jpg
Лауреат конкурса «Персона года»
Леля
Статус неизвестенЛеля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[167933] 23 марта 2010, 9:07
плюс к уже сказанному: вообще для техника необходимо образование колледжа (техникума).
можете принять не только подсобным рабочим, но и агентом коммерческим, агентом по снабжению, агентом торговым. К ним требования общее среднее образвание и подготовка по устанволенной программе. Отправите парня за свет предприятия какие-нибудь двух-трех дневные курсы послушать и за подготовку сойдет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#5[167934] 23 марта 2010, 9:09
Миларина писал(а):
А у вас нет вакансий для стоматолога? Я юрист, но мечтаю лечить людям зубы. Образование? А зачем? Я же видела, как это делают. Этого достаточно.
Кстати пыталась добиться таллончика к стоматологу. Рин, примешь? по знакомству, а?
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#6[167938] 23 марта 2010, 9:20
ЗЗЗЗЗЗЗапросто! Без очереди! Я ведь еще только учусь, понты мне ни к чему!
1392928.jpg
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#7[167957] 23 марта 2010, 9:39
Jeck писал(а):
Нет такой профессии или должности "ученик", более того нет производной "ученик", примите подсобным рабочим, а когда научится и получит "корочку", желательно "три корочки", переведите на должность техник. Уже обсуждалось
упс :-( , скажите, а если я у себя на предприятии принимаю человека на ученика волочильщика проволоки, я ему такию запись и делала соответственно, а после истечения срока обучения и присвоения ему разряда, я в трудовую вносила запись волочильщик проволоки 2-го разряда.........получается я не правильно делала...........если нет, то как мне необходимо его было принимать (по какой должности?) и какую запись делать в трудовой????
**persona-1**
Статус неизвестен**persona-1**
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8[167966] 23 марта 2010, 10:00
Наташа писал(а):

упс :-( , скажите, а если я у себя на предприятии принимаю человека на ученика волочильщика проволоки, я ему такию запись и делала соответственно, а после истечения срока обучения и присвоения ему разряда, я в трудовую вносила запись волочильщик проволоки 2-го разряда.........получается я не правильно делала...........если нет, то как мне необходимо его было принимать (по какой должности?) и какую запись делать в трудовой????
Вам уже ответили, только по другой специальности, ваш вопрос по аналогии
Jeck писал(а):
Нет такой профессии или должности "ученик", более того нет производной "ученик", примите подсобным рабочим, а когда научится и получит "корочку", желательно "три корочки", переведите на должность техник. Уже обсуждалось
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[167973] 23 марта 2010, 10:05
Так какое образование у работника?
Из названия темы - базовое общее
Из вопроса - среднее общее
*PARDON*
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ирина
Статус неизвестенИрина
irtiva@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[167982] 23 марта 2010, 10:09
общее базовое - школа
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники