В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Совместительство становится основным местом работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 261

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »
Туу-Тикки
Статус неизвестенТуу-Тикки
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[376938] 21 августа 2012, 12:40
:-D
Леся писал(а):
Chiardi писал(а):
Как оформить трудовые отношения с работником-совместителем в случае, когда работа по совместительству становится для него основной?

Ответы:
http://kadrovik.by/topic/9456/1/#post817
http://kadrovik.by/topic/9501/1/#post1013
http://kadrovik.by/topic/10352/1/
http://kadrovik.by/topic/10499/2/
nataska87
Статус неизвестенnataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#12[376958] 21 августа 2012, 14:09
все это я уже читала,я просто не уверена что делаю правильно!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#13[376976] 21 августа 2012, 15:47
Зависит от того что вы делать собираетесь. По ссылкам несколько вариантов решений. Мое мнение только через увольнение совместителя и прием по основной работе правильно, а следовательно при увольнении должен быть и полный расчет и выплата компенсации за неиспользованный отпуск и новый рабочий год.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#14[377054] 22 августа 2012, 9:04
да,но в одном из комментарий я читала,что при увольнении и приеме на основное место работы отпуск сохряняется и рабочий год считается с даты приема совместителя!!!
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#15[377057] 22 августа 2012, 9:06
и еще как быть если заявление о переводе с совместителя на основное место работник принес не сразу после увольнения с основног оместа работы а черезе две недели??? чт ов этом случае делать?? ведь по логике он уже не является совместителем, потому что утратил основное место работы,как в этом случае оформить перевод с совместителя???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#16[377063] 22 августа 2012, 9:52
nataska87 писал(а):
да,но в одном из комментарий я читала,что при увольнении и приеме на основное место работы отпуск сохряняется и рабочий год считается с даты приема совместителя!!!
Где такое встречали? Увольнение - полный расчет с выплатой компенсации, максимум что может продолжаться непрерывный стаж работы на данном предприятии для выслуги.
nataska87 писал(а):
и еще как быть если заявление о переводе с совместителя на основное место работник принес не сразу после увольнения с основног оместа работы а черезе две недели??? чт ов этом случае делать?? ведь по логике он уже не является совместителем, потому что утратил основное место работы,как в этом случае оформить перевод с совместителя???
Это право работника, а не обязанность нанимателя отслеживать есть у оного основная работа или нет. Может он вообще не хочет к Вам на основную, а найдет себе другую......
672580.jpg
Big_Repa.gif
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#17[377097] 22 августа 2012, 11:07
если я правильно понимаю,то не играет большой роли день перевода совместителя??? т.е. разница между днем увольнения с основног оместа работы и днем перевода с совместительства может составлять любое количество дней??? например его уволили с оснвоного места работы 9 августа,заявление о просьбе перевести его с совместителя на основное место работы работник принес через две недели,и я могу его уволить и принять как основного работника???при этом расчитав его полностью с компенсацией за отпуск,но можно сохранить рабочий год с момента принятия его по совместительству??? ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ???
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#18[377100] 22 августа 2012, 11:12
Правильно, кроме сохранения рабочего года.
672580.jpg
Big_Repa.gif
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#19[377141] 22 августа 2012, 13:26
спасибо. но меня еще вопрос интересуется: могу ли я ее оставить как совместителя??? и что в таком случае мне делать с ее трудовой книжкой???записи о совмещение в трудовой нету!!!
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#20[377146] 22 августа 2012, 13:38
Можете, пока она заявление не напишет о приеме её на основное место работы к вам.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 80 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники