В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совместительство становится основным местом работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 301

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (31) »
nataska87
Статус неизвестенnataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#41[379023] 4 сентября 2012, 8:48
дапо ст.350 уволить не получится!!! потому что работник один,просто его нужно переоформить с совместителя на основное место работы. А можно чтобы работник написал одно заявление,в котором изложил свое желание уволиться с совместителя и устроиться на основное место работы???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#42[379033] 4 сентября 2012, 9:41
*NO* заява об увольнении пойдет в дело совместителя, а заява на прием в новое дело основного работника.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
nataska87
Статус неизвестенnataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#43[379206] 5 сентября 2012, 9:22
ясно!!!спасибо)))
bootick
Статус неизвестенbootick
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[382249] 26 сентября 2012, 13:43
Начиталась тем про совместительство и запуталась окончательно....

Условия:
у нас с 02.05.2012 работает мастер по совместительству на 0,5 ставки.
с основного места работы его увольняют 28.09.2012.
в трудовой нет записи о работе по совместительству.

Задача:
мне нужно его оформить на основное место работы с 01.10.2012.

Идеально было бы оформить его без увольнения. как правильно это оформить?
допустим, приказ:
ПРИНЯТЬ:
ФИО, работающего в должности мастера по совместительству, на основное место работы в той же должности 01.10.2012 года на условиях контракта с оплатой труда согласно штатному расписанию.

что тогда делать с трудовым контрактом? делать доп. соглашение?


и будет ли смена основного места работы в данном случае изменением существенных условий труда?!

в общем, я совсем в тупике. Помогите, пожалуйста
Iris
Статус неизвестенIris
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[382282] 26 сентября 2012, 15:18
Идеально было бы оформить его с увольнением ))) Но, если без увольнения, то я такой же приказ делала и доп.соглашение к контракту (слова "по совместителсьству" исключить и соответствующие изменения по режиму работы, окладу (ставке) и т.д.)
bootick
Статус неизвестенbootick
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[382283] 26 сентября 2012, 15:31
спасибо
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#47[431947] 16 октября 2013, 12:33
Уважаемые кадровики! У меня возник вопрос, ответ на который я найти никак не могу. У меня следующая ситуация: моя работница, работающая на 0,75 ставки, хочет устроиться с 18.11.2013 на другую работу официально по основному месту работы, но от нас пока тоже еще не хочет уходить. Наниматель согласен. Я так понимаю, что у нас она в таком случае может работать только на 0,5 ставки по совместительству??? Так вот подскажите, правильно ли я рассуждаю, и каким образом мне осуществить перевод ее с основного места на совместительство??? Огромнейшее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#48[431948] 16 октября 2013, 12:38
1. Уволить
2. Пусть она устроится к другому нанимателю
3. Принять по совместительству.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[431949] 16 октября 2013, 12:39
Вам надо ее уволить (по ее собственному заявлению), выдать ей трудовую книжку - пусть идет устраиваться на основную работу. И затем принять на работу по совместительству по ее заявлению о приеме на работу по совместительству. При ее желании внести в трудовую запись о работе по совместительству - выдать ей копию приказа о приеме на работу по совместительству.
Если увольнение-прием происходят в течение 1-2 дней, то ПУ-2 на такого работника не подается. При более длительном перерыве - подается ПУ-2. Уточняйте у своего инспектора соцзащиты
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#50[431953] 16 октября 2013, 12:49
Спасибо огромное!!! Я правильно понимаю, что без увольнения здесь не обойтись?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (31) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники