В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор подряда с физическим лицом

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 270

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (28) »
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#11[245678] 12 декабря 2010, 22:09
У меня есть постоянное место работы и вроде как ФСЗН отчисляется там. 12% вроде это 9% подоходный + 3% какой-то транспортный???? я не совсем поняла...
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[245679] 12 декабря 2010, 22:11
Тот факт, что у Вас есть постоянное место работы никоим образом не влияет на отчисления в ФСЗн и остальные налоги. На постоянном месте работы с Вас удерживают налоги за ту работу, которую Вы выполняете там. Здесь это у Вас дополнительный доход и с него тоже удерживаются налоги.
476681.jpg
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#13[245681] 12 декабря 2010, 22:15
Так все-таки, какой размер налога? 12%? Или больше? Сумма вознаграждения - 1 млн.
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[245682] 12 декабря 2010, 22:21
Извините, я немного ошиблась: удерживаются только подоходный налог и 1% в пенсионный фонд.
Итак, расчет:
подоходный налог по ставке 12%: 1000000х12% = 120000бел.руб.
1% в пенсионный фонд: 1000000х1% = 10000бел.руб.
Итого удержаний: 120000+10000 = 130000бел.руб.
К выдаче: 1000000 - 130000 = 870000бел.руб.
476681.jpg
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#15[245684] 12 декабря 2010, 22:36
Спасибо за информацию.

А нет какого-нибудь документа, где вот этот Ваш расчет прописан? А также документ, где прописано, что отчисления производятся в налоговую фирмы?

Простите меня, но я столкнулась с реальной абсолютной и тотальной некомпетентностью главбуха, которая не только не хочет мне пойти на встречу, а наоборот, все мои попытки выяснить ситуацию встречает в штыки. Простите, наболело :(
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#16[245687] 12 декабря 2010, 23:09
За все это время, когда меня черт дернул связаться с этой фирмой я :
1) Доказывал, что я не обязан быть юридическим лицом на проведение данных работ (консультация же!).
2) Доказывал, что мне не нужна лицензия на соответственно.
3) Потрясал списком видов деятельности, подлежащих лицензированию.
4) Доказывал, что существуют договора подряда с физическими лицами.
5) Составлял оные договора.
6) Мне было сказано, что расчет они со мной хотят проводить по безналу и была команда пойти, и завести счет.
7) У меня есть карточка. Путем выяснения, было обнаружено, что в принципе, деньги могут быть переведены туда.
8) Ходил в Беларусбанк.
9) Выяснения моего кард-счета, с неприятной новостью, что с меня мой любимый беларусбанк снимет 2,5% комиссии.
10)Выяснение аспектов налогообложения, неделю дозванивалась, там сказали, что отчисления в сумме 12% производит фирма.
11) С пеной у рта доказывала, что отчисления производит фирма.
12) Вместе с директором фирмы умоляли главбуха позвонить в налоговую, получили былинный, но гордый отказ.
13) Удалось доказать, что отчисления производят они.
14) Составляла акт приемки-передачи работ. Была послана главбухом вежливо самизнаете куда.
15) От меня был востребован какой-то код налоговой моего района, куда нужно отчислять налог.
16) От меня было востребовано придумать, какой номер должен иметь наш договор.
17) Выясняла еще что-то.
18) Была по этому вопросу в разных местах уж и не помню где.
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[245690] 12 декабря 2010, 23:30
Dirty angel, чтобы не иметь в будущем таких проблем, Вам нужно изменить свое понимание гражданско-правовых отношений.
Вы сейчас смотрите на ситуацию с точки зрения наемного работника (по принципу "пусть за меня думают, а я буду работать"), а Вам нужно смотреть на ситуацию с позиции самостоятельной стороны договора (раз уж Вы пустились в свободное плавание, выполняя работу по гражданско-правовым договорам).

Так будьте самостоятельной! Подготовьте свою редакцию договора, внесите в него свои условия (с учетом норм законодательства), свои цены, свои реквизиты. И еще помните, что в гражданско-правовых отношениях исполнитель выполняет работу (оказывает услуги) за свой риск, в т.ч. отвечает за качество оказываемых услуг и несет риск возмещения убытков своему заказчику в полном объеме в случае, если некачественно оказанная услуга повлекла такие убытки для заказчика.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#18[245692] 12 декабря 2010, 23:47
Я думаю Вы поняли, что такого рода услуги по договору подряда я оказываю в первый раз. Поэтому я тут и задаю вопросы. Чтобы в следующий раз я могла "Подготовить свою редакцию договора,и т.д."

И я не понимаю, какие такие по Вашему убытки повлекла сторона заказчика?
mech.ta
Статус неизвестенmech.ta
dan.mech.ta@gmail.com
Беларусь
#19[245694] 13 декабря 2010, 1:44
ну и непроходимый дебилизм на этой фирме!!!! =-O
Dirty angel писал(а):
я не понимаю, какие такие по Вашему убытки повлекла сторона заказчика?
Сейчас не повлекла, потом может повлечь. А какие-вам виднее. Вдруг неправильно составили ТНПА, а фирму потом накажут. Поэтому Lynx і предупреждает вас об ответственности.
Dirty angel
Статус неизвестенDirty angel
[e-mail скрыт]
Минск
#20[245817] 13 декабря 2010, 14:59
Надеюсь убытков не будет.
Мои ТНПА были проверенны и зарегистрированы соответствующей гос. структурой.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники