Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление срочного трудового договора

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
stepca_natca@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[248611]  27 декабря 2010, 14:24
Оценок нет
Работник был принят на период отпуска по беременности и родам, мне сейчас нужно продлить с ним трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком.
Напишите пожалуйста, образец дополнительного соглашения на продлении срочного трудового договора!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[248613] 27 декабря 2010, 14:29
Mr. Smith писал(а):
malvina писал(а):
Моглу ли я оформить проление контракта дополнительным соглашением?
*YES*

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №1
к контракту от 00.00.2009

00.00.2010 г. Минск

идет стандартная шапка про нанимателя и работника и далее заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Стороны договорились продолжить трудовые отношения на условиях предусмотренных контрактом № 00 от 00.00.0000 сроком на два месяца с 00.00.0000 по 00.00.0000.
2. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью контракта № 00 от 00.00.0000.
измените "контракт" на "срочный ТД" и срок "на период отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет"
Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить!
Меня уже ничем не испугать, у меня есть дети!
ромашка
Статус неизвестенромашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[385978] 24 октября 2012, 14:11
Подскажите ,работник был принят на время отсутствия ос.работнка в отпуске по уходу за ребенком, с ним был заключен срочный труд. договор, сделана запись в трудовой «принята на работу продавцом по срочному трудовому договору»,основной работник выходит из отпуска, принято решение с временным работником заключить новый срочный трудовой договор на время отсутствия другого продавца в отпуске по уходу за ребенок ., как правильно все оформить , дополнительное соглашение о продлении трудовых отношений или необходимо новый срочный договор, и какую запись нужно сделать в трудовой книжке в данном случае?
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[385982] 24 октября 2012, 14:34
ромашка
вам по идее придется уволить с той должности и принять на новую, если вы хотите новый договор.
но наверно проще - переводом
ПЕРЕВЕСТИ:
ф.и.о.. работающую в должности ________ по СТД на время выполнения обязанностей сотрудника ф.и.о., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет, на должность __________ на условиях СТД на время выполнения обязанностей сотрудника ф.и.о., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
ромашка
Статус неизвестенромашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[385993] 24 октября 2012, 15:14
Ой, я не видела ответа, спасибо Вам , но должность одна «продавец» считается это переводом? я извиняюсь ели задаю глупые вопросы, я просто бухгалтер , и кадры для меня темный лес(
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[385995] 24 октября 2012, 15:16
до меня в организации так делали.
правомерно ли на 100% - пусть ответят более маститые кадровики. дождемся их :)
ромашка
Статус неизвестенромашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[386001] 24 октября 2012, 15:27
значит делаю приказ о переводе, запись о переводе в трудовой и заключаю новый СТД так?
ромашка
Статус неизвестенромашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[386005] 24 октября 2012, 15:33
И еще мне не понятно если в трудовой запись «принята на работу продавцом» , то какую запись сделать при переводе ведь она принята продавцом ли тогда вообще не делается запись???
Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa
Статус неизвестенBig_Repa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#9[386006] 24 октября 2012, 15:34
Так сходу не найду, но помоему и здесь на форуме выкладывал коммент Минтруда, что СТД (кроме контракта) не продлевают, а заключают новые. И переводом в вашем случае может считаться действо без изменения профессии при поручении работы в другой местности.
Молчание - золото. И всё зло от него.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ViktoriaKrass
Статус неизвестенViktoriaKrass
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#10[450046] 26 марта 2014, 16:16
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Работница, медсестра, принята на время нахождения медсестры в отпуске по уходу за ребенком, которая выходит на работу 20 апреля. По идее ее нужно увольнять 19 апреля. НО руководитель увольнять ее не желает и предложил перевести ее на место другой медсестры, которая также находится в отпуске по уходу за ребенком. Как правильно это оформить? Это будет ПЕРЕВОД? Либо это будет продление срочного трудового договора? Нужно ли заключать новый трудовой договор? И еще: можно ли перевести эту работницу на место другой медсестры до 19 апреля Например 28 марта?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Увольняете ли вы работника за прогул?

Концепция «зеленого офиса» — это как?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 87 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники