В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1716

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 134 135 136 137 138  ... След. → Последняя (172) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1291[554872] 14 ноября 2019, 15:12
На срок, согласованный с работником. Если работник не допускает нарушений и пр....., согласен на продление контракта и не заявляет о своем желании установить этот срок менее, чем до истечения максимального срока контракта, то наниматель продлевает срок контракта до истечения максимального.
Если с работником заключен контракт на 1 год, наниматель предлагает его продлить, работник согласен продлить его до истечения максимального срока, наниматель должен это сделать.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1292[554874] 14 ноября 2019, 15:16
очень неловко, что я вас тут достаю целый день. но последний вопрос: в уведомлении нанимателю необходимо "не нарушающим" указывать какой срок?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1293[554877] 14 ноября 2019, 15:25
Если у нанимателя есть свои соображения по этому поводу - указывайте. Работник может указать свой срок. Каким образом - устным или письменным - они будут приходить к соглашению - решайте сами.
Новая редакция ТК РБ начнет действовать с 28.01.2020
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1294[554878] 14 ноября 2019, 15:28
А можно в уведомлении указать и так: контракт с вами продлен не будет. :-D
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1295[554879] 14 ноября 2019, 15:38
m1958-8 писал(а):
А можно в уведомлении указать и так: контракт с вами продлен не будет. :-D
:-D прекрасный вариант.
Просто штука в том, что как правило, "общения" не происходит. Я готовлю уведомления и отдаю их на подпись руководителю. И мне нужно понимать какой минимальный срок я могу указывать. Если у руководителя есть желание не продлевать, мне об этом говорится и я готовлю "другое" уведомление.
Поэтому я и пытаюсь понять могу ли я в уведомлении о намерениях указывать "добросоветным" год?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1296[554880] 14 ноября 2019, 15:41
Если вы решили все-таки продлевать, то без общения не выйдет - там же написано "по соглашению"
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1297[554882] 14 ноября 2019, 15:54
250 человек штат, из них 150 это работники производства, работяги, находящиеся в сменном графике. Сложно представить за какой период начинать "согласование", это раз. Во-вторых каждый работник у нас "ждет" пока ему что-то предложат. Сам никто инициативу не проявляет. Понимаю, что это мои проблемы. И это не совсем правильно. но так сложилась практика и сломать ее будет проблематично.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1298[554884] 14 ноября 2019, 16:00
lyly03 писал(а):
Сложно представить за какой период начинать "согласование",
Это определено - не менее чем за месяц.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1299[554885] 14 ноября 2019, 16:16
Совершенно случайно мне прислали электронную версию журнала Отдел Кадров за октябрь 2019 года. И в нем также случайно оказалась статья по данной теме. так вот:
"С учетом требований, установленных ст. 2613 ТК, наниматель обязан предложить продлить (заключить) контракт на длительные сроки работнику, не допускающему нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, если обе стороны контракта — работник и наниматель — пришли к согласованному решению о продлении трудовых отношений, основанных на контрактной форме найма."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#1300[554886] 14 ноября 2019, 16:18
Проблема в том, что как в Указе, так теперь и в статье ТК порядок продления прописан безобразно.
Указ писал(а):
1-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
Статья ТК писал(а):
Продление контракта в пределах пятилетнего срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, - на срок до истечения максимального срока действия контракта. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
По хорошему лучше бы было "по письменному предложению работника". А Минтруд комментировал данную цитату Указа так, что если наниматель предложил на год (4 года), а работник уведомил что хочет на 6 месяцев (1-4 года) - не договорились и можно увольнять. Теперь же, как бы текст изменился, а подходы те же остались - наниматель, при необходимости, будет настойчиво "предлагать" работнику написать заявление на нужный ему период продления, а не согласитесь - получите уведомление о прекращении трудовых отношений.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 134 135 136 137 138  ... След. → Последняя (172) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники