В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Коммандировка и коммандировочные

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
pfxi
Статус неизвестенpfxi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#1[316956]  2 октября 2011, 16:27
Оценок нет
Добрый день! Очень много вопросов по коммандировке.
1.Если я выезжаю в коммандировку завтра в 23 58 в Минск, этот день мне необходимо выходить на работу на предприятие и положены ли мне коммандировочные?
И аналогично если я вернусь в четверг ночью, мне необходимо выходить на работу и положены ли коммандировочные за четверг? (в каком размере?)
2. если мне не сообщили куда заселятся, волен ли я сам выбирать место жительства, а предприятие оплачивает?
3. Добираться до Минска на нашем предприятии запрещают на маршрутках, хотя они оффициальные перевозчики и дают чеки, но как сказали в бухгалтерии нельзя, налоговая запретила. Правомерно ли это, что если я поеду на маршрутке?
4. за сколько дней должны уведомлять о длительной коммандировке (2-3 дня)?
Заранее благодарю!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2[316958] 2 октября 2011, 17:19
Читканите тут Далее по поиску можно найти много чего
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
pfxi
Статус неизвестенpfxi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#3[316961] 2 октября 2011, 18:05
Поиск делу не помог. Жду помощи.
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[317010] 2 октября 2011, 22:41
1. В табеле у вас будет стоять буква "К", что означает, что в этот день вы командированы. Так что выходить на работу вы не обязаны ИМХО, командировочные вам положены за этот день однозначно.
2. Можете выбирать место жительства, но если это не гостиница, то вам не возместят стоимость проживания. Расходы будете осуществлять из "суточных"
3. Считаю, что правомерно. Нигде не встречала запретов или рекомендаций, каким именно транспортом добираться. Возмещаются транспортные расходы на любой транспорт, даже если едете собственным авто.
4. Вроде сроков нет.
— Так не бывает,— сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю,— сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?...
— Переверну все вверх дном,и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле,- сказал Медвежонок. — И закричу:«Ё-ё-жи-и-к!»,и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о–ок!..».Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. —Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!…
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#5[317020] 3 октября 2011, 9:02
pfxi писал(а):
Добрый день! Очень много вопросов по коммандировке.
1.Если я выезжаю в коммандировку завтра в 23 58 в Минск, этот день мне необходимо выходить на работу на предприятие и положены ли мне коммандировочные?
И аналогично если я вернусь в четверг ночью, мне необходимо выходить на работу и положены ли коммандировочные за четверг? (в каком размере?)
ТК РБ.
Статья 94. Срок пребывания в служебной командировке

Срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия и выбытия из места пребывания.

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника.

Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия – день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее – последующие сутки.

Время окончания работы в день выбытия определяется по договоренности с нанимателем. В случае прибытия до окончания рабочего дня вопрос о времени явки на работу в этот день решается в том же порядке.
pfxi
Статус неизвестенpfxi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#6[317035] 3 октября 2011, 9:37
Дельта писал(а):
pfxi писал(а):
Добрый день! Очень много вопросов по коммандировке.
1.Если я выезжаю в коммандировку завтра в 23 58 в Минск, этот день мне необходимо выходить на работу на предприятие и положены ли мне коммандировочные?
И аналогично если я вернусь в четверг ночью, мне необходимо выходить на работу и положены ли коммандировочные за четверг? (в каком размере?)
ТК РБ.
Статья 94. Срок пребывания в служебной командировке

Срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия и выбытия из места пребывания.

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника.

Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия – день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее – последующие сутки.

Время окончания работы в день выбытия определяется по договоренности с нанимателем. В случае прибытия до окончания рабочего дня вопрос о времени явки на работу в этот день решается в том же порядке.
Т.е. сегодня если я выезжаю в 23 59, на рабочем месте находится не обязательно?
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[317036] 3 октября 2011, 9:39
Вам уже ответили: по договоренности с нанимателем.
— Так не бывает,— сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю,— сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?...
— Переверну все вверх дном,и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле,- сказал Медвежонок. — И закричу:«Ё-ё-жи-и-к!»,и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о–ок!..».Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. —Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!…
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[317037] 3 октября 2011, 9:39
Цитата:
Время окончания работы в день выбытия определяется по договоренности с нанимателем. В случае прибытия до окончания рабочего дня вопрос о времени явки на работу в этот день решается в том же порядке.
476681.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#9[317039] 3 октября 2011, 9:47
pfxi писал(а):
Т.е. сегодня если я выезжаю в 23 59, на рабочем месте находится не обязательно?
Предусмотрительные и планирующие карьеру работники находятся хотя бы до обеда *MANICURE*
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
pfxi
Статус неизвестенpfxi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#10[317959] 6 октября 2011, 10:19
Спасибо большое. Еще такой вопрос интересует, если в коммандировке рабочий день был не нормирован, с 9 до 20 00, никаких доплат не предусмотрено?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?




Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?





Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники