Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

трудовая утеряна

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Доминика
Статус неизвестенДоминика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Борисов
#21[341683] 26 января 2012, 15:15
Ой, сколько же тонкостей в кадровом деле..... до этого я работала сметчиком, вроде это сложнее, но мне было как-то проще. Спасибо всем за ответы. @}-\\-- @}-\\-- @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
модератор
#22[341702] 26 января 2012, 15:36
Пожалуйста.
Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425

683683.jpg
Наслаждайся моментом, следующий уже близко.Томас Дьюар
http://www.youtube.com/watch?v=AKG6V2-xMvk
Nata5522
Статус неизвестенNata5522
nata5522@mail.ru
Беларусь, Минск
#23[341786] 27 января 2012, 8:28
Доминика писал(а):
Ой, сколько же тонкостей в кадровом деле..... до этого я работала сметчиком, вроде это сложнее, но мне было как-то проще. Спасибо всем за ответы. @}-\\-- @}-\\-- @}-\\--
там хорошо, где нас нет *MANICURE* ;-)
Доминика
Статус неизвестенДоминика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Борисов
#24[341852] 27 января 2012, 12:30
А так хочется чтобы было хорошо, где мы есть..... *DRINK* *KISSED*
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#25[341858] 27 января 2012, 12:49
Аллегра писал(а):
:-D А что говорится касательно выдачи дубликатов трудовых книжек в Инструкции о порядке их ведения? Аня, как выдаются дубликаты?
Ну а зилёненькая карточка выдаётся не только при работе по трудовому договору, но и при заключении договора подряда наниматель должен подать ПУ-1, если гражданин не был ранее зарегистрирован.
Скиньте пожалуйсто в свиток нормы про дубликат, я почитаю, у меня правовой базы нет, почитать негде. Нет он работал по трудовому договору и книжку ему выдавали, блин чтото я растроилась, наверное я неправильно сделала? а если и вправду работал по договору подряда? он ведь мог и напутать....Он вообще если честно нес такую белиберду, что работал под другим именем, а тогда зеленая карта почему на нем? потом сказал, что это вообще была не работа так как там платили мало, ну вообщем бред, но объяснительную написал....
блин скиньте пожалуйсто нормы про дубликат, а то расстроилась, вот что теперь делать с этим словом на трудовой, которое я уже написала :'(
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[341890] 27 января 2012, 14:00
Свиток: дубликат
ГЛАВА 10
ДУБЛИКАТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ

51. В случае утраты трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение трех месяцев со дня его увольнения с письменным заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) образца республиканской трудовой книжки 1995 года с надписью «Дубликат» в правом верхнем углу первой страницы. При утрате трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы работника другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью «Дубликат».


При прекращении деятельности нанимателя уволенный работник обращается по вопросу выдачи справки о времени работы у данного нанимателя, размере заработной платы, а также других документов по месту хранения сданных в установленном порядке документов строгой отчетности (собственник ликвидируемого нанимателя, местный исполнительный и распорядительный орган, архив и др.).

При утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю.

52. Если трудовая книжка (вкладыш к ней) пришла в негодность (обгорела, изорвана и т.п.), то наниматель по последнему месту работы по письменной просьбе работника выдает работнику дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней).


При этом на первой странице трудовой книжки, пришедшей в негодность, делается надпись: «Взамен выдан дубликат», а книжка возвращается ее владельцу. При поступлении на новое место работы работник обязан предъявить дубликат трудовой книжки.

53. Дубликат трудовой книжки заполняется по общим правилам. В разделы «Сведения о работе», «Сведения о награждениях», «Сведения о поощрениях» при заполнении дубликата вносятся записи о работе, а также о награждениях и поощрениях по месту последней работы на основании ранее изданных приказов (распоряжений). Эти записи заверяются подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя – печатью исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию индивидуального предпринимателя.

54. Если работник до поступления к данному нанимателю уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе «Сведения о работе» в графе 3 прежде всего вносится запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на каких должностях или по какой профессии работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий стаж, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 пишутся наименование нанимателя, у которого работал работник, а также функциональная служба (отдел, цех, лаборатория, сектор или иное структурное подразделение) и должность (профессия, работа), на которую был принят работник.

Если из представленных документов видно, что работник переводился на другую постоянную работу у того же нанимателя, то об этом делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 записывается дата увольнения, а в графе 3 – причина увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указываются наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Документы, подтверждающие стаж работы, возвращаются их владельцу. Наниматель оказывает содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению к данному нанимателю.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#27[341896] 27 января 2012, 14:06
Спасибо большое!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#28[341900] 27 января 2012, 14:10
Справку с прежнего места работы он не принесет это точно, тем более он говорит, что работал в Минске,а мы в Гомеле, что же мне теперь делать с этой надписью с этим словом ДУБЛИКАТ, ох лучше бы я ничего не писала.....Посоветуйте что-нибудь, как выйти из ситуации?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
модератор
#29[341920] 27 января 2012, 14:46
Правовой базы нет? Плохо. Минус нанимателю. Настаивайте на приобретении, это Вам нужно, как воздух. Как же Вы работать собираетесь?
Списывайте бланк трудовой и заводите новую.
Свиток: Акт на списание

Приложение 1
к Инструкции о порядке
ведения трудовых книжек
работников

УТВЕРЖДАЮ
_________________________________
(должность нанимателя)
_________________________________
(подпись, И.О.Фамилия)
М.П.
_________________________________
(дата)
АКТ
«__» ____________ 20__ г. Город __________________________

Нами ____________________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)
составлен настоящий акт в том, что за период с «__» ______________ 20__ г. по «__» __________________ 20__ г. ________________________________________________
(полное наименование нанимателя)
испорчено ____________________________________________________________________
(указать подробную причину порчи)
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
«__» штук ____________________________________________________________________
(прописью)
бланков трудовых книжек (или вкладышей к ним) __________________________________
(перечислить серию и номер
______________________________________________________________________________
каждого бланка трудовой книжки (или вкладыша к ней)
______________________________________________________________________________
на _____________________________________ языке, которые «__» _____________ 20__ г.
(название языка)
уничтожены путем сожжения.
Акт составлен на списание испорченных бланков трудовых книжек (или вкладышей к ним) с подотчета _____________________________________________________________
(полное наименование нанимателя)

_________________________ _________________________
(должность, подпись) (И.О.Фамилия)
_________________________ _________________________
_________________________ _________________________



Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425

683683.jpg
Наслаждайся моментом, следующий уже близко.Томас Дьюар
http://www.youtube.com/watch?v=AKG6V2-xMvk
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#30[341996] 27 января 2012, 16:38
Спасибо! так я настаиваю, но разве с нанимателя много выбьешь....

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Голосование
Можно ли, на ваш взгляд, эффективно использовать социальные сети для рекрутинга




Статистика форума
Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники
Информация временно недоступна