В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#121[553047] 12 сентября 2019, 10:46
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мнением. Работаю второй месяц внешним совместителем по контракту на два года. Зарплату обещали белую, по факту имею следующее: на карточку приходит оклад, премия наличкой через РКО (где написано компенсационная выплата). Уточнила у работодателя, тот снова утверждает, что всё законно, никаких зарплат в конверте в организации нет. Но я всё же в ФСЗН взяла выписку по своему лиц.сч., где в начислениях только оклад. И к тому же не был в ПУ2 указан код совместительства (т.е. по данным фонда у меня два основных места работы). Соответственно, наниматель врёт. Посоветуйте, как уволиться? Куда обращаться? Ведь наниматель постоянно напоминает, что у меня двухлетний контракт, и отпускать он меня не намерен.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#122[553048] 12 сентября 2019, 12:43
Катерина писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мнением. Работаю второй месяц внешним совместителем по контракту на два года. Зарплату обещали белую, по факту имею следующее: на карточку приходит оклад, премия наличкой через РКО (где написано компенсационная выплата). Уточнила у работодателя, тот снова утверждает, что всё законно, никаких зарплат в конверте в организации нет. Но я всё же в ФСЗН взяла выписку по своему лиц.сч., где в начислениях только оклад. И к тому же не был в ПУ2 указан код совместительства (т.е. по данным фонда у меня два основных места работы). Соответственно, наниматель врёт. Посоветуйте, как уволиться? Куда обращаться? Ведь наниматель постоянно напоминает, что у меня двухлетний контракт, и отпускать он меня не намерен.
Да в принципе к нанимателю и обратитесь. У вас на руках прекрасный пакет документов.
Предложите уволиться по соглашению сторон, если не хочет, чтобы вы обратились в департамент по труду :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Катерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#123[553050] 12 сентября 2019, 12:55
С нанимателем разговор был, свою неправоту он не признает: ПУ подавал бухгалтер, это вина бухгалтера, не его; зарплаты серой нет - это оклад на карточку+ компенсация, которая правомерно не облагается взносами, в итоге я шантажистка, которая обязана работать до конца контракта.

А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.

Может кто сталкивался с такой ситуацией?? Ведь даже моей трудовой здесь нет..
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#124[553066] 12 сентября 2019, 15:15
Если там нет трудовой и окончательный расчет не очень волнует, то какая проблема? Надо просто плюнуть и не ходить.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#125[553068] 12 сентября 2019, 15:17
Катерина писал(а):
В ДГИТ вам дорога. Красивше будет утереть нос руководителю.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Катерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#126[553069] 12 сентября 2019, 15:21
Big_Repa" писал(а):
Катерина писал(а):
Красивше будет утереть нос руководителю и получить 3 средних.
Тогда мне прямой путь в Департамент по труду?
Катерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#127[553071] 12 сентября 2019, 15:22
m1958-8 писал(а):
Если там нет трудовой и окончательный расчет не очень волнует, то какая проблема? Надо просто плюнуть и не ходить.
Не знаю последствий такого поведения, поэтому и спрашиваю у компетентных людей..
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#128[553072] 12 сентября 2019, 15:24
Извините, забыл что вы совместитель - им выходное не положено.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#129[553073] 12 сентября 2019, 15:24
Катерина писал(а):
А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.
Я бы так не рисковала. Не сразу по крайней мере.
Сама не так давно участвовала в аналогичной ситуации по форме, но по содержанию там работник реально за время работы отжег в самых лучших проявлениях. Вас могут уволить по дискредитирующему основанию увольнения, сообщить об этом Вашему основному нанимателю письменно. Зачем Вам это? Просто прогул - это не интересно. Гораздо интереснее увольняться по факту установления нарушения нанимателем законодательства о труде.
kYsya.gif
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#130[553074] 12 сентября 2019, 15:27
kYsya писал(а):
сообщить об этом Вашему основному нанимателю письменно.
А вы уверены что наниматель-совместитель осведомлен об основном нанимаетеле?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники