В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#131[553075] 12 сентября 2019, 15:30
m1958-8 писал(а):
kYsya писал(а):
сообщить об этом Вашему основному нанимателю письменно.
А вы уверены что наниматель-совместитель осведомлен об основном нанимаетеле?
Пока не уверена, но узнать это не очень сложно, я проверяла. Особенно тому нанимателю, который вот так себя ведет.
kYsya.gif
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#132[553077] 12 сентября 2019, 15:57
kYsya писал(а):
Катерина писал(а):
А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.
Гораздо интереснее увольняться по факту установления нарушения нанимателем законодательства о труде.
А кто установит этот факт? Департамент по труду??
И в чём нарушение, которое я укажу в заявлении к ним?
Наниматель уверенно утверждает, что ничего не нарушает. Хотя я уверена, что выплата странной "компенсационной выплаты", это не зарплата. Т.к. все штрафы за "не вовремя прочитанное письмо в электронной почте" сугубо из этой "компенсационной выплаты".
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#133[553080] 12 сентября 2019, 17:37
Катерина писал(а):
kYsya писал(а):
Катерина писал(а):
А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.
Гораздо интереснее увольняться по факту установления нарушения нанимателем законодательства о труде.
А кто установит этот факт? Департамент по труду??
И в чём нарушение, которое я укажу в заявлении к ним?
Наниматель уверенно утверждает, что ничего не нарушает. Хотя я уверена, что выплата странной "компенсационной выплаты", это не зарплата. Т.к. все штрафы за "не вовремя прочитанное письмо в электронной почте" сугубо из этой "компенсационной выплаты".
Да, ГИТ. Можно угрожать не только им. УДФР, налоговая тоже вполне подойдут (для угроз исключительно).
Только Вы в полной мере можете оценить, какие именно на руках у Вас доказательства; иногда "серый нал" идет под подпись работника на разных бумажках, голосовое признание директора о том, что такие выплаты вполне себе есть, Вы можете получить. Бухгалтер тоже действует под эгидой нанимателя, хотя тут нужно смотреть, кто субъект административки по данной статье.
Даже выраженная в Вашем заявлении просьба привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности и последующий приказ об этом могут свидетельствовать о том, что факт нарушения законодательства о труде не оспаривается нанимателем.
Ну и простой звонок в ГИТ тоже никто не отменяет - уж они-то точно Вам расскажут, есть ли шанс У Вас с их точки зрения.
kYsya.gif
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#134[553083] 12 сентября 2019, 20:45
Спасибо всем большое за мнения!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники