В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#81[525202] 15 марта 2017, 14:23
т.е заявление обычное прошу уволить меня 17.03.17г по семейно-бытовым причинам., а приказ уволить по согл сторон?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[525203] 15 марта 2017, 14:26
По семейно-бытовым причинам просят отпуск за свой счет, а расторжения контракта просят по соглашению сторон
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#83[525210] 15 марта 2017, 14:45
Ну причины могут быть и семейно-бытовые, а увольнение да по соглашению сторон просить надо.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#84[532237] 20 сентября 2017, 11:32
Как уволить внутреннего совместителя, если он не желает этого? Только ст. 350 ТК?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#85[532238] 20 сентября 2017, 11:36
Эля писал(а):
Как уволить внутреннего совместителя, если он не желает этого? Только ст. 350 ТК?
Если у вас контрактная форма найма, то еще можно дождаться даты окончания контракта.

Ну а так надо просто поговорить с работником, предложить хорошие условия увольнения. Смотришь - и придете к соглашени сторон.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#86[532239] 20 сентября 2017, 11:42
Scorpion_grass писал(а):
Эля писал(а):
Если у вас контрактная форма найма, то еще можно дождаться даты окончания контракта.

Ну а так надо просто поговорить с работником, предложить хорошие условия увольнения. Смотришь - и придете к соглашени сторон.
Работает по бессрочному ТД. Разговаривали, говорит "Я что, дурак, что сам на себя такое писать". Он у нас к категории бездельников относится, вот и хотим уволить.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#87[532240] 20 сентября 2017, 11:45
А что-нибудь хорошее ему предлагали?
НАйдите на это место основного работинка и все.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#88[532241] 20 сентября 2017, 11:46
Scorpion_grass писал(а):
А что-нибудь хорошее ему предлагали?
НАйдите на это место основного работинка и все.
А он и так неплохо инженером по ОТ на ставку работает :)
Спасибо!
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[532246] 20 сентября 2017, 12:14
А совместительство у него по какой должности?
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#90[532270] 20 сентября 2017, 17:39
m1958-8 писал(а):
А совместительство у него по какой должности?
Рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники