В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ООО - с самого начала

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
volha
Статус неизвестенvolha
[e-mail скрыт]
#1[373986]  28 июля 2012, 18:11
Оценок нет
Здравствуйте. Я совсем не кадровик, но мне поручили заняться вопросом трудоустройства в новой организации. Поэтому скорее всего будет много вопросов, помогите разобраться, пожалуйста.

Итак, есть ООО, в котором два учредителя. Есть я - которая будет заниматься кадровой работой, и есть три человека, которые будут выполнять одинаковую работу.
Насколько я поняла, первое, что надо сделать, - это утвердить штат, штатное расписание и тарифную ставку 1 разряда. Затем заявление, приказ, договор и личное дело. Но сейчас меня интересует техническая сторона вопроса.
1) Есть протокол собрания (или какой-то другой документ), на котором было решено, кто директор. Нужно издавать приказ о его назначении? Или решения достаточно?
2) Для того, чтобы я могла оформить людей, мне надо сначала оформить директора и себя? Могу я сначала устроить работника, а потом себя (и кстати, кем? почитала, что для моей деятельности подходит инспектор по кадрам) или это нелогично?
3) Допустим, есть приказ о приеме человека на работу с 1 августа. Что делать дальше? Надо же где-то это зарегистрировать, чтобы отчислять в ФСЗН. И в какой срок это делать?
Пока все. Если написала кучу абсурда, не судите строго)) Я не волшебник, я только учусь (с)
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[374127] 30 июля 2012, 11:04
Отвечу, что знаю, только хочу предупредить, что ответы все очень общие, да и не ответишь подробно, уйму времени займёт и места. Своими ответами хочу только подсказать направление для дальнейших действий. Смотрите, ищите, изучайте, действуйте, потом спрашивайте дальше.
Свиток

1) протокол собрания, в котором решено, кто выбран директором идёт в основу контракта, затем после контракта издаётся приказ о назначении директора, который по сути может подписать сам директор, основание протокол ОСУ и контракт.
2) затем делаете штатное расписание. Смотрите, чтобы все должности соответствовали ЕКСД для служащих и ЕТКС для рабочих. Штатным расписанием определяются наименования должностей, специальностей и профессий, квалификация, размеры должностных окладов (тарифных ставок), место работника в общей структуре трудового коллектива и другие необходимые сведения. В штатном расписании закрепляются организационная структура, штатный состав и штатная численность организации в соответствии с ее уставом, устанавливаете тарифную ставку 1-го разряда.
3)Принимаете людей на работу согласно ШР. Логично в первую очередь принять на работу бухгалтера (если ООО, то главного бухгалтера) и кадровика (не обязательно инспектора по кадрам, посмотрите в ЕКСД, что вам подходит, может вы ещё какие-нибудь обязанности будете исполнять, а кадры будут идти в нагрузку, всё зависит от численности ООО). Но не обязательно, работника может принять и директор.
4)Связываетесь с ФСЗН, номер вам должны были присвоить при оформлении, ведёте на работников ПУ. В ФСЗН ваш инспектор вам всё подробненько расскажет, ну и покажет. Можете оформить электронный ключ, (он у них бесплатный по-моему) и ездить в ФСЗН вообще не придётся, будете отправлять всё в электронном виде.

P.S. Контракт подписывает уполномоченный на это собранием ОСУ учредитель. Так в протоколе ОСУ и напишите: уполномочить учредителя такого-то заключить контракт с таким-то
Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.5.)
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
volha
Статус неизвестенvolha
[e-mail скрыт]
#3[374234] 30 июля 2012, 15:59
tanya, огромное спасибо! буду разбираться.
Дарья Ш.
Статус неизвестенДарья Ш.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[421347] 10 июля 2013, 12:46
Доброго всем дня!
Столкнулась с вопросом по данной теме: решением учредителей в ООО назначен директор, ранее сотрудник этой же фирмы. Достаточно ли решения или нужно издавать приказ о его назначении? И как вносится запись в трудовую книжку?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[421352] 10 июля 2013, 13:04
Решение оформляете протоколом собрания учредителей, образец можно найти и на данном сайте, поищите. На основании этого протокола издаёте приказ. Это обязательно. В трудовую запись вносите на основании приказа. Теперь нюанс. Чтобы не увольнять а потом опять не принимать работника на работу, можно в приказе написать так:
Свиток: Приказ

НАЗНАЧИТЬ:
1. Директором в порядке перевода инженера ФИО с 01 апреля 2013г. по контракту №11 сроком на три года с окладом согласно штатного расписания.
Основание: 1. Заявление ФИО от 22.03.2013г.,
2. Протокол собрания Учредителей №1 от 29.03.2013г.
3. Контракт №11 с ФИО. от 29.03.2013.
Если у вас уже был до этого директор, то данный приказ может подписать он, в числах когда его полномочия ещё не истекли, если нет, то в протоколе можете оговорить что от имени собрания Учредителей поручить заключить контракт и подписать приказ возлагается на такогото из собрания Учредителей.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники