В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу иностранного гражданина

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

innaall
Статус неизвестенinnaall
[e-mail скрыт]
#171[553699] 2 октября 2019, 12:54
Смотрю его документы: у него только вид на жительства. паспорта никакого нет (другой страны). он не является гражданином никакой страны. говорит, что через суд пытается добиться получения паспорта. но это пока только пытается.
странно, если нет паспорта, как ему внж дали
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#172[553700] 2 октября 2019, 13:03
Вас это почему должно волновать? Он таких подробностей вам мог бы и не сообщать.
По ст.26 ТК он должен предъявить не паспорт, а документ, удостоверяющий личность. ВНЖ этим документом для него и является.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#173[554797] 13 ноября 2019, 10:31
ДОбрый день. Что-то я сомневаюсь в правомерности заполнения данных о работе гражданина Армении в данный бланк трудовой. Предыдущие наниматели РБ заполняли. меня что-то смущает. Половина на русском, половина на армянском. Очень напоминает трудовые времен СССР. Заведена в 1992 году.

И еще у работника нет вида на жительство. есть отметка о регистрации по месту пребывания. по 31.12.2019. могу ли я ним заключать контракт на год? или только в пределах этого разрешения.
Iya_Koshkina
Статус неизвестенIya_Koshkina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#174[556395] 21 января 2020, 14:53
Здравствуйте!
В вакансии для получения спецразрешения был указан определенный размер заработной платы. К моменту приема: 1. изменилась тарифная ставка, 2. увеличился размер минимальной заработной платы. По итогу та зарплата, которая указана в вакансии, меньше минимальной и не соответствует измененной тарифной ставке. Получается, что при приеме на работу мы не можем указать зп меньше минимальной, с этим все понятно.Но можем ли мы просто увеличить зп и в контракте (трудовом договоре) указать другой размер, выше в полтора-два раза? Ранее в УГиМ говорили, что условия должны быть равны тем, которые указаны в вакансии. Но я не нашла законодательного обоснования. Боюсь, что могут быть проблемы. Может кто-то сталкивался?
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#175[556572] 26 января 2020, 20:25
Добрый день.
Хотим принять на работу гражданина Казахстана.
Из документов у него только паспорт.
Какой алгоритм приема такого работника?
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#176[556584] 27 января 2020, 11:10
kuis писал(а):
Добрый день.
Хотим принять на работу гражданина Казахстана.
Из документов у него только паспорт.
Какой алгоритм приема такого работника?
Посмотрите на сайте Минтруда Порядок трудоустройства граждан Республики Казахстан
glazolga
Статус неизвестенglazolga
glazolga@gmail.com
Республика Беларусь, Минск
#177[558431] 31 марта 2020, 14:45
Добрый день, принимаем на работу иностранного гражданина, уже получено специальное разрешение на работу. Теперь нужно подготовить трудовой договор. Возник вопрос как его составить (трудовой договор)? Может есть у кого-нибудь образец с изменениями 2020года *HELP*
SvE
Статус неизвестенSvE
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#178[562515] 29 декабря 2020, 12:23
Добрый день. Приняли иностранного гражданина на работу (спец.разрешение на год и заключен СТД). Срок действия разрешения истек и не успели сделать новое разрешение и зарегистрировать новый СТД. Получился разрыв почти два месяца. Как в штатном, табеле закрыть этот промежуток?
SvE
Статус неизвестенSvE
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#179[562516] 29 декабря 2020, 12:25
Добрый день. Приняли иностранного гражданина на работу (спец.разрешение на год и заключен СТД). Срок действия разрешения истек и не успели сделать новое разрешение и зарегистрировать новый СТД. Получился разрыв почти два месяца. Как в штатном, табеле закрыть этот промежуток?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#180[562517] 29 декабря 2020, 13:42
SvE писал(а):
Добрый день. Приняли иностранного гражданина на работу (спец.разрешение на год и заключен СТД). Срок действия разрешения истек и не успели сделать новое разрешение и зарегистрировать новый СТД. Получился разрыв почти два месяца. Как в штатном, табеле закрыть этот промежуток?
Если он эти два месяца работал, то закрывать рабочим временем.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники