В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оформление на 0,25 ставки

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#91[545735] 5 декабря 2018, 12:32
подскажите пожалуйста, как расчитывается з/пл для работника, работающего на 0,25 ставки. Время работы умножить на кол-во отработанных дней или норма часов в месяц разделить на 0,25 ставки. и это будет те часы, которые должен отработать работник?
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Минск
#92[546429] 14 января 2019, 12:09
Всем доброго дня! Перечитала тему. Честно: в голове немножко каша. Принимаем внешнего совместителя на 0,25. Вопрос по оформлению контракта.
1. Наниматель принимает Иванову И.И. на должность ___ по совместительству на 0,25 ставки в основное подразделение организации и заключает с ней контракт сроком на 1 (один) год с __ по __.
- нужна ли здесь фраза "на 0,25 ставки"
2. Режим рабочего времени. Обычно пишем: "Наниматель устанавливает Работнику следующий режим рабочего времени и времени отдыха" и далее прописываем время начало/окончание рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания, выходные дни.
Из всего прочитанного я поняла, что нужно прописать недельную норму рабочего времени, но так и не поняла, нужно ли расписывать все вышеперечисленные пункты. Подскажите правильную формулировку.
3. Могу ли я в контракте сразу прописать размер оклада за 0,25 ставки?
Спасибо отозвавшимся!
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#93[546432] 14 января 2019, 13:17
2. Наниматель принимает ВИванова ИИ на должность в ООО «Т» (г.Минск, ул.Орды,2) и заключает контракт на условиях неполного рабочего дня.
3. Настоящий контракт является контрактом по совместительству.
4. контракт заключается на 1 (один) год с 19.04.2018г. по....
5. контракт заключается с предварительным испытанием сроком на 3 (три) месяца.
и в пункте о режиме рабы прописываете только время работы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#94[546437] 14 января 2019, 16:13
Цитата:
2. Наниматель принимает ВИванова ИИ на должность в ООО «Т» (г.Минск, ул.Орды,2) и заключает контракт на условиях неполного рабочего дня.
Совсем не обязательно может быть неполный рабочий день. Может быть и неполная рабочая неделя...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#95[546445] 14 января 2019, 17:50
Условия неполного рабочего времен прописываются только в режиме работы, ну и пропорциональной отработанному времени заработной плате.
OLA
Статус неизвестенOLA
[e-mail скрыт]
#96[549184] 11 апреля 2019, 17:14
Добрый день! Оформляем работника зам.директором на ставку переводом. До этого он был на ставке ИОТ. Составляем новый контракт. Но...необходимо, чтобы он совмещал две должности на 0,25 ставки: инженера 0,25 и специалиста на 0,25. Получается, что это внутреннее совместительство? Как правильно оформить? Можно ведь одним трудовым договором по ст.19 (работа по нескольким профессиям).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#97[549186] 11 апреля 2019, 17:18
OLA писал(а):
Добрый день! Оформляем работника зам.директором на ставку переводом. До этого он был на ставке ИОТ. Составляем новый контракт. Но...необходимо, чтобы он совмещал две должности на 0,25 ставки: инженера 0,25 и специалиста на 0,25. Получается, что это внутреннее совместительство? Как правильно оформить? Можно ведь одним трудовым договором по ст.19 (работа по нескольким профессиям).
Добрый день!
Вы решили тот же вопрос обсудить еще в одной ветке?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
OLA
Статус неизвестенOLA
[e-mail скрыт]
#98[549187] 11 апреля 2019, 17:26
Scorpion_grass писал(а):
OLA писал(а):
Добрый день! Оформляем работника зам.директором на ставку переводом. До этого он был на ставке ИОТ. Составляем новый контракт. Но...необходимо, чтобы он совмещал две должности на 0,25 ставки: инженера 0,25 и специалиста на 0,25. Получается, что это внутреннее совместительство? Как правильно оформить? Можно ведь одним трудовым договором по ст.19 (работа по нескольким профессиям).
Добрый день!
Вы решили тот же вопрос обсудить еще в одной ветке?
Извините, вы можете не отвечать! Тема немного в другом. Если кто-то сможет подсказать - я буду очень рада. Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#99[549189] 11 апреля 2019, 17:28
Извинить не можем. Правила форума нужно соблюдать.
Цитата: Жаждущий ответа должен запастись терпением. Обладающему знанием приличествует важность.
Автор: Исаак Бабель.
Pereat mundus et fiat justitia.
OLA
Статус неизвестенOLA
[e-mail скрыт]
#100[549190] 11 апреля 2019, 17:36
1 теме "СОВМЕЩЕНИЕ" вопрос был в том, нужны ли дополнительные соглашения. В этой теме, меня интересует совсем другое: "Как оформить трудовой договор по 2 специальностям на 0,25 ставки". По-моему ничего противозаконного. Но, хорошо, как скажете, вам виднее. Простите(

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники