В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод на легкий труд беременных женщин

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

yulia_211
Статус неизвестенyulia_211
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[505006] 19 февраля 2016, 11:49
Если бы я не работала по 10 часов, в выходные дни, если бы на меня не вешали все подряд, если бы я не приползала домой с головными болями из за нерв и переживания, то у меня бы и не возник этот вопрос. Одно дело пахать когда ты не беременна, а другое дело в положении, в первую очередь я беспокоюсь о здоровье своего ребенка, работа очень объемная, нервная и хотелось, чтоб хоть что то могло меня защитить в этом положении...понятно, что ни кто 3 часа мне не разрешит работать, но может с каким либо документам на меня меньше вешать будут, а так им все равно в положении ты или нет... Спасибо за помощь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[505010] 19 февраля 2016, 11:58
Все время работать по 10 часов, да еще и в выходные - это и небеременным нельзя. А сейчас вы меньше думайте о работе, сосредоточьтесь на своей основной функции (на данном этапе жизни). Уволить вас - не уволят. А что о вас будут думать - не берите до головы.
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[505058] 19 февраля 2016, 16:05
не работать 10 часов и работать 3 часа это всё-таки большая разница. Так что поворачивать тут можно как и что угодно, лишь бы оно не обернулось ещё более жёсткими условиями. Например, 8 часов но с фотографией рабочего дня вплоть до каждой минуты (из наилучших побуждений, чтобы высчитать процент времени за компьютером). С печатной машинкой опять-таки пример живописный.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[505060] 19 февраля 2016, 16:11
vik писал(а):
Например, 8 часов но с фотографией рабочего дня вплоть до каждой минуты (из наилучших побуждений, чтобы высчитать процент времени за компьютером). С печатной машинкой опять-таки пример живописный.
Это уже будет проблема нанимателя. К тому же замена компьютера на печатную машинку повлечет необходимость пересмотра норм труда, дополнительные расходы или даже увеличение штата или перераспределение обязанностей и объемов работ
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[505061] 19 февраля 2016, 16:56
нанимателю всё выгоднее чем работник на 3 часа за полную з/п.

Я не злюка, просто исходя из сообщений автора на первой странице сложилось впечатление, что ну вот 3 часа и больше нет смысла на работе находиться. Нет работы не на компьютере и всё тут. И если так вопрос поставлен, то почему бы нанимателю не поставить печатную машинку и на 5 оставшихся часов не попросить напечатать например протокол разногласий хотя бы на 2 листах. С перепечатыванием из-за каждой помарочки. Как раз на остаток дня и хватит.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#16[505100] 22 февраля 2016, 8:02
А вам бы хотелось аккордной работы, сделал дело и гуляй смело, т.е. 3 часа отсидел за ПК и свободен.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[505108] 22 февраля 2016, 9:36
vik писал(а):
а вы почитайте ещё Санитарные нормы и правила «Требования к условиям труда женщин», может ещё что интересного найдёте
Свиток: например

37. Для труда беременных женщин должны быть оборудованы стационарные рабочие места с характером работы, допускающим свободную перемену рабочего положения тела, преимущественно сидя; в зданиях без лифтов рабочие места должны быть расположены на первом или втором этаже.

38. Рабочая поверхность стола при работе в положении сидя должна регулироваться по высоте, иметь вырез в столешнице, закругленные углы и матовое покрытие; следует применять подлокотники, если рабочая поверхность не может быть использована в качестве опоры для рук.

39. Рабочее место должно быть оборудовано стулом с регулируемым по высоте сидением и спинкой, регулируемой по углу наклона; сидение и спинка должны быть покрыты полумягкими, нескользящими, неэлектризующимися воздухопроницаемыми материалами. Рабочее место должно быть оборудовано рифленой подставкой для ног с бортиком на переднем крае.
А потом мы удивляемся, почему женщин на работу брать не хотят. Сорри, но накипело. Если что, прекрасно отработала беременность от и до.
Логично: я терплю, все терпят, и ты терпи :-D
Хьюстон, у нас п.
yulia_211
Статус неизвестенyulia_211
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[505119] 22 февраля 2016, 10:19
Нет, вы меня не правильно поняли, конечно же я не буду три часа сидеть и потом гуляй, даже если бы мне и написали справку такую у меня бы все равно совесть не позволила!!! Я знаю, что я все равно буду работать от и до, т.к. как кроме меня эту работу ни кто не сделает. Просто мне хотелось предоставить документ о легком труде, в надежде что мой начальник будет стараться меньше меня нагружать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#19[505134] 22 февраля 2016, 11:20
По большому счету ваша справка при вас :) Просто выполняйте работу не напрягаясь, не волнуясь по поводу того что не успеете (не успевайте) и до начальника дойдет, что надо делать что-то или самому делать. Уволить он вас не уволит (если конечно вы вообще палец о палец ни чего делать не станете).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
vik
Статус неизвестенvik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[505282] 23 февраля 2016, 20:19
Феникс писал(а):
vik писал(а):
а вы почитайте ещё Санитарные нормы и правила «Требования к условиям труда женщин», может ещё что интересного найдёте
Свиток: например

37. Для труда беременных женщин должны быть оборудованы стационарные рабочие места с характером работы, допускающим свободную перемену рабочего положения тела, преимущественно сидя; в зданиях без лифтов рабочие места должны быть расположены на первом или втором этаже.

38. Рабочая поверхность стола при работе в положении сидя должна регулироваться по высоте, иметь вырез в столешнице, закругленные углы и матовое покрытие; следует применять подлокотники, если рабочая поверхность не может быть использована в качестве опоры для рук.

39. Рабочее место должно быть оборудовано стулом с регулируемым по высоте сидением и спинкой, регулируемой по углу наклона; сидение и спинка должны быть покрыты полумягкими, нескользящими, неэлектризующимися воздухопроницаемыми материалами. Рабочее место должно быть оборудовано рифленой подставкой для ног с бортиком на переднем крае.
А потом мы удивляемся, почему женщин на работу брать не хотят. Сорри, но накипело. Если что, прекрасно отработала беременность от и до.
Логично: я терплю, все терпят, и ты терпи :-D
нет, не в этом смысле
а в том, что нормы эти про компьютеры прописывались ещё когда везде жужжащие корветы стояли и защитные экраны на квадратных мониторах, потом при новой редакции смягчили и полный запрет сменили 3-часовой продолжительностью. Полагаю, со временем она вообще уйдёт.
многие беременные как чёрт от ладана бегут на работе от компьютеров, а в роддом зайди - у всех по ноутбуку на животе и фильмы целыми днями.
Я за то, чтобы к согласию приходили без ультиматумов. А тем более, что потом на работу выходить туда. Часто перед декретом женщины ведут себя "после нас хоть потоп". А жизнь заставит и на работу туда выйти придётся. И удивление "а почему ко мне такое отношение".

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники