В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Можно ли работать программистом имея ИПК инже

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#11[553124] 15 сентября 2019, 22:10
Aliaksandr писал(а):

Но вопрос в том что дает диплом от ИПК??
Я так понял - что ничего.
Вы работаете в ИПК??? почему вы его защищаете??
Просто честно скажите: "это пустая трата денег, ни знаний, ни диплома".
Прошу прощения? Я ИП, работаю сама на себя. Поделилась современной практикой, не более того. Как именно я к ней отношусь - другой вопрос, но в настоящее время прием на работу работника в порядке исключения - риск для нанимателя.
kYsya.gif
Aliaksandr
Статус неизвестенAliaksandr
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#12[553126] 16 сентября 2019, 8:33
kYsya писал(а):
Aliaksandr писал(а):

Но вопрос в том что дает диплом от ИПК??
Я так понял - что ничего.
Вы работаете в ИПК??? почему вы его защищаете??
Просто честно скажите: "это пустая трата денег, ни знаний, ни диплома".
Прошу прощения? Я ИП, работаю сама на себя. Поделилась современной практикой, не более того. Как именно я к ней отношусь - другой вопрос, но в настоящее время прием на работу работника в порядке исключения - риск для нанимателя.
Огромное спасибо за то что вообще отвечаете))) я очень благодарен)))

Я просто до сих пор не понимаю что происходит.
Я спросил имеет ли смысл получать диплом гос образца от ИПК.
Дает ли это на самом деле что-то.
На деле получается что человек не может заминать должность Инженера-программиста в организации по этому диплому, хотя квалификацию там присваивают.
А брать или не брать, решает только наниматель.
Но для нанимателя присутствие или отсутствие этого диплома ничего не значит, для нанимателя этот диплом просто ничто, какая-то бумажка....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[553127] 16 сентября 2019, 9:02
Aliaksandr писал(а):

Ну так это же нормально.
Представьте себя на месте руководителя - если к вам придет обладатель диплома и только на этом основании будет требовать приема на работу (а у него самого - масса отрицательных качеств и факторов, способных повлиять на будущую работу). Вам дано право его не брать (если у него нет установленных льгот).
И наоборот - приходит человек с массой надежных рекомендаций и которого вы лично знаете с положительной стороны, но без нужного диплама. Вам дано право его взять (если нет дополнительных законодательных ограничений).
Aliaksandr писал(а):
Диплом об образовании, которое указано в квалификационной характеристике должности, как необходимое для ее занятия, дает его обладателю право претендовать (но не требовать) занять эту должность.
Без диплома - только в исключительных случаях и "за особые заслуги".
Aliaksandr
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#14[553172] 16 сентября 2019, 16:22
m1958-8 писал(а):
Aliaksandr писал(а):

Ну так это же нормально.
Представьте себя на месте руководителя - если к вам придет обладатель диплома и только на этом основании будет требовать приема на работу (а у него самого - масса отрицательных качеств и факторов, способных повлиять на будущую работу). Вам дано право его не брать (если у него нет установленных льгот).
И наоборот - приходит человек с массой надежных рекомендаций и которого вы лично знаете с положительной стороны, но без нужного диплама. Вам дано право его взять (если нет дополнительных законодательных ограничений).
Aliaksandr писал(а):
Диплом об образовании, которое указано в квалификационной характеристике должности, как необходимое для ее занятия, дает его обладателю право претендовать (но не требовать) занять эту должность.
Без диплома - только в исключительных случаях и "за особые заслуги".
вот вот)) "претендовать" это верное слово)
я же не говорил ничего про требование, или претензию.
Могу ли я обладая дипломом ИПК, программиста, претендовать на должность IT??? или на равных основаниях c держателем полноценного диплома??? или только на добрую волю нанимателя согласно п.12 ЕКСД??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[553173] 16 сентября 2019, 16:26
Претендовать можете. И таких претендентов может быть несколько. Но претенденты - это товар, а покупатель - это наниматель. Кто из претендентов ему больше глянется, того и возьмет.
Aliaksandr
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#16[553177] 16 сентября 2019, 16:59
m1958-8 писал(а):
Претендовать можете. И таких претендентов может быть несколько. Но претенденты - это товар, а покупатель - это наниматель. Кто из претендентов ему больше глянется, того и возьмет.
ммм, а если наниматель скажет что рассматривает кандидатур только с соответствующим образованием??
диплом ИПК покатит??
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[553179] 16 сентября 2019, 19:24
Выбирать критерии, по которым отдается приоритет определенному претенденту - право нанимателя.
Не понятно - куда дожен катить ваш диплом?
Aliaksandr
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#18[553181] 16 сентября 2019, 20:30
m1958-8 писал(а):
Выбирать критерии, по которым отдается приоритет определенному претенденту - право нанимателя.
Не понятно - куда дожен катить ваш диплом?
спасибо за ответ)))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?

Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?

Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники