В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Квалификационная категория

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
annakrijevskaia
Статус неизвестенannakrijevskaia
[e-mail скрыт]
#1[554543]  31 октября 2019, 11:01
Оценок нет
Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Возник спор. Приняли на работу экономиста без категории, не смотря на то что в трудовой книжке есть запись что он работал уже во второй категории. Предыдущий кадровик пояснил что он не имел право принять экономистом второй категории т.к. в трудовой книжке нет записи о присвоении категории. Правомерно ли это?
И второй вопрос: нужно ли в приказе о приёме писать на основании чего ему присвоена категория (т.е. номер и дату приказа). Перешла в здравоохранение и утверждают что это обязательно. Так ли это?
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#2[554544] 31 октября 2019, 11:16
1. Да, но, в принципе, есть непрямое решение вопроса при наличии договоренностей между нанимателями либо в отсутствии оной, в случае, если работник на основании статьи 51 ТК запросит документы о работе (в Вашем случае доки о присвоении категории). Все зависит от того, чего Вы в конечном итоге хотите.
2. Нет. Медицинские работники - свой мир, конечно, но причем тут экономист?
kYsya.gif
annakrijevskaia
Статус неизвестенannakrijevskaia
[e-mail скрыт]
#3[554546] 31 октября 2019, 11:26
1.Записи в трудовой о том, что она работала экономистом 2 категории является же основанием для принятия экономистом 2-ой категории, правильно? здесь я ничего не нарушу? не зависимо от того есть ли запись о присвоении категории?
2.Дело в том, что предыдущий кадровик отказался принимать экономистом 2 категории, т.к. в приказе о приёме нужно прописать на основании чего ему присвоена категория. Лично я считаю, что это неправильно, но хотелось бы убедиться.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#4[554547] 31 октября 2019, 11:33
annakrijevskaia писал(а):
1.Записи в трудовой о том, что она работала экономистом 2 категории является же основанием для принятия экономистом 2-ой категории, правильно? здесь я ничего не нарушу? не зависимо от того есть ли запись о присвоении категории?
2.Дело в том, что предыдущий кадровик отказался принимать экономистом 2 категории, т.к. в приказе о приёме нужно прописать на основании чего ему присвоена категория. Лично я считаю, что это неправильно, но хотелось бы убедиться.
Инфы - вот честно, гора :) Открываешь К+ и обогащаешься :)
1. Нет. Запись должна быть. Но Вы можете эту ситуацию исправить. Не буквально, напролом, а обойти, я описала, как. Все зависит от того, хотите Вы на работу принять работника с категорией, либо нет.
2. Я не кадровик, я юрист. Но сколько людей, столько мнений. Возможно, такое мнение специалиста (инспектора) по кадрам следует из пункта 1 Вашего поста.
Нет правильных или неправильных решений - правильное решение то, которое принимаете Вы.
kYsya.gif
Dana
Статус неизвестенDana
[e-mail скрыт]
#5[555106] 25 ноября 2019, 17:15
Добрый день.

Внешнему совместителю по основной работе на основании аттестации присвоен квалификационный разряд, соответствующая запись сделана в трудовой книжке. Можно ли присвоить квалификационный разряд на работе по совместительству на основании аттестации с основного места работы или необходимо обязательно присваивать категорию в организации, где работает работник по совместительству?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#6[555107] 25 ноября 2019, 17:17
Каждый наниматель проводит аттестацию своих работников самостоятельно и независимо от других.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[555110] 25 ноября 2019, 19:20
Dana писал(а):


Внешнему совместителю по основной работе на основании аттестации присвоен квалификационный разряд, соответствующая запись сделана в трудовой книжке.
Разряд присваивается по профессии рабочего, но не по результатам аттестации.
Dana писал(а):
или необходимо обязательно присваивать категорию в организации, где работает работник по совместительству?
Рабочему не присваивается категория, а служащему не присваивается квалификационный разряд.
Ваш работник кто?
Dana
Статус неизвестенDana
[e-mail скрыт]
#8[555119] 26 ноября 2019, 9:24
Не разряд, а категория, прошу прощения.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#9[555264] 29 ноября 2019, 14:21
Здравствуйте. К сожалению, изучение имеющейся в Консультанте и на форуме информации не помогло, поэтому прощу помощи. Подскажите, присвоение квалификационных категорий специалистам является обязанностью или правом нанимателя? У рабочих разряд позволяет определить, какие работы он выполняет. У специалиста квал.категория не должна (но может?) влиять на перечень его обязанностей, это показатель его профессионализма. Исходя из ст. 57 ТК, если есть работники с разной категорией, то размер оплаты у них обязательно должен отличаться?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#10[555265] 29 ноября 2019, 15:01
Цитата:
16. Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем
Хотите - будет правом, а хотите - обязанностью. Как сами себе определите.
На ПЕРЕЧЕНЬ обязанностей категория не влияет. Она - показатель не количества, а признания качества выполняемой работы. Конечно, работа с разным качеством должна оплачиваться по-разному именно на основании ст. 57.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники