В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выборная должность на предприятии

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
tatianayou
Статус неизвестенtatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1[555275]  1 декабря 2019, 12:13
Оценок нет
Здравствуйте помогите разобраться.
Я была выбрана в профсоюзный комитет.
В конце ноября предоставила больничный лист по беременности и родам.
Мне направили уведомление, что в связи с прекращением полномочий в профсоюзном комитете 01 декабря меня лишили надбавок и дополнительного отпуска которые я получала когда работала в профсоюзном комитете.
У меня вопрос. Можно меня исключить или переизбрать если я ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребёнком?
Как правильно оформляется если работник профсоюзного комитета уходит в отпуск по уходу за ребёнком?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[555276] 1 декабря 2019, 12:57
Это надо смотреть устав вашего профсоюза, коллективный договор и ваш трудовой договор - у какого нанимателя вы работаете.
tatianayou
Статус неизвестенtatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#3[555277] 1 декабря 2019, 13:04
m1958-8 писал(а):
Это надо смотреть устав вашего профсоюза, коллективный договор и ваш трудовой договор - у какого нанимателя вы работаете.
Ни в уставе ни в коллективном договоре не указано как будет осуществляться замена члена профсоюзного комитета в следствие ухода его в декретный отпуск.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[555278] 1 декабря 2019, 14:06
tatianayou писал(а):

Мне направили уведомление, что в связи с прекращением полномочий в профсоюзном комитете 01 декабря меня лишили надбавок и дополнительного отпуска которые я получала когда работала в профсоюзном комитете.
Но ведь в уведомлении должна быть ссылка на правовую норму, на основании которой к вам применяется это действие, а если ее нет, то вы вправе обратиться к автору уведомления с таким вопросом.
Уточните кто является вашим нанимателем - профсоюз или предприятие.
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#5[555279] 1 декабря 2019, 19:54
вы освобожденный профком или нет?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#6[555280] 1 декабря 2019, 21:56
Похоже, что автор вопроса все-таки не освобожденный председатель профкома, иначе такой вопрос бы она не задала бы. Если Татьяна просто член профкома и в связи с этим получала какую-то доплату или за счет профкома или за счет нанимателя, то логично, что при прекращении выполнения общественных обязанностей эти доплаты упраздняются. А вместо выбывшего просто на очередном собрании (конференции) изберут нового члена профкома. Если она освобожденный председатель, пусть нам об этом скажет.
Pereat mundus et fiat justitia.
tatianayou
Статус неизвестенtatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#7[555281] 1 декабря 2019, 22:22
Сергей писал(а):
Похоже, что автор вопроса все-таки не освобожденный председатель профкома, иначе такой вопрос бы она не задала бы. Если Татьяна просто член профкома и в связи с этим получала какую-то доплату или за счет профкома или за счет нанимателя, то логично, что при прекращении выполнения общественных обязанностей эти доплаты упраздняются. А вместо выбывшего просто на очередном собрании (конференции) изберут нового члена профкома. Если она освобожденный председатель, пусть нам об этом скажет.
Все верно. На предприятии создан профсоюзный комитет. Все члена профсоюзного комитета и его председатель работники предприятия. Согласно КД все члены профсоюзного комитета (кто занимается общественной деятельностью) получают повышение оклада + дни отпуска. Верно, что в связи с прекращением полномочий и упраздняются стимулирующие условия.
У меня вопрос. Могут ли без меня меня исключить из комитета и переизбрать нового члена. Либо новый член занимается общественной деятельностью на период нахождения меня в отпуске по уходу за ребёнком? Срок полномочий до 2024, а из отпуска я выйду в 2022. Также меня уведомили, что если я не согласна с уведомлением, меня уволят по п. 5 ст. 35 ТК в связи с изменениями существенных условий труда.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#8[555282] 2 декабря 2019, 0:47
Переизбрать вас могут вполне. Переизбрание "на период" как-то не практикуется. Если после вашего выхода из отпуска собрание решит вас вернуть в состав профкома, то изберут вас снова вместо кого-то другого.
Никакого изменения существенных условий труда здесь не происходит: есть основания - есть доплата, нет оснований - нет доплаты. Если бы вы оставались членом профкома, а доплату бы убирали или уменьшали, догда еще за уши можно было бы притянуть ИСУТ. И то: быть членом профкома - это не труд, а общественная нагрузка. Вы не можете выразить согласия или несогласия с доплатой, потому что это не наниматель принял решение от вас ее убрать, а вы вышли из круга лиц, имеющих на нее право. Не грозят же у вас увольнением за то, что человек вернулся из командировки и ему перестали платить суточные. Чтобы не дразнить гусей напишите, что согласны с уведомлением, но попытайтесь объяснить им его абсурдность.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники