В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

рассторжение контракта по инициативе работника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до прекращения срока действия контракта осталось три месяца, я нашла более оплачиваемую работу и с лучшими условиями труда, но меня никто даже и не собирается отпускать, а там я могу потерять лучшее место. Что делать ?
Последнее сообщение от Natalka написано 23 апреля 2008, 20:58
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Как "ОБОЗВАТЬ" новую должность?

Решили создать новую должность.
Обязанности:
- регистрация и учет договор купли - продажи (оптовая и розничная торговля), сканирование их и внесение в базу предприятия для возможности их просмотра;
- регистрация и учет документов, подтверждающих качество продукции, размножение и передача их в обособленные подразделения (со склада товар выдается на торговые точки);
- подготовка дел на хранение в архив предприятия;
и возможно ведение архива.
Может должность будет называться делопроизводетель? если нет, то как?
Подскажите , пжл, заранее спасибо.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 19:39
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

совместитель в штатном

Плдскажите, пожалуйста. Предприятие только открылось. Будем брать главного бухгалтера по совместительству. В штатное нужно вводить целую штатную единицу глав. бух. ( в приказе указать с оплатой пропорционально отработанному времени) или можно вводить 0,5 единицы?
Последнее сообщение от squirrel написано 23 апреля 2008, 14:42
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Создание отдела

Кто работает в строительной организации, пожалуйста, помогите:
какие должности и профессии могут присутствовать в отделе ПТО?
И чем собственно он занимается? Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 23 апреля 2008, 13:50
  • 22 ответа в теме     1 2 3
  • Оценок нет
  • Ответить

Расчёт стажа

Расскажите, пожалуйста, как заполнить в личной карточке разделы: 1) стаж общий; 2) стаж непрерывный.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 12:29
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой договор

Можно ли трудовой договор "на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника" оформить контрактом и установить надбавку по контракту - 50%?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 11:52
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

ЧУП - зарплата директора.

Подскажите, пожалуйста! Для того чтобы повысить должностной оклад директору (он же учредитель-один), можно ли воспользоваться 50% надбавки за контракт. Или вообще контракта быть не может (ведь получается сам с собой, он же директор, он же учредитель)?. Какие еще есть способы повышения оклада для него?
Последнее сообщение от 000 написано 23 апреля 2008, 11:48
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оформление контракта

Подскажите, пожалуйста, как правильно юридически оформляется контракт директора при следующей ситуации:
Индивидуальный предприниматель переоформился в ЧУП. Учредитель(один) ЧУП является и Директором данной организации. Кто подписывает контракт?Как будет звучать формулировка заголовка котракта и подписи контракта? Имеется ли у кого-нибудь примерная форма? Заранее благодарна.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 11:41
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Приказ

Как правильно оформить приказ на прием человека на время отпуска по беременности и родам?
Последнее сообщение от 000 написано 23 апреля 2008, 11:32
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Ответственность сотрудника:

1. Допускает ли законодательство наложение на работника штрафа за создание на складе предприятия неликвидов. Т.е. если сотрудник заказал товар на склад и в течение определенного времени не смог продать данный товар? Если да, то в каких случаях?
2. Допускает ли законодательство наложение штрафа на работника в случае если клиент вовремя не оплатил поставленный товар? Если да то в каких случаях?
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 23 апреля 2008, 11:16
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Повышение разряда

Всем добрый день! В строительной организации такая ситуация: штатным расписанием предусмотрена должность инспектора по кадрам с тарифным разрядом - 10. На эту должность принята девушка, имеющая незаконченное высшее образование. Через 1 месяц она получит высшее образование. Обязан ли наниматель пересмотреть штатное расписание и повысить ее тарифный разряд или присвоить категорию специалиста?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 10:51
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Курьер и водитель

Подскажите, пожалуйста, нужно ли вести личные дела на курьера и водителя? Если их не нужно вести, но я завела для удобства в работе, нужно ли их регистрировать в книге учета личных дел?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 апреля 2008, 8:35
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

увольнение

подскажите ,что в таких случаях предпринять ,если беременная сотрудница уличина в краже денег
Последнее сообщение от Mel-очь написано 23 апреля 2008, 8:27
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Надбавка за стаж

Подскажите пожалуйста, Нужно ли человеку платить надбавки за стаж,если он на нашем предприятии работает на полставки??? И еще вопрос: Сохраняется ли за работником непрерывный рабочий стаж, если он уволился 1.01 (ставка) и принят на работу 2.01 (на полставку)???
Спасибо.
Последнее сообщение от Mel-очь написано 23 апреля 2008, 8:02
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовая книжка

Подскажите пожалуйста, могут ли мне по месту работы, отказать в выдаче копии трудовой книжки ?
Последнее сообщение от Валера написано 23 апреля 2008, 6:05
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуск

Подскажите, пжл, как правильно оформить приказ на трудовой отпуск директора? Основание нужно ли указывать? Может кто-нибудь поможет с образцом?
СПАСИБО!
Последнее сообщение от Chiardi написано 22 апреля 2008, 14:34
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовая книжка

Подскажите пожалуйста, что нужно делать если отказывают в выдаче копии трудовой книжки?
Последнее сообщение от 000 написано 22 апреля 2008, 13:39
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Материальная ответственность

Пожалуйста, помогите разобраться или помогите советом!!!!! Мы взяли на работу начальника участка на производство по изготовлнию стеклопакетов, для подписания ему были переданы Трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, сколько его не просили он так за два месяца не вернул договор о мат. ответственности, говорит не согласен с некоторыми пунктами договра, а в это время с производства пропадают материалы!!!! Что с ним делать??????
Последнее сообщение от Marina написано 22 апреля 2008, 13:31
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуск за свой счет

В первый раз с таким столкнулась, не знаю как поступить, подскажите, пожалуйста.
Работник пишет заявление на отпуск без сохранения зарплаты 23 апреля с 15.00 до 18.00. Возможно ли это? На три часта предоставить отпуск за свой счет?
Дело в том, что наш директор не отпускает просто так, только без сохранения зарплаты, даже на два часа в день.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 апреля 2008, 13:16
  • 9 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуск переведенному к другому нанимателю

Работник был принят переводом из другой организации, при этом при увольнении компенсация за неиспользованную часть отпуска не выплачивалась. Работает у нас с 1 мая 2007г., написал заявление на отпуск с 28 апреля. За какой период мне предоставлять отпуск? Никаких документов с прежней работы нет о том, по какой период у него использован отпуск. Как быть? Прежнее место работы уже не существует, ликвидировано.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 апреля 2008, 11:51
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

работа по совместительству

подскажите пожалуйста, если я хочу устроиться на работу по совместительству в другую организацию, могут ли мне запретить это сделать по основному месту работы?
Последнее сообщение от Annett написано 22 апреля 2008, 11:10
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Социальный отпуск в связи с обучением

Скажите, пожалуйста, имеет ли право наниматель отправить меня в трудовой отпуск вместо социального в связи с обучением в ВУЗе? Я в январе был на сессии 20 дней (социальный отпуск), а сейчас сессия будет в июне и наниматель говорит, что необходимо брать трудовой отпуск, что социальный не предоставит. Учусь не по специальности, сессию не оплачивали.
Последнее сообщение от 000 написано 22 апреля 2008, 10:44
  • 9 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оплата труда

Подскажите, пожалуйста, контролер на КПП уходит в отпуск, можно ли временно перевести сторожа контролером на КПП с оплатой труда по выполняемой работе (ст.68 ТК РБ)?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 апреля 2008, 10:16
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию ? если со мной заключен контракт ?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 22 апреля 2008, 9:46
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

без паспорта

подскажите, можно ли принять человека, если у него пока паспорт на восстановлении? или только после того как паспорт восстановят?
Последнее сообщение от Annett написано 22 апреля 2008, 8:34
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2118 2119 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2127 2128 2129 2130 2131 2132 2133 2134  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники