В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

ГОСТы

Коллеги! Помогите найти мне следующие ГОСТы: ГОСТ 16037-80, ГОСТ 14771-76 и ГОСТ 5264-80.
Может у кого нибудь эти документы есть в электронном виде - буду признателен, если вышлите мне их на электронный адрес.

Заранее благодарю.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 18 апреля 2008, 6:48
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Организация работы участка

Уволился начальник участка, "свой" человек придет на это место месяца через 2-3. Чтобы не давать сведения о вакансии в центр занятости, из ШР вывели единицу начальника участка.Есть начальник производства, который отвечает за все цеха и участки, но за этот "беспризорный" участок доплачивать ему не хотят
1.Кто должен осуществлять контроль за работой участка и обеспечение его работой?
2. и как оформить это приказом?
Последнее сообщение от Chiardi написано 17 апреля 2008, 19:24
  • 15 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Контракт: работник принимался на время отсутствия основного

здравствуйте! подскажите пожалуйста,какь правильно оформить все необходимые документы, если работник принимался на времяя отсутствия основного работника, и теперь в связи с увольнением последнего директором принято решение заключить с работником контракт на 1 год. до этого с работником был заключен трудовой договор на время нахождения в отпуске основного работника. требуется ли заявления работника, либо какое-либо его уведомление? заранее спасибо
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 14:51
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Наименование должности

Может быть кто-нибудь подскажет как мне назвать должность работника фирмы, который будет писать дипломы и курсовые?
Последнее сообщение от Garfield написано 17 апреля 2008, 13:36
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Когда считается стаж непрерывным при переходе с одной работы на другую?

Когда считается стаж непрерывным при переходе с одной работы на другую?
Последнее сообщение от Pcholka написано 17 апреля 2008, 13:04
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

иногородний работник

хотим оформить мальчика из Бабруйска, можно ли взять на работу иногороднего. Есть вариант взять с возвращением его ежедневно по месту прописки. как можно поступить в этой ситуации.
Последнее сообщение от Mel-очь написано 17 апреля 2008, 12:45
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

ЗАПИСЬ В Т.К.

ТАК ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ЛИ ЗАПИСЬ В Т.К.О НАХОЖДЕНИИ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ДО З ЛЕТ(ЕСЛИ ДО ДЕКРЕТА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА,ЗАКОНЧИЛА ТОЛЬКО УНИВЕРСИТЕТ, ВЫШЛА НА РАБОТУ РАНЬШЕ)ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАПИСИ ОО ОКОНЧАНИИ ВУЗа ДЕЛАЕТСЯ ЗАПИСЬ О НЫНЕШНЕЙ РАБОТЕ? ПОМОГИТЕ!!!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 11:38
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Направление в служебную командировку на обучение в выходные дни

Прошу Вашей помощи, уважаемые специалисты по кадрам!
Работник, у которого по графику работы 4-6 мая являются выходными днями, направляется в командировку на обучение. Выезжает 3-го мая, приезжает в Минск 9-го мая. Ст.92 указывает, что на работника распространяется режим рабочего времени и времени отдыха, установленный по месту служебной командировки, но средний заработок сохраняется за все рабочие дни недели по графику постоянного места работы. Но поскольку программой обучения оговаривается участие в занятиях с 4 по 8 мая (без выходных!), а три из этих дня должны были бы быть выходными для работника, значит, работнику эти дни необходимо компенсировать. По правилам, компенсация производится в соответствии со ст.69 - оплата в двойном размере + выходные дни (по желанию работника).
Вопрос: Можно ли не оплачивать эти дни вообще, только начислить командировочные, а за них предоставить выходные дни после возвращения работника из командировки? Или оплатить как рабочие дни в одинарном размере ...
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 10:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
  • Обучение
  • Автор: Статус гостя неизвестенВиктория (гость)
  • 17 апреля 2008, 9:50

Отчисление

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить какой-либо документ о том, что закончила 2.5 курса в институте, если последнее полугодие не было оплачено,и меня отчислили?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 10:04
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Пенсия по возрасту бывшему военнслужащему

Работник, военнослужащий в запасе, в настоящее время получающий "военную" пенсию по выслуге лет, приближается к 60-летнему возрасту. Необходимо ли на него оформлять представление на "гражданскую" пенсию по возрасту?
Работник утверждает, что нет такой необходимости, а я, честно говоря, впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Заранее благодарна за помощь!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 9:11
  • 12 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Декретный отпуск: запись в труд.книжку

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЧИНАЮЩЕМУ ЮРИСТУ: ДЕЛАЕТСЯ ЛИ ЗАПИСЬ В ТРУД.КНИЖКУ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ВЕДЬ В СТАЖ ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ..
Последнее сообщение от Garfield написано 17 апреля 2008, 8:14
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

о внесении изменений и дополнений в инструкцию о порядке применения единой тарифной сетки работников РБ, которые вступают в силу с 01.05.2008г .

Помогите, пожалуйста.
Каковы все-таки изменения должны быть на предприятии произведены в связи с внесением изменений и дополнений в инструкцию о порядке применения единой тарифной сетки работников РБ,которые вступают в силу с 01.05.2008 г., должны ли быть уведомлены работники об изменении окладов, ведь это является существенным условием труда (изменение зар. платы). Куда можно внести один раз изменения, в какие положения предприятия, чтобы не делать постоянно дополнительные соглашения к контракту об изменении зар. платы, сроков отпуска, ненормированного рабочего дня. предприятие только начинает работать хотелось бы все сделать правильно. Может у кого есть образцы данных документов, отправьте, пожалуйста, на эл. адрес: maya_1983@mail.ru
заранее большое спасибо за помощь.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 7:35
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Несколько должностей

Доброе утро! Можно ли, если да, то, как лучше оформить одного человека на должности: водитель, кладовщик и грузчик. Заранее благодарна!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 апреля 2008, 7:31
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

отпуска

Добрый день, уважаемые кадровики!
Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Сотрудник собирается в отпуск с 21 мая т.г. за период работы с 20.05.2007года по 19.05.2008 года, сколько дней он обязан отгулять а за сколько дней может взять компенсацию? Как правильно произвести этот расчет?
Благодарю за внимание!
Последнее сообщение от Mel-очь написано 17 апреля 2008, 6:13
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Перезаключение контракта

Как правильно перезаключить контракт с Работником, если он ранее работал по совместительству,а сейчас переведен на постоянную работу. Просто заключается новый, а старый автоматически аннулируется?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 16 апреля 2008, 14:40
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

совмещение и оплата

Здравствуйте, я работаю электриком и по роду службы вынужден совмещать свою работу с выполнением обязанностей водителя, т.е. вожу себя на заявки сам. Оплачивать такое совмещение мне отказываются. Есть ли способ доказать бухгалтерии, что они не правы?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 16 апреля 2008, 13:30
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Директор филиала

Поскажите пожалуйста если в штатном расписонии будет должность Директор филиалов, может ли один человек занимая эту должность управлять, курировать, подписываться в двух существующих филиалах????? Помогите пожалуйста!!!!!
Последнее сообщение от Mel-очь написано 16 апреля 2008, 12:55
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

временное исполнение обязанностей

Добрый день, подскажите, пожалуйста в таком вопросе: я работаю ведущим бухгалтером, а на период сессии специалиста, который занимается делопроизводством на меня возложили его обязанности по учету корреспонденции. Своего согласия я не давала, и никакой разницы в окладах для выплаты. Мои дальнейшие действия?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 16 апреля 2008, 12:34
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

должностная инструкция техника-энергетика

Здравствуйте. Помогите! Очень нужна должностная инструкция техника-энергетика.
Последнее сообщение от Женя написано 16 апреля 2008, 12:24
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Изменение ставки

Перевели сотрудника на полную ставку. Нужно ли отражать это в Т2, личном листке; подшивается ли копия приказа в личное дело? Подскажите, пожалуйста, а то уже третий день мучаюсь :)
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 16 апреля 2008, 12:06
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Если у совместителя нет трудовой ктижки

Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующем вопросе: «Сотрудница работает в нашей организации по совместительству, основное место работы по распределению ВУЗа в ИП, как молодой специалист. Там ей трудовую книжку не завели, а ИП закрылось, в итоге у нее теперь есть только документ о свободном распределении, а в нашей организации она уже будет работать на полную ставку. Трудовую книжку, я так понимаю, д.б. завести в нашей организации, а какие записи ей делать?»
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 16 апреля 2008, 11:31
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Прием на работу и заключение контракта

Необходимо принять на работу женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет. Означают ли формулировки Указа № 180 то, что наниматель обязан заключить контракт с ней при приеме на работу не меннее, чем до достижения ребенком возраста 5-ти лет или можно, к примеру на один год.
Последнее сообщение от 000 написано 16 апреля 2008, 11:21
  • 15 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Предоставление отпуска

Здравствуйте.
Обращаюсь с огромной просьбой помочь разобраться в следущем вопросе:
Сотрудница принята на работу с 23.01.2006г.
По заключенному контракту ей положено 28 календарных дней отпуска.
Предоставлена была часть отпуска с 17.07.06 по 31.07.06 (15 к. дн.) - за период работы 23.01.06-22.01.07 гг.
С 28.08.06 по 03.09.06 предоставлено еще 7 календарн. дней отпуска - за вышеуказан.период работы.
(В запасе еще остается 6 к. дней).
С 04.07.07 по 13.07.07 (10 к. дней)предоставлена часть отпуска за период работы 23.01.07-22.01.08 гг.
С 01.08.07 по 06.08.07 (6 к. дней) предоставлена часть неиспользованного отпуска за период работы 23.01.06-22.01.07 гг.
Плюс с 07.08.07 по 14.08.07 (8 к. дней) - часть отуска за период работы 23.01.07-22.01.08 гг.
Итого 14 к. дней (за 2 периода работы, вместе взятых).
В итоге за период работы 23.01.07-22.01.08 гг. в запасе у сотрудницы остается еще 10 календарных дней неиспользованного отпуска.
Помогите, пожалуйста, конкретно разобраться: сколько ...
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 16 апреля 2008, 11:19
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА

Доброго всем дня. Снова к вам за советом. Ситуация следующая: работница не выходит на работу уже более месяца. Местонахождение её установить не представляется возможным.По адресу прописки она не проживает и посылать туда уведомление не имеет смысла. Все мои попытки её разыскать ни к чему не привели. Что делать? Увольнять за прогулы? Посоветуйте как поступить.
Последнее сообщение от Efhes написано 16 апреля 2008, 11:07
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

рабочее время

здравствуйте! у меня такой вопрос: у нас в организации имеется специальный автомобиль, у бухгалтерии возникают вопросы по поводу оформления путевых листов; они обратились ко мне с вопросом об установлении графика работы для водителя примерно на месяц (т.е. в начале каждого месяца график утверждается руководителем на месяц).Как я знаю, у водителя спец автомобиля - нормированный раб день. подскажите, как лучше поступить и как это отражается в контракте в части "рабочее время"? заранее, спасибо.
Последнее сообщение от 000 написано 16 апреля 2008, 10:18
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2129 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники