В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

трудовая книжка

Уважаемые коллеги помогите, работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, нужно ли делать запись в трудовую и если нужно,то как она она будет звучать.
Последнее сообщение от prellest написано 14 марта 2008, 20:52
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудова книжка

Уважаемые коллеги помогите пожайлусто, работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет, нужно ли ей делать запись в трудовую?
Последнее сообщение от prellest написано 14 марта 2008, 20:48
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

приём на работу иногородних

уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, можно ли принимать на работу человека с Молодеченской пропиской в г. Минск (государственое учреждение)? у меня возникли сомнения по этому поводу! заранее спасибо
Последнее сообщение от prellest написано 14 марта 2008, 19:32
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

оператор кательной

Кто выдает людям прошедшим курсы о том что могут работать в качестве оператора кательной. И где эти курсы могут проводиться?
Последнее сообщение от 000 написано 14 марта 2008, 15:24
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Временные работники

Работница уходит в отпуск по уходу за реб.до 3 лет на её место берут другого временного работника, и в день выхода работницы на работу она пишет заявление об увольнении, что делать с этим временным работником, как правильно оформить приказ?????Помогите разобраться
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 14 марта 2008, 15:02
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Реорганизация

Подскажите , пожалуйста, какой период после реорганизации предприятия действителен, для того, чтобы уволиться по статье (В связи с реорганизацией предприятия)?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 12:57
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Совместитель

Можно ли назначит совместителю на 0,5 ставки (внешнему или внутреннему) совмещение професиий по этой же специальности с доплатой в размере, равном оплате по совместительству на 0,5 ставки?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 12:48
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Главный инженер

Вот что делать?! Наша организация выполняет лицензируемые строительно-монтажные работы, и для получения лицензии у нас в штате должен быть гл. инженер по осн. м. работы (согласно п.8.2 Постановления совмина № 1386 от 20.10.2003), короче он хочет уволиться. если он уволится, то выполняемые работы будут считаться безлицензиоными. Что можно сделать в такой ситуации пока не найден новый гл. инженер: 1)можно ли назначить и.о. гл. инженера,
2)взять по совм-ву кого-то
3)подать сведения в фонд занятости и ждать (работы при этом будут выполняться.)
Может кто-то сталкивался с таким, посоветуйте чего.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 12:37
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Прием на работу

Подскажите пожалуйста, что делать. Принимаем на работу человека,который уволился с предыдущего места работы в 2006г. год официально не работал. Справки о даходах с предыдущего места работы нет. Что делать?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 12:14
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Договор

Добрый день всем!
У меня просьба, может у кого-нибудь есть форма срочного трудового договора? Будьте добры, поделитесь пожалуйста:) И насколько, самое наименьшее время, зможно заключить данный договор?
Последнее сообщение от Светлана написано 14 марта 2008, 11:54
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

День отпуска

Ситуация такова: взяла 2 выходных дня в счет дней будущего отпуска. Резко заболела. Доврачебный выдал справку о том , что действительно посещала врача, указал диагноз. Является ли эта заверенная в поликлинике справка доказательством, что человек на прогулял, а проболет этот день? Можно ли вернуть 1 день отпуска? Бухгалтер сказала можно, а директор не хочет !Пожалуйста, подскажите! С уважением Оксана.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 14 марта 2008, 11:46
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Прием на работу пенсионерки

Можно ли принять на работу женщину 56 лет (на пенсии) уборщицей на полную ставку? Есть ли какие-нибудь ограничения в заключении контракта либо льготы и др.моменты?
Спасибо!
Последнее сообщение от Pcholka написано 14 марта 2008, 11:40
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой отпуск который обязан предоставить наниматель

У меня контракт с 18.04.2006г. по 17.04.2008 г. В трудовом отпуске я была только в августе 2007 года. Хочу взять 24 дня трудового отпуска с 25 марта 2008г. по 17 апреля 2008г., а директор отказал, сказав что даст мне компенсацию после окончания контракта. В данном случае мне ненужна компенсация, я хочу уйти в трудовой отпуск.
Вопрос: имеет ли право директор отказывать мне в трудовом отпуске???
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 11:22
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Обходной лист

Люди, подскажите форму обходного листа.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 14 марта 2008, 11:20
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

изм. контракта

Если человека переводят с младшего научного сотрудника на научного сотрудника, что происходит с контрактом, его перезаключают или вносят дополнение к контракту? Заранее спасибо.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 14 марта 2008, 9:28
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Понижение тарифных разрядов

Подскажите, пожалуйста, как правильно понизить тарифные разряды работникам? Дело в том, что пришлось переделывать штатное расписание из-за ошибочной тарификации.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 14 марта 2008, 8:03
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Риэлтер

Помогите, пож-та, с наименованием должности. У нас есть недвижимость и сдается в аренду. Принимаем на работу человека, который будет заниматься арендными платежами и поиском клиентов. Я думаю, что можно его назвать агент по операциям с недвижимостью. Помогите, пож-та. Спасибо.
Последнее сообщение от Ольга написано 14 марта 2008, 8:02
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Регистрация

Подскажите можно ли принимать на работу человека в г. Минск если он прописан в 60 км от Минскка, Столбцовский район, д.Рубежевичи. Заранее спасибо
Последнее сообщение от Вадим написано 13 марта 2008, 16:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Компенсация трудового отпуска

Помогите пожалуйста разобраться. У сотрудника осталось 20 дней отпуска за период с 05.03.07 по 04.03.08. (11 дней было использовано ранее). Сейчас сотрудник требует выплатить ему компенсацию за эти 20 дней. Насколько я понимаю необходимо предоставить ему 10 дней отпуска (чтоб получить 21 по новому законодательству)а всё что сверх можно компенсировать? Или я ошибаюсь?
Последнее сообщение от 000 написано 13 марта 2008, 16:00
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Доп. соглашение к контракту

С работником был заключен контракт с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок закончился 3 марта. Можно ли вновь с работником заключить доп. соглашение к контракту с испытательным сроком 1 месяц
Последнее сообщение от Pcholka написано 13 марта 2008, 15:11
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

СанПины и ГОСТы

может подскажете где можно скачать или посмотреть на хлебо-бул и макаронные изделия?
Последнее сообщение от prellest написано 13 марта 2008, 15:09
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Cовмещение

Подскажите пожалуйста, какие документы оформляются при оформлении работника в той же фирме по совместительству, нужно ли что-нибудь вносить в личное дело? Спасибо!!!
Последнее сообщение от Pcholka написано 13 марта 2008, 14:47
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Адрес

Как правильно указывать адрес работника в всязи с изменившимся законодательством и введением регистрации. Как принимать работников, у которых место жительства и место пребывания не совпадают (какой адрес указывать или оба адреса)? Как быть с работниками, которые зарегистрированы по одному адресу в городе, а проживают в другом? Есть ли какой-то единый подход, который будет одобрен проверяющими органами?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 13 марта 2008, 12:48
  • 12 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Изменения в трудовую

Подскажите, если нет приказа о заключении нов. контракта с работником (не знаю почему, до меня это было), надо ли в трудовой делать запись, что заключен новый контракт, если до этого была сделана запись только в 2006 году, что заключен контракт на один год. И если ошибочно в трудовую записали не верный год, например 2006 06 01 вместо 2007 06 01, как исправить год, написать, что запись №... неверна и следующую запись написать, например "С 01.06.2007 заключен новый контракт"? Заранее всем спасибо.
Последнее сообщение от prellest написано 13 марта 2008, 10:58
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

О порядке прохождения службы в резерве

10 марта 2008 г. № 148
Об утверждении Положения о порядке прохождения службы в резерве
Последнее сообщение от 000 написано 13 марта 2008, 10:55
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137 2138 2140 2141 2142 2143 2144 2145 2146 2147  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники