В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

отпуск во время получения 2-го высшего образования

Подскажите, когда работник получает 2-е высшее образование, как оформить ему отпуск для сдачи сессии?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 25 февраля 2008, 16:25
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Уведомление работника об увеличение тарифной ставки

Нужно ли письменно за 1 месяц уведомлять работника об увеличение тарифной ставки?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 25 февраля 2008, 14:45
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

перераспределение из школы в БРСМ

Возможно ли перераспределение из школы в БРСМ?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 25 февраля 2008, 12:44
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуск

Здравствуйте! Подскажите,пож., по новому законодательству трудовой отпуск можно разделить на 2е части.Это распростр.только на основной отп.или же на доп.тоже? Т.е.25кал.дн.можно разбить на 14 к.дн. и 11к.дн.Так ли это будет?
СПАСИБО!!!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 25 февраля 2008, 12:31
  • 2 ответа в теме    
  • ++ -- -- -- --
  • Ответить

Как уволиться

Здравствуйте!
У меня возник следующий вопрос: как уволиться, если директор ведет делопроизводство и не хочет подписывать заявление. Какие способы возможны в данном случае?
Заранее благодарен за ответ.
Последнее сообщение от Екатерина написано 25 февраля 2008, 12:09
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

рабочая инструкция

добрый день еще раз. я все со слесарями сражаюсь. можно инструкцию для слесаря по ремонту автомобилей 4-го разряда узнать? благодарю.
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 25 февраля 2008, 11:39
  • 3 ответа в теме    
  • ++ ++ -- -- --
  • Ответить

Смены

Подскажите, какие документы необходимо оформлять при переводе производственного цеха на двухсменный режим работы.
Какие нормативные акты это регулируют?
Спасибо
Последнее сообщение от Mel-очь написано 25 февраля 2008, 8:29
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

штрафы

Скажите пожалуйста, на основании какого нормативного акта Государственная инспекция по труду и Комитет государственного контроля может налагать штрафы за нарушение трудового законодательства. В Административном кодексе кажется такого раздела нет. Штраф платить будет инспектор по кадрам и или директор.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Распорядок дня в трудовом договоре.

Могу ли я в трудовом договоре указать:
-время начала рабочего дня 08:00.
-время окончания рабочего дня 20:00.
-выходные дни согласно графику сменности.
-время перерыва на отдых и питание 1 час в промежутке времени с 12:00 до 14:00.
-отдых в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 февраля 2008, 21:28
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Заработная плата руководителю

У нас у шефа з/п выше всех и даже ради него сделали отдельную ставку 1 разряда, т.е. у нас две ставки первого разряда. ЭТО не нарушение? Если да, то что за это будет.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 23 февраля 2008, 19:25
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оплата за учебу

Руководитель организации принял решение оплачивать учебу в ВУЗе работника с удержанием стоимости ежемесячно из заработной платы. Пожалуйста, помогите сформулировать приказ! Какие еще формальности необходимо соблюсти в данном случае?
Последнее сообщение от Вадим написано 22 февраля 2008, 23:34
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оплата за обучение

Работник учится заочно на платной основе в университете. В связи с временными трудностями не может заплатить за учебу. Руководитель предприятия принял решение оплатить счет за семестр и удержать на протяжении нескольких месяцев эту сумму из з/пл работника. Это разовый случай. В приказе писать "Оплатить счет за обучение с удержанием....." или счет просто оплатить, а приказ написать "Удержать стоимость обучения из з/пл..."? Посоветуйте, пожалуйста, как сделать правильно.
Последнее сообщение от Вадим написано 22 февраля 2008, 23:20
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

В предверии настоящего мужского праздника хочу поздравить всех мужчин данного форума с наступающим Днем защитника отечества!!УРА!

Вам, настоящим мужчинам,
Желаю я силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали
Мир и покой!

Мы счастливы будем и
Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 февраля 2008, 15:46
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

О Janneta!

Интересно, а соответствует ли аватарка Janneta ее облику на самом деле?
Последнее сообщение от Garfield написано 22 февраля 2008, 13:47
  • 3 ответа в теме    
  • ++ ++ +- -- --
  • Ответить

Отпуск для ликвидаторов аварии на ЧАЭС

А сколько дней отпуска по новому законодательству положено участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 февраля 2008, 11:21
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
  • Обучение
  • Автор: Статус гостя неизвестенМарина (гость)
  • 22 февраля 2008, 9:09

Обучение и отпуск в этой связи

Может ли наниматель предоставить отпуск с сохранением заработной платы продолжительностью предусмотренной ст. 216 ТК, успешно обучающимся работникам, если они получают первое высшее образование в заочной форме обучения, при отсутствии направления нанимателя, договора на подготовку специалистов? Если да, то за счет каких средств выплачиваются отпускные: за счет собственных средств или будут относится на себестоимость продукции? За счет каких средств будет оплачиваться отпуск превышающий продолжительность предусмотренную ст. 216 ТК выше перечисленной категории работников или он не оплачивается? Вправе ли наниматель отказать работнику в предоставлении отпуска для сдачи лабораторно-экзаменационной сессии?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 22 февраля 2008, 9:27
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Часть отпуска

Коллеги, помогите советом. У сотрудника осталось 17 дней отпуска за период с 01.05.07 по 30.04.08. Ей надо пойти только на пять. Но надо оставить вторую половину отпуска не менее 14 дней, т.к. за них полагается мат. помощь к отпуску на предприятии. Могу ли я дать ей 3 дня в счет отпуска, 2 за свой счет и потом уже оставшиеся 14? И вообще, обязательно ли давать весь отпуск до 30.04.08 - т.е. до окончания срока ее рабочего года. Или оставшиеся 14 можно дать до 31.12.2008?
Последнее сообщение от _Butterfly_ написано 22 февраля 2008, 8:49
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

трудовое законодательство

Подскажите, пожалуйста, коллеги, если у сотрудника контракт оканчивается 2 марта (это воскресенье) каким числом его должны уволить? Как правильно написать в приказе?
Последнее сообщение от prellest написано 21 февраля 2008, 19:23
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовые отпуска по новому законодательству

Графиком очередности предоставления трудовых отпусков мне запланирован отпуск в июле 2008 г. за рабочий год с 28 апреля 2007 г. по 28 апреля 2008 г. Отпуска я использую ежегодно, но по завершению рабочего года (летом того же года). Обязательным ли является предоставление трудового отпуска в рамках рабочего года? Если да, то как мне сейчас заменить трудовой отпуск за рабочий год с апреля 2007 г. по апрель 2008 г. денежной компенсацией, сколько дней нужно отгулять?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 21 февраля 2008, 19:12
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

делопроизводство

Меня приняли на работу в небольшую фирму (парикмахерские услуги, тренажеры)специалистом по кадрам. Опыта у меня нет. До меня всю документацию вела директор (её уволили, взяли другого), но даже неопытным взглядом вижу, что там полный бардак. Всё вперемешку. Я конечно немного растеряна. Прошу направить меня на путь истинный. С чего начать? И что в первую очередь необходимо завести, оформить и систематизировать? Может есть что-то в помощь начинающему кадровику?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 21 февраля 2008, 15:23
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

личные дела

подскажите, пожалуйста, на кого должны вестить личные дела? на кого можно не вести?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 21 февраля 2008, 15:21
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Формирование дел

Подскажите, пожалуйста, в какое дело подшиваются приказы по выделению ссуды работникам предприятия. Мои предшественники относили эти приказы к основной деятельности, но, по-моему, это больше относится к приказам по личному составу?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 21 февраля 2008, 15:08
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Испытательный срок

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Работник принят с декабря 2007г. С ним заключен контракт на 1 год и прописан испытательный срок 3 месяца. А с 26 января вступил в силу новый ТК, согласно которому со всеми работниками был заключен новый контракт. Как поступить с этим работником?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 21 февраля 2008, 12:26
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
  • Профессия
  • Автор: Статус гостя неизвестенДмитрий (гость)
  • 20 февраля 2008, 17:57

Штрафы

Скажите пожалуйста, на основании каких нормативных актов может налагать штраф Государственная инспекция по труду или Комитет государственного контроля за нарушения в сфере трудовых правоотношений. В административном кодексе вроде такого раздела нет. Огромное спасибо!
Последнее сообщение от prellest написано 20 февраля 2008, 18:29
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Совместительство профессий рабочими

Скажите, может ли грузчик работать по совместительству дежурным по складу (сторож)? Слышала, что грузчикам запрещено совмещать профессии.
Последнее сообщение от prellest написано 20 февраля 2008, 18:27
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2136 2137 2138 2139 2140 2141 2142 2143 2145 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники