В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

Перевод работника на другую должность

В штатном была должность агент по продажам, могу ли я перевести этого человека на должность ведущего специалиста по продажам? Если да то как это оформить, нужно ли делать доп. соглашение к трудовому договору, или только приказ?
Последнее сообщение от Ирина написано 20 февраля 2008, 15:32
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Декретники при сокращении штата

Структурное подразделение сокращается. Остается только директор, главный бухгалтер. Как поступить с декретниками, если их должности сокращаются. Структурное подразделение находится в другом городе.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 20 февраля 2008, 14:34
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение

Здравствуйте, нужен дельный совет от опытных людей.До моего прихода на эту фирму был взят человек, который 1. не предоставил документов о себе 2. не подписал ни приказ ни договор (есть только заявление)3. не подписал в кассе о том что получал деньги 4. проработав 4 мес. перестал появляться на работе.Что делать?Директор распорядился его уволить очень давно и не перечислял деньги ему уже 7 месяцев.И вот этот "работник" пришел, как ни в чем не бывало и говорит я ничего подписывать не буду, заплатите мне зарплату.Помогите, пожалуйста!!!!Все проблемы теперь на мне((((
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 20 февраля 2008, 14:04
  • 15 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

временный перевод на период нахождения основного работника в декрета

Если сотрудница находится в отпуске по беременности и родам (уже родила)мне надо на должность этой сотрудницы перевести другого работника я могу заключить контракт. И как дальше сделать.Сначала на период отпуска по беременности и родам, а потом на период до 3 лет?
Последнее сообщение от Ольга написано 20 февраля 2008, 13:51
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение временного работника

Всем привет! Недавно на работе в этом качестве. И естественно возникают вопросы. Нужен Help. Работник был принят временно по срочному трудовому договору, до момента выхода основного работника с больничного. Временный работает уже около двух месяцев. 14 февраля осн. работник вышел на работу, но 11 февраля уже временный работник заболел. Как в данной ситуации поступить с временным работником? Как его увольнять? Как уведомлять или вообще не надо?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 20 февраля 2008, 10:33
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Командировки

Помогите, пожалуйста, разобраться. Работники в пятницу по приказу уехали в командировку на 1 день. В пути при возвращении у них сломалась машина. Т.о. они приехали в субботу в 6 утра. Что мне как кадровику делать? Продлить командировку на один день (и потом давать отгулы за этот, в общем-то, неотработанный день) или какой-то иной выход из положения. Спасибо.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 19 февраля 2008, 15:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовое законодательство

HELP!!!!!!!!!!!!!
За труд.раб.год с 22.02.07 по 21.02.08.положен отпуск 21к.день.Работница использовала всего 1 кал.день тр.отп, позже находилась в отпуске по бер и род с июня по ноябрь 2007,а затем сразу ушла по ух.за реб.в возр.до 3х лет. Сейчас она интересуется,можно ли взять компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск? Что мы можем ей компенсировать,подскажите,пожалуйста?И как, если она в отпуске сейчас по ух.за реб.????
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Последнее сообщение от Garfield написано 19 февраля 2008, 14:06
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

восстановление на прежнее место работы

Уволенного сотрудника по ст. 42 (по сокращению штата) решением суда предписано восстановить на прежнее место работы. В настоящее время должность сокращена и в штатном расписани должности нет. Как исполнит решение суда. Может у каго то была такая практика, поделитесь!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 19 февраля 2008, 9:48
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовое законодательство

Добрый день!У сотрудницы скоро истекает срок действия контракта.В наст.время она находится в отпуске по бер.и родам.Она согласна,чтобы с ней заключили контракт на 5ть лет.Допустим,что мы заключаем с ней контракт на 5-ть лет,через месяц она родит и дата окончания окончания контракта НЕ БУДЕТ совпадать с исполнением ребенку возраста 5ти лет.Как правильно поступить?
Как быть с этой разницей дат (примерно месяц)?Если мы сейчас не предложим продлить контракт до исполнения ребенку пяти лет,будет ли это нарушением?
Последнее сообщение от prellest написано 18 февраля 2008, 19:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

"Корпоратив-шашлык"

А вот решили мы, человек 70 (думаю, больше не наберется), выехать на природу в марте: шашлык покушать - "корпоратив" на воле. Может, кто-нибудь порекомендует, куда свои стопы лучше направить, чтобы более-менее культурненько и чистенько вокруг было? Может, какой-нибудь пансионат в окрестностях Минска или не очень дорогой коттедж на такое количество "отдыхающих" подскажете? Буду весьма признательна за советы!
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 16:18
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Удержание из зарплаты работника

В настоящее время директором организации где я работаю инициируется заключение договора с работниками одним из условий которого является обязанность работника отработать на предприятии 2 года в случае повышения его квалификации (различные семинары, курсы и т.д.) за счет нанимателя либо при досрочном увольнении компенсировать предприятию все затраты. Вопрос:
1. Правомерно ли удержание из зарплаты работника сумм потраченных на повышение квалификации последнего?
2. не ухудшается ли положение работника при заключении указанного договора в отношении действующего трудового законодательства.
3. Какие нормы законодательства регулируют удержания из зарплаты работника в указанном случае.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 15:45
  • 19 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовое законодательство

Есть такая ситуация:
1.За труд.раб.год с 22.02.07 по 21.02.08.положен отпуск 21к.день по контракту. Работница использовала всего 1 кал.день тр.отп, позже находилась в отпуске по бер и род с июня по ноябрь 2007,а затем сразу ушла по ух.за реб.в возр.до 3х лет. Сейчас она интересуется,после окончания раб.года,т.е.после 21.02.2008 она может взять компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск? Что мы можем ей компенсировать,подскажите,пожалуйста?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 15:38
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Стаж работы

Я перехожу с одного места работы на другое, могу ли я в этот период взять тайм-аут? Не ухудшит ли эти действия моего положения при подсчете стажа работы? Заранее спасибо!
Последнее сообщение от Мария написано 18 февраля 2008, 14:36
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Разделение отделов

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
У нас на предприятии существует отдел организации труда, заработной платы и рабочих кадров. Руководитель хочет разделить 1 отдел на 2: отдел организации труда и заработной платы и отдел кадров(численность позволяет создать 2 отдела)
У начальника ОТЗиРК - изменяется наименование должности, должностные обязанности.
У остальных работников ничего (кроме наименования отдела не меняется, оплата труда, трудовые функции)
Как правильно написать приказ на разделение отделов? Необходимо ли предупредить начальника ОТЗиРК об изменении существенных условий труда или нет. Юристконсульт настаивает, что не надо предупреждать, а только необходимо написать в приказе, что перевести начальника ОТЗиРК на другую должность - начальника отдела кадров, а при отказе от перевода уволить по сокращению штата?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 18 февраля 2008, 13:52
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Компенсация за неиспользованный отпуск

Как теперь предоставлять компенсацию за неиспользованный отпуск? Работник устроился на предприятие с 19.03.2007г. сейчас берет отпуск с 03.03.2008г. за период 19.03.2007 по 19.03.2008г. как мне в приказе указать за сколько дней можно предоставить компенсацию? По старому ТК семь дней отработать и остальное компенсация, а по новому ТК 21 день отработать и за остальное можно компенсацию, как мне быть в данной ситуации?
Последнее сообщение от Екатерина написано 18 февраля 2008, 12:20
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовое законодательство

Добрый день!У сотрудницы скоро истекает срок действия контракта.В наст.время она находится в отпуске по бер.и родам.Она согласна,чтобы с ней заключили контракт на 5ть лет.Допустим,что мы заключаем с ней контракт на 5-ть лет,через месяц она родит и дата окончания окончания контракта НЕ БУДЕТ совпадать с исполнением ребенку возраста 5ти лет.Как правильно поступить?
Как быть с этой разницей дат (примерно месяц)?Если мы сейчас не предложим продлить контракт до исполнения ребенку пяти лет,будет ли это нарушением?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 11:19
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Выдача справки

Работник просит выдать ему справку о том, что его ребенок не оздорпавливался в прошлом году. Есть ли какая-то общепринятая форма этой справки?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 10:32
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отпуск по уходу за ребенком

Предоставляется какой-либо отпуск по уходу за ребенком после 3 лет?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 18 февраля 2008, 7:43
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

увольнение

Подскажите, пожайлуста. Я хочу уволиться (по собственному желанию),проработала 4,5 месяца
(контракт на 2 года).Имею ли я право на отпуск или компенсацию?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 17 февраля 2008, 21:32
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой договор или договор-подряда

Подскажите, пожалуйста, по какому договору принимать продовцов на работу, розничная торговля осуществляется в период с апреля по октября. К понятию сезонных работников они не относятся,так как торговля не является сезонной работой. Таким образом, понятие сезонности неприменимо. «Сезонными признаются работники, занятые на работах, которые в силу природных и климатических условий выполняются не круглый год, а в течение определенного периода (сезона), не превышающего шести месяцев».
Деятельность, которую выполняют продавцы в рознице, не является работой, осуществляемой по договору подряда, как он регламентирован Гражданским кодексом. Реализация товаров юридического лица не является процессом и не имеет овеществленного результата выполненной работы. Следовательно – отношения подряда не могут быть применены в данном случаи?
Придется ли заключать с работниками именно трудовые договоры. Но договор может быть заключен от года. Совсем запуталась. Помогите пожалуйста .
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 февраля 2008, 17:20
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Пенсия

Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как должен поступить наниматель в данной ситуации.
С работником был заключен трудовой контракт 10.10.2007г. сроком на 1 год. 21 января 2008 года работнику исполнилось 60 лет. Он продолжал работать. 15.02.2008г. он подал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Вопрос: должен ли наниматель уволить работника или же работник должен проработать до 09.10.2008г. согласно заключенному контракту. (Ведь подписывая контракт он понимал, что работа будет продолжаться и в пенсионном возрасте).
Заранее благодарна
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 февраля 2008, 15:57
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Восстановление документации

Пришел на офис, а здесь нет книги регситрации приказов, вообще ничего. Есть приказы, номера которым присваивались по порядку. Правда их по делили по двум направлениям: кадры и все остальное. Передо мной стоит задача воостановить за прошлое время, помогите пож-та как это все правильно оформить. Заранее спасибо!!!
Последнее сообщение от Mel-очь написано 15 февраля 2008, 15:45
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение

скажите по какой статье увольняются работники, которые работают на время отсутствия основного работника (работник в декрете), по соглашению сторон?
И есть ли причины не увольнять таких работников?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 15 февраля 2008, 14:16
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение-обязательно ли отрабатывать?

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли отрабатывать при увольнении?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 15 февраля 2008, 14:00
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Штатное расписание (в очередной раз)

Помогите разобраться! Увеличение/уменьшение оклада в пределах "межразрядки" можно устанавливать только тем, у кого есть разряд? Получается, что продавцам "межразрядка" не устанавливается?
Последнее сообщение от Mel-очь написано 14 февраля 2008, 15:57
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2137 2138 2139 2140 2141 2142 2143 2144 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152 2153  ... След. → Последняя (2160) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники