В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме
  • Профессия
  • Автор: Статус гостя неизвестенСветлан_а (гость)
  • 17 ноября 2006, 10:19

как установить разряд работ на оборудовании?

здравствуйте!

возник такой вопрос: у нас различное оборудование. знаем, что каждому оборудованию соответствует разряд работ, то есть мы не можем допустить к раблте на станок, для которого требуется специалист с высшим разрядом, специалиста с низшим разрядом.
но как определить, специалист какого разряда требуется именно для данного станка?

подскажите. пожаоуйста, нормативку и процедуру. и как это происходит на практике - кто сталкивался. заранее благодарю.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 ноября 2006, 15:23
  • 2 ответа в теме    
  • ++ ++ -- -- --
  • Ответить

понижение в должности

добрый день.
в организации в штатном расписании есть должность директор по фин.вопросам + 0,1шт.ед главного бухгалтера., т.к. должность фин.директора отсутствует в квалификационном справочнике инспектор по кадрам решил привести в соответствие с законодательством рб штатное расписание и перевести фин.директора на должность главного бухгалтера.
можно ли осуществить такой перевод работника имеющего ребенка 2,5 года?
считается ли такой перевод понижение в должности? (приводим в соответствие штатное расписание)., если да то как как осуществить перевод работника?
Последнее сообщение от NPGRUP написано 15 ноября 2006, 16:13
  • 1 ответ в теме    
  • ++ ++ ++ -- --
  • Ответить

Квалификационный справочник

Добрый день.
Скажите, обязательно ли частная фирма должна соблюдать требования, касающиеся квалификационного справочника «профессии рабочих и должности служащих»?
Обязательно ли должности в штатном расписании должны соответствовать квалификационному справочнику «профессии рабочих и должности служащих?"

спасибо
Последнее сообщение от NPGRUP написано 15 ноября 2006, 15:58
  • 1 ответ в теме    
  • ++ -- -- -- --
  • Ответить

Должность "менеджер"

Добрый день!
В постановлении мин.труда №123 от 23.09.2002 в гл.3 п.21 указано:
"должность менеджера вводится при осуществлении управленческих функций по одному из видов деятельности и руководству подчиненными работниками (не менее 2)".
Вопрос: если наниматель принимает на работу менеджера - то у этого менеджера обязательно должно быть не менее двух подчиненных?
Если менеджеров в компании 5 человек, что тогда?
Последнее сообщение от Garfield написано 19 октября 2006, 8:28
  • 4 ответа в теме    
  • ++ +- -- -- --
  • Ответить

Неадекватная нагрузка

Молодой специалист, учитель, работает первый месяц, заключен трудовой контракт. (на законные предложения о заключении трудового договора администрацией школы предлагалось перераспределиться.) администрация дает слишком большую загрузку (количество уроков, подготовок), работа в две смены. Еле справляется с нагрузкой, появились причины для беспокойства о здоровье. Администрация хочет ещё увеличить нагрузку. Что можно предпринять?
Последнее сообщение от NPGRUP написано 4 октября 2006, 7:21
  • 3 ответа в теме    
  • ++ -- -- -- --
  • Ответить

молодого специалиста призвали в армию

к нам должен был прийти с 1 августа молодой специалист, однако с 19 июля его забрали в армию. прием на работу, введение для него в штатное расписание должности оформить не успели. его трудовая книжка и направление из института у нас.
сохраняется ли за ним место? как документально оформить эту ситуацию? надо ли выплачивать денежную помощь в размере месячной стипендии? делать ли какие-либо записи в трудовой книжке? что вообже делать с трудовой книжкой и направлением?
если кто сталкавался с подобной ситуацией - расскажите, а то при консультировании с другими кадровиками чего только не советуют и все чушь какую-то - вплоть до того, что ничего не делать, но издать приказ об увольнении (при том, что приказа о приеме нет).
Последнее сообщение от NPGRUP написано 28 августа 2006, 9:01
  • 1 ответ в теме    
  • ++ ++ ++ -- --
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 2139 2140 2141 2142 2143 2144 2145 2146 След. → Последняя (2147) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?





При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?




Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…



Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники