В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Хочу узнать, как характеризует меня бывший работодатель

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
kotmarkiz.z750i
Статус неизвестенkotmarkiz.z750i
[e-mail скрыт]
#1[466591]  21 сентября 2014, 12:11
Оценок нет
#10[466583] 20 сентября 2014, 19:23 Цитировать Пожаловаться
Хочу узнать, как характеризует меня бывший работодатель, позвонив ему , представившись от какой-либо фирмы.Была уволена несправедливо,т.к. есть в/о и приличный стаж при наличии более 70% сотрудников с несоответствующим образованием. Просто некоторые должностные лица боялись конкуренции в моём лице,которых я заменяла и позволяла себе делать им справедливые замечания, касающиеся выполнения работы, организации её. А у нас ведь такая прямолинейность очень даже не приветствуется. Поняла, что скорее всего, мне мстят и не дают возможности устроится(банковская сфера)-я написала жалобу на него в вышестоящее учреждение, их там шманали неплохо, хоть на руки выдали характеристику нормальную, т.к. заинтересовавшийся моей кандидатурой новый наниматель(а у меня стаж-25 лет, профобразование высшее) сам позвонил мне,найдя моё резюме на одном из сайтов по поиску работы,сказав достаточно уверенно,что Вы нам подходите на руководящий пост, попросив сбросить заполненную анкету,копию трудовой и др. Затем через неделю я выясняю (после затишья), что вакансия занята.Посоветуйте,пожалуйста,куда обычно звонят -руководителю,в отдел кадров, службе безопасности или начальнику отдела,в котором я работала до увольнения и какие вопросы, как их правильно задать, пожалуйста!!! Как решать эту проблему, если подтвердится факт лжеотрицательной характеристики? Почему люди мстят-ведь они забывают, что они сами или их близкие могут попасть в такую же ситуацию.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#2[466610] 22 сентября 2014, 9:22
kotmarkiz.z750i писал(а):
если подтвердится факт лжеотрицательной характеристики?
Свиток: ст. 153 ГК

Статья 153. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законодательством интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.

4. Исключен.


5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
а это, видимо, Вам на другой форум...
7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица, кроме возмещения морального вреда.
kotmarkiz.z750i писал(а):
#10[466583] Почему люди мстят
а это Вам, видимо, на другой форум...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
kotmarkiz.z750i
Статус неизвестенkotmarkiz.z750i
[e-mail скрыт]
#3[466624] 22 сентября 2014, 11:06
На какой, подскажите,пожалуйста.
Kasyaryna
Статус неизвестенKasyaryna
kasyaryna@gmail.com
Беларусь
#4[466625] 22 сентября 2014, 11:10
Мне кажется, обычно звонят по известному телефону компании (рецепции, секретаря), а там просят соединить с начальником вашего отдела (в резюме написан же отдел), у него спрашивают - у вас работала такая-то - сейчас мы рассматриваем её кандидатуру. Расскажите пожалуйста, что она была за работник. Как-то так..
kotmarkiz.z750i
Статус неизвестенkotmarkiz.z750i
[e-mail скрыт]
#5[466666] 22 сентября 2014, 18:23
Спасибо за подключение к моей проблеме.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники