В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Постановка на учет до 12 недель

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Юлия
Статус неизвестенЮлия
su.bug.ok@mail.ru
РБ, Брест
#1[433860]  30 октября 2013, 11:15
Оценок нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня столкнулась с такой ситуацией, пришла становиться на учет по беременности( срок 6 недель - раньше даже не записывали - говорили рано), а мне отказали, в связи с тем, что я по месту прописки не проживаю, а они ставят на учет только по месту проживания, сказали идти в поликлинику по месту проживания, а я туда не хочу, я там не знаю ни одного врача. Помогите, скиньте сылочку пож-та на нормативный акт, где прописано куда обращаться. Спасибо
Lady Autumn
Статус неизвестенLady Autumn
[e-mail скрыт]
#2[434228] 1 ноября 2013, 14:48
Посмотрите Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 № 229 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания)»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[434231] 1 ноября 2013, 14:58
интересно, откуда они знают, проживаете вы по месту прописки или нет.. какое им дело? есть прописка и по закону это и есть регистрация по месту жительства.. даже не смотря в инструкцию - вы имеете право обращаться за медицинской помощью в соответствии с конституцией хоть в деревне забродье, если им надо будет вас на учет ставить в каком то определенном районе - пусть сведения направляют о том, что такой то есть на районе... бессовестные. а если в перепропишитесь или будете проживать в другом месте - что они вам скажут? они ответственность предусмотрели за сообщение вами им этой информации? *DEVIL*
Умное лицо – это еще не признак ума, господа
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[434238] 1 ноября 2013, 15:03
Оказывать медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) государственные учреждения здравоохранения должны не безусловно по обращению гражданина, а в соответствии со своими лечебно-диагностическими возможностями. Об этом написано в п.3 Инструкции, утвержденной упомянутым в предыдущем посте постановлении №229.
Так что если у них возможности нет (например не хватает персонала) - могут и отказать.
Lady Autumn
Статус неизвестенLady Autumn
[e-mail скрыт]
#5[434243] 1 ноября 2013, 15:31
Юля, заполните заявление по форме, которая приведена в постановлении и подойдите с ним к главврачу поликлиники, куда хотите на учёт стать. У меня мама меняла поликлинику обслуживания - без проблем (но только после визита к главврачу)))) в регистратуре ей почему-то упорно твердили, что это невозможно))
Стучите - и Вам откроют))
Юлия
Статус неизвестенЮлия
su.bug.ok@mail.ru
РБ, Брест
#6[434247] 1 ноября 2013, 15:44
СПАСИБО)
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[524163] 17 февраля 2017, 18:23
Подскажите, пожалуйста! У меня место прописки одно, место проживания другое, а место работы - третье. И все на удаленных расстояниях. Мне удобнее всего становиться на учет там, где я работаю, т.к. поликлиника, к которой прикреплено мое место проживания, находится в другом населенном пункте. А так - отпросился с работы - и пошла на прием. Подскажите, могу ли я настаивать на том, чтобы меня ставили на учет именно в городе, где я работаю?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[524172] 17 февраля 2017, 21:39
Настаивать можете, но и они могут отказать - смотрите выше пост #4[434238] 1 ноября 2013, 15:03
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники