В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

наименование должности

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 549

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 42 43 44  ... След. → Последняя (55) »
habamper01
Статус неизвестенhabamper01
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#351[522840] 31 января 2017, 11:11
m1958-8, спасибо за понимание. Для Сергея цитата:"я знаю, что ничего не знаю. А многие не знают и этого. (Плотон) Кичатся - ПОЛУзнайки. А умный - знает, как много он НЕ ЗНАЕТ. Чем же хвастаться? "Кто кичится своим умом, тот кичится пустым местом. Это потому, что только умному дано понять, что человеку кичиться нечем" Дарий Философ.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#352[522846] 31 января 2017, 11:35
Зато теперь вы будете в курсе, что ЕТКС - это для рабочих. А еще благодаря мне узнаете, что "Платон" пишется через "а". Всё на пользу.
Pereat mundus et fiat justitia.
graf18
Статус неизвестенgraf18
[e-mail скрыт]
#353[523975] 15 февраля 2017, 17:55
Здравствуйте!
Помогите разобраться в следующей ситуации. В нашем штатном расписании есть такая должность, как агент торговый, который занимается выкладкой товаров (по сути это мерчендайзер, которого, конечно же в ЕКСД нет).Наш юрист утверждает, что агент торговый вообще не может заниматься выкладкой товара, более того выкладкой должны заниматься специалисты точек розничной торговли, т.е. магазинов, но никак не работники Поставщика. Сейчас, я прибываю, извините за выражение, в полном ступоре. Помогите разобраться: может ли наш мерчендайзер именоваться агентом торговым, у которого в обязанности входит в том числе выкладка товаров в магазинах и прав ли наш юрист (я не могу найти инфу, чтобы опровергнуть или подтвердить мнение юриста, направьте, пожалуйста), утверждая, что выкладкой могут заниматься именно работники магазина, а не работники Поставщика. Буду очень признательна за помощь!!!
katena
Статус неизвестенkatena
[e-mail скрыт]
Минск
#354[525809] 29 марта 2017, 0:11
здравствуйте,
человек после университета, первое место работы,но очень хочет должность руководителя проекта (проект-менеджер). обязанности такие:
управление проектом (проектами) в целом: проектирование и расстановка приоритетов, планирование выполнения задач, контроль, коммуникации, а также оперативное решение проблем.

т.к. стажа нет, хочу заменить на др.должность (образование высшее инженер-программист).
буду очень благодарна, если кто-то поможет
katena
Статус неизвестенkatena
[e-mail скрыт]
Минск
#355[525810] 29 марта 2017, 0:23
специалист по проектам??
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#356[525817] 29 марта 2017, 9:39
Вот и принимайте согласно полученного образования инженером-программистом. Специалист без опыта работы не очень то тянет для руководителя, на мой взгляд. Можете принять менеджером или специалистом, вот каким именно придумайте и решите сами.
katena
Статус неизвестенkatena
[e-mail скрыт]
Минск
#357[525826] 29 марта 2017, 10:39
mariyatab, согласна с вами.
подскажите, специалист по управлению проектами - возможно ли такое (он будет курировать выполнение разных проектов), смущает слова управление (тянет на менеджера, а это тоже как руководящая должность).
специалист по проектам - как-то туманно(
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#358[525830] 29 марта 2017, 10:59
katena писал(а):

специалист по управлению проектами - возможно ли такое (он будет курировать выполнение разных проектов), смущает слова управление (тянет на менеджера, а это тоже как руководящая должность).
специалист по проектам - как-то туманно(
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 января 2012 г. № 1 Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих

Базовое наименование должности - основное наименование должности служащего, которое содержится в ОКПД и определяется в соответствующей квалификационной характеристике.

Полное наименование должности - конкретное наименование должности служащего, уточняющее характер выполняемой им трудовой функции, специальность, сферу деятельности, режим и (или) место работы и др. Оно устанавливается путем добавления к базовому наименованию должности дополнительных сведений, а также наименований производных должностей согласно таблице 11 ОКПД. При этом соответствующее дополнение к базовому наименованию должности может быть помещено непосредственно в нем, после него, а также перед ним. Код полного наименования должности определяется по коду ее базового наименования.

Наименование должности служащего может отражать:

характер выполняемой им работы независимо от вида деятельности организации или подразделения, в котором он работает (например, специалист по таможенному оформлению, инженер по научно-технической информации, ветеринарный врач и т.д.);

сведения, содержащие указание специальности работника (врач-терапевт, специалист по маркетингу, инженер по организации труда и т.д.);

сферу его деятельности (мастер производственного обучения, горный мастер, агент торговый и т.д.);

режим работы (сменный мастер и т.д.);

место работы (мастер участка, энергетик цеха и т.д.).

Во всех случаях должности служащего присваивается ее базовое наименование (например, директор, менеджер, инженер, экономист, специалист по продаже, агент, администратор и т.д.), для которой ЕКСД предусмотрена квалификационная характеристика, а при необходимости - полное наименование должности (например, первый заместитель директора, менеджер по персоналу, инженер по охране труда, ведущий экономист по ценообразованию, специалист по продаже и организации закупок и др.).
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
alaina
Статус неизвестенalaina
[e-mail скрыт]
#359[528278] 1 июня 2017, 16:54
Добрый всем!
Подскажите, могу ли я должность ввести "помощник главного бухгалтера"?? В ексд такой нет(
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#360[528287] 2 июня 2017, 0:05
Можете, это производная должность от "главного бухгалтера".
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 42 43 44  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Применяет ли ваша компания испытательный срок при приеме на работу?






Какой срок вы обычно устанавливаете?




Какой процент новых сотрудников успешно справляется с испытательным сроком?




В вашей компании уровень зарплаты для сотрудников на испытательном сроке и после него отличается?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники