В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор аренды

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#41[537776] 26 февраля 2018, 9:01
Павел писал(а):
Добрый день. Хотим взять в аренду помещение под склад, в нем установлена пожарная сигнализация. как ее отражать в договоре подскажите и кто должен платить за ее обслуживание? спасибо.
Как есть так и отражайте. Обслуживание и оплату обычно осуществляет собственник, а потом выставляет счет арендатору за пользование, возможно включить эти расходы сразу в арендную плату. Обычно арендодатель указывает это в предоставленном им проекте договора аренды.
Stultorum infinitus est numerus
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#42[537791] 26 февраля 2018, 14:20
они нам еще хотят часть сигнализации в этом помещении сдать как оборудование в аренду. помимо оплаты за обслуживание.... вот как спрыгнуть............
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#43[537804] 26 февраля 2018, 16:42
Спрыгивайте к другому арендодателю. Арендодатель имеет право сдавать в аренду как пустое помещение, так а с оборудованием (ТСППЗ - технические средства противопожарной защиты)

При аренде объекта ответственность за обеспечение его пожарной безопасности устанавливается в соответствии с договором аренды (ссуды), если иное не предусмотрено законодательством. В случае, если в договоре этот вопрос не оговорен, на арендатора возлагается ответственность только в части обеспечения объекта первичными средствами пожаротушения и соблюдения противопожарного режима
Stultorum infinitus est numerus
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#44[537810] 27 февраля 2018, 8:10
Люпус писал(а):
Спрыгивайте к другому арендодателю. Арендодатель имеет право сдавать в аренду как пустое помещение, так а с оборудованием (ТСППЗ - технические средства противопожарной защиты)
получается будем платить и за обслуживание и за аренду оборудования ???
iana777
Статус неизвестенiana777
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#45[539926] 26 апреля 2018, 12:44
Добрый день прошу помощи в разумении ситуации. Есть желание арендовать оборудование. Оборудование принадлежит ООО и находится в помещении которое не принадлежит этому ООО. Можно ли арендовать оборудование без помещения. Может ли быть договор только на одно оборудование? Ведь это не запрещено законодательством а Арендодатель говорит что это нелогично. Может кто то подскажет где это прописано?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[539934] 26 апреля 2018, 13:55
Гражданский кодекс говорит так:
Цитата:
Статья 578.
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и иные имущественные комплексы, капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, машино-места, их части, определенные сторонами в договоре, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Арендодатель выдвигает условия сдачи в аренду и предусматривает это в договоре. Если арендатора это устраивает - договор подписывается. Если не устраивает - он ищет другого арендодателя. Законно принудить арендодателя к сдаче его имущества в аренду на своих условиях нельзя.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники