В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

трудовой спор

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
litovz
Статус неизвестенlitovz
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[539630]  15 апреля 2018, 18:02
Оценок нет
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.
Я узнала о имеющейся свободной вакансии в детском саду воспитателя (хотя мое образование по специальность педагог социальный), придя в сад, заведующая мне рассказала о графике работы, о заработной плате и сказала не будет препятствовать увольнению, если я найду работу по специальности. Выдали мне направление на медкомиссию. 9 апреля 2018 года я пришла уже устраиваться на работу, написала заявление, расписывалась по охране труда и технике безопасности, в уставе, но контракт подписать не предоставили, не записали номер страхового свидетельства. В тот же день сказали приступать к работе. Отработав до 13 апреля я предупредила, что меня не устраивает работа , и я буду увольняться, так как заработная плата оказалась меньше чем они обещали, график работы не тот который изначально оговаривался.( на тот момент еще не подписывала контракт). Тогда заведующая пригласила в кабинет и принесли контракт, я ответила, что ничего подписывать не буду. Заведующая начала запугивать и давить, на то что отправит в отдел образования отказ, то что я отказалась работать . методист в добавок сказала как вы уволитесь мы же оплатили медкомиссию . Возможности обраться в тот момент за юридической помощью у меня не было и под их давлением мне пришлось подписать контракт. В Контракте стояла дата 9 ,04,2018, хотя в этот день было уже 13 апреля. Я настояла, чтобы указали испытательный срок 3 месяца. После чего заведующая сказала: «Испытательный срок ничего не значит, и мы Вас все равно до конца окончания контракта не уволим и не пытайтесь бороться с тем с тем, с чем Вы не в силах справиться!». Приказ еще на подпись не приносили, хотя уже и прошел день после подписания контракта. В какие компетентные органы мне обращаться за помощью. Возможно ли мне уволиться до истечения испытательного срока? Какая статья будет указываться в трудовой при увольнении? И вообще, что нарушил наниматель по Т.К. Р.Б. есть ли нарушение по КОАП РБ?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#2[539635] 18 апреля 2018, 10:58
litovz писал(а):
методист в добавок сказала как вы уволитесь мы же оплатили медкомиссию
это отношения к делу не имеет.
litovz писал(а):
Испытательный срок ничего не значит, и мы Вас все равно до конца окончания контракта не уволим и не пытайтесь бороться с тем с тем, с чем Вы не в силах справиться!
litovz писал(а):
Возможно ли мне уволиться до истечения испытательного срока
Свиток: ст. 29 ТК

Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

2) в день истечения срока предварительного испытания.

При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.

Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
litovz писал(а):
Какая статья будет указываться в трудовой при увольнении?
29
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники