В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Карты опасностей и рисков

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[526382] 11 апреля 2017, 15:53
А чего вы ей не показали акты замеров, производимых для аттестации?
Если речь шла о графике замеров может она имела в виду не комплексную гиг. оценку, а производственный контроль, включая лабораторный контроль за состоянием факторов производственной среды?
v.shartuh
Статус неизвестенv.shartuh
[e-mail скрыт]
#22[539864] 25 апреля 2018, 10:25
vas_pin писал(а):


Определение мер управления профессиональными рисками – любое действие, направленное на уменьшение рисков. В любой форме. Например, проведение инструктажей по охране труда.

Приведите, пожалуйста, действие на уменьшение рисков в таких ситуациях (недавно произошли с моими знакомыми при исполнении должностных обязанностей):
1. Медсестра пришла делать укол пожилой женщине, на нее напал сын-наркоман с ножом в состоянии наркотического опьянения. Счастье, что она успела закрыться в туалете и стала громко кричать. Соседи услышали и стали выламывать дверь и вызвали милицию. Слава Богу они были дома и сосед-норкоман их достал.
2. На таксиста ночью напали восточные подвыпившие парни, отобрали телефон, деньги. А при оказании таксистом сопротивления порезали острым предметом. Попал в реанимацию.

Вопрос: как уменьшить риски для работников, оказывающих услуги или контролирующих (снимают показания счетчиков воды, газа, эл.энергии).
Поставить пуленепрбиваемые стекла, ограждающие таксиста от пассажиров, приставить милиционера к каждой медсестре или врачу, который ходит на вызовы - не предлагать.
Рисками для работников, оказывающих услуги на площадках заказчиков, управлять невозможно.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники