В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Ответственный за автоперевозки

Рубрика: Профессия
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
гость
Статус гостя неизвестенгость (гость)
#1[31408]  11 сентября 2008, 11:54
Оценок нет
Обязательно ли это должен быть сотрудник предприятия или может быть какой-нибудь приходящий дядя?
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#2[31416] 11 сентября 2008, 12:06
Никаких приходящих дядь! Это должен быть человек, состоящий в трудовых или гражданско-правовых отношениях (договор подряда, например)с вашим предприятием. На то он и ответственный! тем более, он заполняет часть заявки (неотъемлимая часть договора) на организацию перевозок!
1392928.jpg
гость (гость)
Статус гостя неизвестенгость (гость)
#3[31445] 11 сентября 2008, 13:30
Извините, а какие заявки. Нам предоставляют заявки заказчики в свободной форме с указанием наимен. заказч., груза, транспорта, время прибытия и др.
Света (гость)
Статус гостя неизвестенСвета (гость)
#4[31539] 12 сентября 2008, 9:43
Уважаемый гость! Приношу свои глубочайшие извинения... Обещала написать про ответственного, а сама...
Так вот. Это должен быть работник предприятия. Наличие его ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вчера на семинаре сказали, что отсутствие такового на протяжении более месяца или несоответствие работника предъявляемым требованиям является грубым нарушением и чревато лишением лицензии! Владимир давал ссылочку на НПА, где указано, какое образование должно быть у такого работника. Если у Вас имеется работник с таким образованием - прекрасно. Если нет - надо учить. В Минске сертифицировано 3 учебных центра по подготовке таких специалистов (БНТУ, НУЦ "Академтранс" и УП "БАМАП-Веды"). Обучение длится где-то неделю, по окончании выдается сертификат (как правило, на пять лет).
При увольнении ответственного за перевозки сотрудника в течение месяца необходимо возложить обязанности работника на другого сотрудника, при необходимости направив его на обучение.
Скажу также, что "ответственный за перевозки" - это не должность. В нашем случае ответственность за перевозки приказом возложена на зам.директора и внесены соответствующие дополнения в его должностные инструкции.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
#5[527249] 5 мая 2017, 12:09
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку. Как правильно оформить документы. Муж открыл ИП по грузоперевозкам. Т.е. высшего образования у него нет, то на курсы по организации перевозок в БАМАП пошла учиться жена. Как документально оформить все это? Я (жена) должна оформиться на работу в ИП (например, бухгалтером) и приказом назначить себя ответственной за организацию перевозок? Может я спрашиваю элементарные вещи, но все же.. нужно ли заводить книгу приказов для ИП??? или как все это работает??? Помогите, пожалуйста!!
Golubeva
Статус неизвестенGolubeva
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[545921] 15 декабря 2018, 21:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ИП решил заняться внутриреспубликанскими грузоперевозками. Должен ли быть у него приказ о назначении ответственного за организацию перевозок? Если да, то может ли он назначить сам себя? Так и писать в этом случае: ИП Иванов И.И. назначает Иванова И.И. ответственным..... ?
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#7[545937] 17 декабря 2018, 12:47
Golubeva писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ИП решил заняться внутриреспубликанскими грузоперевозками. Должен ли быть у него приказ о назначении ответственного за организацию перевозок? Если да, то может ли он назначить сам себя? Так и писать в этом случае: ИП Иванов И.И. назначает Иванова И.И. ответственным..... ?
Добрый день. Должен, может, так и писать...
Stultorum infinitus est numerus
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники