В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Бухгалтер по внебюджетной деятельности

Рубрика: Профессия
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
ghigass
Статус неизвестенghigass
[e-mail скрыт]
#1[546409]  11 января 2019, 13:45
Оценок нет
Уважаемые коллеги, помогите правильно оформить приказ о переводе или внесении изменений в контракт или должностную инструкцию. В учреждении образования есть должность бухгалтер. С 2019 года главный бухгалтер желает перевести ее на должность бухгалтера по внебюджетной деятельности, то есть зарплата ей будет исчисляться из источника финансирования внебюджет. В квалификационном справочнике нет должности бухгалтер по внебюджетной деятельности. В штатном она значится, как бухгалтер. Как правильно оформить документы о том, что она будет бухгалтером, но только по внебюджетной деятельности. Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#2[546413] 11 января 2019, 14:05
в ЕКСД есть глав бух, его зам и бухгалтер все
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[546415] 11 января 2019, 14:23
Бухгалтер - это базовое наименование должности. А согласно п.4 Общих положений ЕКСД:
Цитата:
Полное наименование должности - конкретное наименование должности служащего, уточняющее характер выполняемой им трудовой функции, специальность, сферу деятельности, режим и (или) место работы и др. Оно устанавливается путем добавления к базовому наименованию должности дополнительных сведений, а также наименований производных должностей согласно таблице 6 ОКЗ. При этом соответствующее дополнение к базовому наименованию должности может быть помещено непосредственно в нем, после него, а также перед ним. Код полного наименования должности определяется по коду ее базового наименования.
Поэтому если надо, то можно уточнить в полном наименовании должности по какому вопросу или направлению она у вас бухгалтер. Но, конечно, это должно быть предусмотрено штатным распиманием.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники