В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

закупки на предприятии ответственность комиссии

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
vcxz
Статус неизвестенvcxz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[549034]  10 апреля 2019, 13:07
Оценок нет
Дорого времени суток, уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, дочь работает юристом в лесхозе, является секретарем комиссии по тендерным закупкам. На предприятии специалисты самостоятельно производят закупки оборудования, техники, без тендера и только после того как купили ставят в известность ( а могут и не поставить) секретаря комиссии, о том что они купили товар. В результате естественно бумаги не оформлены. Какова отвественность секретаря комиссии в этом случае? При проверке именно ей указывают на недостаточную работу. Директор занял позицию что это ее проблемы, председатель комиссии самоустраняется от данной работы вовсе.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#2[549036] 10 апреля 2019, 13:31
Отличный подход. При этом какой вопрос - такой ответ. Если речь о государственных закупках, то существует Положение о комиссии, создаваемой заказчиком (организатором) при организации и проведении открытых конкурсов, закрытых конкурсов, электронных аукционов или процедур запроса ценовых предложений, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2012 г. № 778. Пункт 18 Положения гласит, что секретарь комиссии:
обеспечивает организацию заседаний комиссии;
оформляет и регистрирует протоколы заседаний комиссии;
выполняет иные функции в соответствии с настоящим Положением и регламентом работы комиссии.
Таким образом, в организации должен быть утвержден соответствующий регламент. Что делать? Писать регламент, если его нет; защищаться докладными записками. С Ваших слов крайне сложно предположить, что именно ей вменяется и каким образом. Если письменно - отражать удар. Понятно, что один член комиссии в одиночку не может обеспечить работоспособность такой комиссии. Словом, либо формулируйте конкретный вопрос, либо как есть.
kYsya.gif
vcxz
Статус неизвестенvcxz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[549125] 11 апреля 2019, 13:42
Спасибо что ответили на мой, может не совсем корректный вопрос, сама в этом не очень разбираюсь. В организации введено положение о госзакупках где все расписано и предписано, что и кому необходимо делать. Но как всегда никто не желает это выполнять. Очередная коллегия и шишки в юриста полетели.Мы тоже пришли к выводу что необходимо рисовать докладные на сотрудников не желающих работать, не очень приятная процедура. Хотя контроль не за секретарем комиссии, но работать с этим некому к сожалению.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#4[549254] 15 апреля 2019, 11:23
полагаю, что у нее секретарь оформляет документы по закупке, но не проводит непосредственно их. Ответственность за организацию работы в данном направлении несет председатель комиссии по закупкам+руководитель предприятия не обеспечивший работу в данном направлении. Ну и служебные записки никто не отменял с указанием в них об ответственности за нарушения в данной области
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники