В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

FAQ кадровика. Ответы на популярные вопросы.

Рубрика: Профессия
Ответов: 183

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След. → Последняя (19) »
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
#181[556815] 31 января 2020, 8:29
В ЕКСД эта должность (специалист по организации закупок) подразумевает работу с гос и негос закупками (по сути с тендерами). А суть работы в нашей организации (во все времена это было снабжение) совпадает с должностью "логистик". Ибо туда вписаны не только транспортные услуги, но и следующее : "Осуществляет работу по материально-техническому снабжению и закупкам: разрабатывает планы закупок; осуществляет поиск поставщиков; проводит анализ условий договоров поставок и надежности поставок; обеспечивает составление и своевременно размещает заказы у поставщиков; заключает договоры с поставщиками; принимает участие в определении видов и сроков платежей по заключенным договорам; взаимодействует с поставщиками; составляет отчеты; анализирует выполнение заказов и результаты поставок. Принимает участие в планировании производства продукции; управлении производственными процессами; обеспечении качественного и своевременного производства продукции; разработке и внедрении мер по сокращению производственного цикла и оптимизации затрат на производство; проведении организационных мероприятий по сертификации и регистрации продукции. Участвует в управлении запасами: анализирует планы производства и отчеты по их выполнению; планирует объемы запасов, необходимых для непрерывного производства с увязкой с затратной базой на хранение и обслуживание запасов; координирует работы по расчетам затрат на формирование и хранение запасов, расходов на приобретение, на эксплуатацию мест хранения (аренда, платежи за энергоснабжение и пр.), текущее обслуживание (хранение, инвентаризация, внутреннее перемещение), страхование. Оценивает затраты и издержки на запасы." И так далее.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#182[556816] 31 января 2020, 8:36
Так в чем проблема? Вводите себе в штатное расписание логистика, если он вам больше подходит и принимайте работника на эту доложность.
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
#183[556818] 31 января 2020, 9:31
Эх, не хотят-с.
Всем еще раз спасибо за ответы.
Ира
Статус неизвестенИра
[e-mail скрыт]
#184[560968] 6 августа 2020, 18:18
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Работника пригласили участвовать в комиссии на избирательном участке по месту жительства на выборах (досрочных выборах) Президента Республики Беларусь. Как оформить его отсутствие на работе? Подходит ли это к ст. 101? Какие документы обязан предоставить работник в отдел кадров?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След. → Последняя (19) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники