В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

форма Н-1 несчастный случай

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
4erepaxa.88@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[561015]  13 августа 2020, 10:50
Оценок нет
Добрый день. Скажите, акт о несчастном случае на производстве формы Н1 подписывает руководитель организации, а может это делать его заместитель, на которого возложены вопросы охраны труда?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[561017] 13 августа 2020, 12:36
Подписывает тот, кто проводил расследование. А вот утвердить акт Н1 согласно п.25 Правил расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний должен страхователь.
В Правилах используются термины, определенные в гл.16 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 530, согласно которому
Цитата:
страхователь - организации (включая иностранные), их обособленные подразделения, а также физические лица, которые в соответствии с законодательством предоставляют работу гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам, лицам без гражданства, проживающим в Республике Беларусь (далее в настоящей главе - граждане), или привлекают к работе таких граждан, или обеспечивают их деятельность
Если ваш заместитель уполномочен вашим локальным актом подписывать такие документы от лица организации в определененых случаях - то может подписать.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
4erepaxa.88@mail.ru
Беларусь, Минск
#3[561024] 13 августа 2020, 14:24
Спасибо.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники