В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отдел принудительного исполнения

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#11[564193] 25 мая 2021, 10:14
m1958-8 писал(а):
Надо обратиться к руководителю организации и он установит тот порядок, который сочтет нужным, потому как это определяется на местном уровне.
на местном уровне можно заставить инженера считать зп(к примеру) по приказу нанимателя?))
тут вопрос в ином: вообще листы ОПИ чья ответственность. ну к примеру напишет директор-ответственность ОК... то те, кто не уволен и работают-отвечает за исполнение тоже ОК?
тут просто сложилась такая ситуация:дело в перекидывании кучи своей работы на всех)
ведь все исполнительные листы всегда секретарь отдавала в бух. Новый бухгалтер заявила, что это работа кадровика. Кадровик-я сказала что он уволен-вот вам приказ и заполняйте свои доки сами.
тк дошло до того, что этот бухгалтер сказала в 1с вводить кадровику табеля, приказы по отпускам, вводить данные о приемах и увольнении сотрудников.... в недоумении кадровик с чего ли это-все время работали на бумажном варианте-как ей удобно было.
сотрудники уже просто не понимают ничего в этих "новых правилах" и решили спросить у опытных сотрудников их советов и мнения.
может я и ошибаюсь, но 1с бухгалтерия-это программа бухгалтерская. табеля у кадровика должны быть с подписями и на бумажном носителе. тогда каким боком 1с ведение этих табелей, так еще и отдельно: кто с вредными условиями труда, кто по суммированному учету времени и обычный 5/2? Не права ли я, что если кадровик будет вводить все в 1с,то что будет делать бух по зп?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[564196] 25 мая 2021, 10:32
Аргумент "раньше всегда было так, поэтому и дальше будет так же" - слабоват. И современная жизнь подкидывает все новые вводные. Когда то не было компьютеров и не было программ 1с, а бухгалтеры считали на деревянных счетах. А кадровики вручную заполняли все документы.
Если работники "перекидывают" друг-другу работу, то это свидетельствует о недоработке управленческого звена и отсутствии регламентации работы различных служб организации и их взаимодействия.
Исправить ситуацию возможно только на местном уровне - призовите начальство выполнять их работу - распределять функции и контролировать исполнение.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники