В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
matsukova.a
Статус неизвестенmatsukova.a
[e-mail скрыт]
#1[565436]  2 сентября 2021, 18:21
Оценок нет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, устроилась в марте месяце на предприятие, где три смены, график сменный. Работала в три смены согласно графика, есть ребёнок до 14 лет, сейчас ситуация изменилась, я развелась и ребёнка не могу оставлять ночью одного, могу ли я уволиться руководствуясь ст. 263тк.рб,ранее я могла работать в ночные смены, контракт подписан, с ночными сменами. Или подскажите как правильно уволиться, заставляют отработать месяц, но семейная ситуация этого не позволяет. Помогите
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[565437] 3 сентября 2021, 9:24
Часть 5 статьи 117 ТК РБ вам в помощь.
ч.5 ст. 117 ТК РБ писал(а):
Инвалиды при условии, что такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации инвалидов, а также женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.
То что при заключении трудового договора в нем прописана была сменная работа и предусмотрена ночная смена большого значения не имеет. Не имеет значения даже если вы подписали заявление на согласие работать в ночное время. В связи с изменением семейных обстоятельств закон не запрещает вам изменить данное решение в любой момент. Пишите заявление об отказе работать в ночное время хоть с завтрашнего дня и регистрируйте у нанимателя - дальнейшее его проблемы.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники