В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Обязанные лица

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#1[563182]  15 марта 2021, 10:47
Оценок нет
Подскажите,кто проводил воспитательную и профилактическую работу с обязанными лицами? Нам ставят в вину недостаток такой работы, что привело обязанные лица совершать прогулы. Это как вообще? Теперь мы должны написать ответ на представление, подскажите как грамотно и корректно ответить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[563183] 15 марта 2021, 14:22
Проведите профилактическую беседу с нарушителями ПВТР (проанализировать проступок работника, его возможные последствия, оценить морально-психологический ущерб для коллектива). Сделать выводы: работник осознал или нет свой проступок.
А потом напишите все это в ответном письме: такого-то числа с ФИО проведена беседа, коллектив работников выразил осуждение..., работник осознал и сделал выводы.... и тому подобное. Т.е. показать, что наниматель отреагировал и принял меры по профилактике нарушения.
Здесь посмотрите еще
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#3[563184] 15 марта 2021, 15:24
Спасибо)))
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#4[563185] 15 марта 2021, 15:39
Chiardi, Спасибо, ссылка очень помогла)))
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#5[565837] 12 октября 2021, 14:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой нормативном документе прописано, что наниматель обязан посетить обязанное лицо по месту жительства в случае совершения им прогула? Ведь наниматель все необходимые документы - акт об отсутствии на рабочем месте, письмо в РОВД о прогуле предоставил. Неужели наниматель вместо милиции должен искать обязанное лицо??
Если же наниматель отказывается от посещения на дому, то необходимо дать в РОВД письменный отказ с указанием причин! Расскажите как вы поступаете в случае прогула? Посещаете ли обязанных на дому?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[565842] 12 октября 2021, 18:18
ПОЛОЖЕНИЕ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ РОДИТЕЛЕЙ, ОБЯЗАННЫХ ВОЗМЕЩАТЬ РАСХОДЫ, ЗАТРАЧЕННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ:
Ежедневный учет явки обязанных лиц на работу и ухода с нее обеспечивает наниматель.

В день неявки обязанного лица на работу:

наниматель сообщает об этом в соответствующий орган по труду, занятости и социальной защите и орган внутренних дел, а также устанавливает причины его неявки и принимает меры по обеспечению явки на работу обязанного лица;

при наличии неуважительной причины неявки на работу наниматель и орган по труду, занятости и социальной защите обращаются в орган внутренних дел о содействии в доставке обязанного лица на работу;

орган внутренних дел выносит этому лицу официальное предупреждение о недопустимости противоправного поведения и при необходимости обеспечивает его явку (доставку в случае обнаружения этого лица по результатам розыска) в организацию. Копия предупреждения направляется нанимателю и в орган по труду, занятости и социальной защите.

Так что без посещения на дому вы не сможете выяснить причины неявки и принять меры по по обеспечению явки на работу обязанного лица.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
rvkarpovich1991
Статус неизвестенrvkarpovich1991
bazakrinichnaya@mail.gomel.by
РБ, Мозырь
#7[566621] 4 января 2022, 10:07
Здравствуйте! Может кто сталкивался. Пришло постановление о снятии с работника статуса обязанного лица. Надо ли заключать новый ТД или достаточно доп. соглашения к ТД об изменении трудового отпуска, о предоставлении соц. отпуска согласно ТК и в пунктах об прекращении действия ТД
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники