В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отмена приказа по командировкам

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Инга
Статус гостя неизвестенИнга (гость)
#1[68674]  24 марта 2009, 12:54
Оценок нет
Коллеги,
Оформляются приказы на командирование, потом получается, что работник был в командировке меньшее количество дней или наоборот большее, что отражено в табеле учета рабочего времени, а что с приказами делать?
Нужно ли обязательно писать приказ, что командировка отменяется,(аванс не выдавался)если да, пришлите мне, пожалуйста, приказ - образец.
Если нет, то как это обяъснить с точки зрения НПА
Flary
Статус неизвестенFlary
flary@bk.ru
#2[113898] 21 сентября 2009, 15:19
Вот и у меня такая ситуация.
Водитель выехал в командировку. В 05.30 попал в аварию, вызов ГАИ, вернулся назад.
Должен был открыть и закрыть путевой по режиму рабоего времени (с 08.30 до 17.30), а пришлось открыть, естественно, в 05.00. И как быть?
1. Приказ о командировании переделать с его согласия с 05.00?
2. Приказ об отмене командироки, но у меня нет текста. (поделитесь, пожалуйста, или сбросьте в обмен - заранее спасибо).
гость (гость)
Статус гостя неизвестенгость (гость)
#3[114011] 22 сентября 2009, 7:51
Если командировка реально длится дольше, чем это прописано в приказе, необходим дополнительный приказ - о продлении командировки. Если меньше - то мы, например, ничего тут не делаем, оставляем все как есть (у нас просто водители-международники, и мы не только суточные выдаем, но и аванс на расходы, и по деньгам у нас всегды все красиво получается). А в ситуации второго участника - почему водитель выехал раньше, чем ему следовало? Если у него на руках уже были документы (в том числе путевой с отметкой механика, которая, как известно, должна ставится непосредственно перед выездом), то лучше, видимо, переделать приказ.
Flary
Статус неизвестенFlary
flary@bk.ru
#4[114230] 22 сентября 2009, 11:24
Отметки механика перед выездом нету. Сл.автомобиль закреплен за 2 работниками. Путевой лист многодневный. Водитель сам ставит отметку о выезде и прибытии. Такая производственная необходимость. В журнале зарегестрировано его командировочное удостоверение. Как я поставлю дату прибытия? Или аннулирую действие ком. уд.? На основании чего? Точно знаю, что приказ должен быть, но у меня не такой было практики (соответственно примера нету). поделитесь пожалуйста.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[204986] 3 августа 2010, 13:56
поделитесь образцом приказа об отмене приказа на командировку... выдаем командировочные, делаем приказы, а потом работники ездят в командировку, лист с отметкой забывают и не привозят и бухгалтерия соответственно не проводит как командировку а у меня лажа с приказами... как мне их надо отменять??
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#6[204993] 3 августа 2010, 14:09
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 января 2009 г. № 4 Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь
Если распорядительный документ отменяет ранее изданный документ или его отдельные положения, в последнем пункте дается ссылка на отменяемый документ (пункты документа) с указанием его даты, регистрационного индекса и заголовка. При этом применяется устойчивый оборот: «Признать утратившим силу приказ ... от ... № ....».
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ от 00.00.0000 № 00 "О командировании..."
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Бебе
Статус неизвестенБебе
[e-mail скрыт]
#7[399447] 17 января 2013, 9:15
У нас, если количество дней командировки оказывается меньшим, чем в приказе, то никакого дополнительного приказа не пишется. А вот если большим, то да, и это уже приказ по основной деятельности, который пишу на основании докладной записки о продлении в связи с ... начальника отдела командированного работника.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#8[566751] 28 января 2022, 16:07
Добрый день, может быть у кого-нибудь есть образец приказа об отмене использования командировочных удостоверений в организации? Заранее благодарю
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#9[566752] 28 января 2022, 16:23
Приказ не нужен. Согласно ст. 93 необходимость выдачи работникам командировочного удостоверения определяется нанимателем. А необходимость невыдачи ничем не определяется. Вот когда вы решите выдавать, тогда издадите приказ.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники