В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Делопроизводство

Переименование должности

Изменилось штатное:
1. Был "машинист по стирке белья" - стал "машинист по стирке спецодежды". Переименование? Как оформить?
2. Был "инспектор по кадрам" - стал "юрисконсульт". Перевод?

Какова процедура оформления в обоих случаях?
Последнее сообщение от m1958-8 написано 29 марта 2018, 12:25
  • 109 ответов в теме     1 2 ... 11
  • Оценок нет
  • Ответить

Закончились пустые строчки в дополнении к личному листку по учету кадров.

Добрый день, друзья. Возникла проблемка - что делать, если все строчки в п.2.2. дополнения к личному листку по учету кадров заполнены, а надо туда внести новые сведения о повышении квалификации? Спасибо за бесценную помощь *KISSED*
Последнее сообщение от Chiardi написано 23 марта 2018, 17:55
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Перемещение

Ув. кадровики!
Подскажите: на какой срок возможно перемещение работника? Обязан ли наниматель издать приказ об этом и ознакомить работника? Возможно ли неоднократное перемещение работн6ика в течение 1 рабочего года? Если - да, то maх. какое кол-во раз?
Ситуация сложилась такая: меня кидают из цеза в цех замещать основного работника (часто болеющего), не ознакамливают с приказом. Приходит начальник и, типа, Вася, надо! То на мес., то на два, то на две-три недели? А как по законодательству?
Последнее сообщение от Екатерина написано 21 марта 2018, 12:23
  • 19 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Сборы

У нас работника забирают на воен. сборы на 45 дней. Помогите, как это оформить, какие надо бумаги, и выплачивается ли ему зарплата?
Последнее сообщение от Starmag написано 16 марта 2018, 23:17
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

и.о. директора

Может ли гл. бухгалтер быть и.о. директора на время отпуска директора?
Последнее сообщение от Сергей написано 16 марта 2018, 10:29
  • 13 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Кадры

Опытные кадровики., Нужна ваша помощь. Пришла на новую работу, специалистом по кадрам. Есть два личных дела архивных, где отсутствует заявление на прием и увольнения, а так же автобиография и копия документа об образовании. Как мне в данном случае поступить правильно с личными делами?
Последнее сообщение от Оля 1991 написано 14 марта 2018, 11:41
  • 28 ответов в теме     1 2 3
  • Оценок нет
  • Ответить

Правила внуреннего трудового распорядка

Извиняюсь, но откровенно говоря "туплю не по-детски"....
Вопрос таков. Если в организации нет профсоюза, то ПВТР утверждаются нанимателем и потом с ними работники ознакамливаются под роспись (дапустим на отдельном листе таблица ознакомления)? Необходимо ли утверждать ПВТР приказом (по ОД я так понимаю) или достаточно грифа Утверждения? И если достаточно грифа утверждения, то как же быть с реквизитом "Дата" и "Регистрационный номер" (а если эти реквизиты всетаки нужны - то что в них писать - номер и дату приказа утверждения или номер и дату, взятые из какого-то журнала регистрации внутр документов)??? Во нагородила - ну помогите разобраться,а?

[document]
________________________
Код по ОКУД 0212607003

Наименование организации УТВЕРЖДАЮ

ПРАВИЛА Наименование должности
...
Последнее сообщение от katenka написано 14 марта 2018, 10:21
  • 22 ответа в теме     1 2 3
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовая книжка или вкладыш?

На работу пришел устраиваться человек с трудовой книжкой и вкладышем к ней. Места для новой записи во вкладыше к трудовой книжке нет. Однако в самой трудовой книжке заполнена только русскоязычная часть (т.е. есть место для записи сведений о работе в белорусскоязычную часть).
Вопрос: можно ли вносить запись в трудовую книжку либо необходимо заводить новый вкладыш к трудовой книжке?
Последнее сообщение от Александр написано 13 марта 2018, 15:02
  • 35 ответов в теме     1 2 3 4
  • Оценок нет
  • Ответить

Обязанности архивариуса.

Подскажите пожалуйста кто должен делать справки о периоде работы, о нахождении в декретном отпуске, о реорганизация, если эти документы находятся в архиве предприятия, архивариус или кадры? В должностной инструкции написано, что архивариус должен выдавать справки, а какие именно не указано?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

выдача копии приказа при увальнении

Всем доброго дня.
ситуация следующая: работника депремировали - есть приказ. он решил уволиться. и теперь просит копию приказа о депремировании для "своих" целей.
на основании чего выдать или отказать ему в этом? спасибо.
Последнее сообщение от urbanmir написано 5 марта 2018, 10:43
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (732) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Знаете ли вы, что такое саббатикал?




Вы взяли бы саббатикал на работе, если бы такая опция существовала?




Если бы вам дали саббатикал, то вы бы…










Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники