В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Обсуждаем вопрос

запись в трудовую при увольнении

Подскажите пож. по какой статье нужно уволить работника, если он увольняется после стечения контракта?
:-( ( ст. 38 или п.2 ст.35)
Последнее сообщение от Tatiana1701 написано 29 марта 2018, 10:33
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Характеристика на награждение культорганизатора Дома культуры

Помогите, пожалуйста, составить характеристику на культорганизатора Дома культуры на награждение почётной грамотой Главы района. Необходимо СРОЧНО!
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Компенсация расходов на переезд к новому месту работы

Коллеги, помощь надо. *HELP* Может кто-то сталкивался с подобным.
Работник приехал к нам из другого города, даже из другой страны. Уволен к нам в порядке перевода.
Должны возместить расходы на переезд, но у него практически не сохранилось чеков: не за жилье, не за топливо (ехал на собственном авто). Никто не предупредил, что все надо хранить.
Как можно ему компенсировать данные расходы, чтобы все было хорошо и работнику, и кадрам и бухгалтерии. То что он добирался несколько дней - сомнениям не подлежит.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

НПА делопроизводство для коммерческой организации

подскажите какие нпа по делопроизводству еще можно почитать ??

Закон РБ Об архивном деле и делопроизводстве, Инструкции по делопроизводству, стб 6.38, Закон об обращениях граждан.
Последнее сообщение от tikhan написано 27 февраля 2018, 10:36
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Докладная записка на сотрудника другой организации

Здравствуйте! Интересует,как правильно написать докладную записку на работника другой организации или какой-то другой документ. На одной площади находятся 2 организации. Вопрос,как личного характера и рабочего процесса. Заранее спасибо за ответ! P/S Извините, если не в ту тему с данным вопросам обратилась. Прошу понять и простить :)
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Можно ли хранить в личном деле копии персональных данных, типа паспорт, диплом, военный билет

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли хранить копии документов личном деле, а именно копию паспорта, диплом, инн, сертификаты о повышении квалификации и т.д., я слышала, что нельзя.
Последнее сообщение от Люпус написано 31 января 2018, 9:00
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Ликвидация структурного подразделения

Добрый день, в нашем учреждении планируется ликвидация структурного отделения. Руководство планирует перевести сотрудников в аналогичные отделения (в этом городе) на те же
должности. Хотелось бы узнать:1) за какой период сотрудники должны быть предупреждены о переводе или сокращении? 2) правомочно ли это? 3) при не согласии сотрудников о переводе,их сократят? 4) должны ли быть выплаты по сокращению и какие? А также если можно ссылатся на статьи ТК РФ
Последнее сообщение от Сергей написано 31 января 2018, 8:23
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

отпуск

Добрый день, прошу помощи совсем запуталась, нужно определить рабочий год работнику, в отпуск уходит на 29 с 19.01.18 по 16.02.18,с 20.02.2017 по ???? (20.02.2017г устроился)
Последнее сообщение от Натка написано 16 января 2018, 14:50
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Неустойка

Подскажите как обосновать период взыскания неустойки если на настоящее время обязательство не могут быть выполнены, потому что их выполнело 3 лицо по договору.Я так понимаю периодом будет считаться период от просрочки до момента не выполнения обязательств в натуре?
Цитата:
Последнее сообщение от Artur написано 13 января 2018, 21:39
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оплата больничного

Здравствуйте! Такой вопрос. Работник (пенсионер) пошел на больничный с внучкой, как ему будет оплачиваться данный больничный? Спасибо!
Последнее сообщение от Ольга Николаевна написано 4 декабря 2017, 15:05
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (45) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Проводятся ли в вашей компании пульс-опросы?




Как часто проводятся пульс-опросы?





В чем, на ваш взгляд, главное преимущество пульс-опроса?





В чем, на ваш взгляд, главный минус пульс-опросов?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники