В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Обучение

Обучение на производстве

Проводим в организации обучение на производстве по специальностям шлифовщик и фрезеровщик. Подскажите, сколько часов в день должно занимать обучение? Весь рабочий день либо несколько часов в день? Есть ли какой-то НПА, в котором это прописано? Либо это все на усмотрение организации?
Спасибо.
Последнее сообщение от m1958-8 написано 8 декабря 2017, 20:40
  • 137 ответов в теме     1 2 ... 14
  • ++ -- -- -- --
  • Ответить

категория медсестры

Помогите, принимаю медицинскую сестру на работу, если у нее есть 2 категория фельдшера, то могу ли я принять ее медсестрой 2 категории? И может ли иметь главная медсестра категорию, если есть 1 категория медсестры?
Последнее сообщение от люля написано 6 декабря 2017, 10:24
  • 43 ответа в теме     1 2 ... 5
  • Оценок нет
  • Ответить
  • Обучение
  • Автор: Статус гостя неизвестенАлександр (гость)
  • 7 сентября 2008, 7:23

Где можно получить права водителя погрузчика???

Подскажите пожалуйста где можно в Минске отучиться на водителя погрузчика???я два года уже работаю по этой специальности без всякого документа,а хотелось бы получить в жизни еще они пригодяться.Большое спасибо
Последнее сообщение от m1958-8 написано 28 сентября 2017, 20:48
  • 45 ответов в теме     1 2 ... 5
  • Оценок нет
  • Ответить

Обучение и трудовая книжка

Организация в следствии производственной необходимости решила отправить работников на обучение. По оконччанию обучения (проводилось Индивидуальным предпринимателем) была выдана справка об обучении.
Имеет ли право кадровик вносит запись о таком обучении в трудовую? Если да, то каким образом?
Последнее сообщение от m1958-8 написано 21 июля 2017, 10:37
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Аттестация главного иженера и главного бухгалтера в коммерческой организации.

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: у нас на комбинате скоро планируется проведение аттестации руководителей и специалистов. Аттестация у нас проводится на соответствие занимаемой должности. Мы коммерческая организация Министерству архитектуры и строительству не подчиняемся.Председателем одной из комиссией будет главный инженер комбината. Вопрос: можем ли мы его аттестовать? Нужно ли собирать другую комиссию для его аттестации или достаточно будет аттестовать его в рамках той комиссии в которой он председатель? Похожая ситуация и с главным бухгалтером: только она будет являться членом другой аттестационной комиссии. Можем ли мы её аттестовать в рамках той комиссии где она является членом? Или её не нужно аттестовывать?
Последнее сообщение от Рина написано 17 июля 2017, 13:42
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой договор с предварительным обучением

Подскажите,пожалуйста, как принимать работника с обучением на предприятии? Как заключить с ним договор и указать в нем условия обучения? И нужно ли в договоре указывать информацию об обучении? В ст.59 КО такого договора нет... И есть ли форма договора,который заключается с обучающим (высококвалифицированным рабочим)? Спасибо.
Последнее сообщение от Александр написано 8 июня 2017, 8:43
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Курсы для начинающих

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером, но директор поручил мне пройти курсы инспектора по кадрам. Т.к. есть такая необходимость. Я в этой области совсем не работала, поэтому нужно что то доступное и понятное )) Кроме Вива Либерти и Юниверсум в Минске практически ничего не нашла. Помогите пожалуйста.
Последнее сообщение от stassaa написано 16 мая 2017, 9:17
  • 24 ответа в теме     1 2 3
  • Оценок нет
  • Ответить

Об оформлении переподготовки работника

Добрый день всем участникам форума!

Прошу у вас помощи, так как сама что-то не соображу.

Организация направляет водителя автомобиля с высшим образованием "инженер" на переподготовку "инженер по охране труда" заочная форма обучения сроком 19 месяцев.
Подскажите, как оформить приказ о переподготовке этого кадра. Это будет только приказ-направление на обучение? Или это приказ о социальном отпуске с сохранением заработной платы?
Последнее сообщение от m1958-8 написано 12 апреля 2017, 14:46
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

курсы 1С кадры

Подскажите, пожалуйсто, толковые курсы по 1С кадры в минске! Буду благодарна за информацию по этому вопросу в личку! За ранее спасибо!
Последнее сообщение от nataly-3105 написано 27 марта 2017, 10:29
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Направление на обучение

Работники будут проходить обучение, но проблема в том, что занятия у них будут длиться 2 раза в неделю по 2 часа на протяжении 20 дней. Как правильно все это оформить приказом?Ведь мы не можем в приказе написать направить на обучение на все 20 дней, тогда в табеле нужно будет У ставить и оплачивать все дни по среднему. И как вообще в табеле это отобразить, 2 часа учебы и 6 часов работы?
Последнее сообщение от Dana написано 13 марта 2017, 10:17
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (45) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 87 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники